Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:57  
Зарплата работникам
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 08.08.2008, 11:57
Рейтинг: ()

Я прошу высказать свою позицию и размер зарплаты работникам.
Ну само сабой в $$$ так как у все деньги разные, а так будет всем
понятно!!!


У меня сборщики поучают 10%-15% от заказа, в месяц в среднем выходит около 500$. Дизайн и замеры делаю сам, пока справляюсь. Водитель получает за доставку заказа от 5$. Вот на этом и все у меня по расходам на зарплату.

__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 309998
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 23:06   #141
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
своим платим 17% -вместе с распилом .Распиловка 3% . Как вы думаете это нормально?
Вы лучше у рабочих спросите (шутка)
А вообще распиловка платится в рублях за погонный метр.Неужели трудоёмкость работы по расспиловке зависит от,к примеру,фассада или внутреннего заполнения?Помоему нет.А все программы выполняющий раскрой осущесвляют подсчёт поганажа распила...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 01:33   #142
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 205
steve на пути к лучшему
По умолчанию

У нас расценки фиксированые и не меняются уже 4 года.За распиловку 5% от стоимости плиты-независимо от сложности распила, за изготовление (за весь процесс отвечает один, или два человека ,в зависимости от сложности и объема)-10% от продажной цены, причем независимо от дороговизны комплектующих, за монтаж у клиента 5%+ этаж по договоренности с клиентом. Не очень выгодно платить скажем за кухню с дорогим фасадом и блюмом, ведь сейчас стараешся еще и дать скидку клиенту, а работа та же что и с фасадом подешевле, но выгодно при изготовлении скажем тумбочек или какой то мелочи в большых объемах.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 08:47   #143
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Не очень выгодно платить скажем за кухню с дорогим фасадом и блюмом
Согласен. Есть, например, петли. Накрутка с петли 50р. (25 работа - 25 прибыль) На любые петли, независимо от фирмы. Есть метабоксы. Накрутка 100 р. На любые, независимо от производителя. И так далее. Рабочий получает деньги - по факту. Независимо от "цены изделия".
Плюс заказчик получает дорогую фурнитуру дешевле. (не 80% накрутки, как обычно)
С фасадами еще проще. Если это ПВХ пленочные. То для рабочего они вообще ничего не стоят. Так как работа по фасадам забита в петли и ручки. (Про витрины я не забыл - работа забита в стекло.) Если это рамочные или ДСП финское или акрилайн - работа по распилу и поклейке кромки, но по другому тарифу. Надбавка за качество, чтоб без "мелких" недостатков.
Остальная работа - % от стоимости материалов. ДСП, ДВП, столешниц. Хотелось бы, конечно, и тут "разбить все на операции", ввести тарифы. Но калькуляция отнимает массу времени. Простой вариант - "плавающий процент". Скажем верхние шкафы высокие (от 700 мм) - на полку больше. Отсюда процент от материала берется выше, т.к. больше крепежа и кромки клеить больше и т.д..
Плавающий процент и на монтаж должен быть. В идеале. Монтаж Монтажу рознь.
Прямая кухня, угловая кухня, кухня с разрывами - разные вещи. Кривизна стен.
Кухня под потолок и с короной? Зопа. Попробуй повесь ровно. Я уж не говорю про "встройку" или "полувстройку" Шкаф-купе "полувстройка" по материалу - экономия. А вот сборщики - монтажники ловят проблем на день. Орудуя лобзиком, шлифмашинкой и перфоратором без устали. Все и заказчик и "фирма" получают с "полувстройки" дополнительную выгоду. Монтажник? Сам лично такие монтажи ненавижу. Денег пшик. Заёпов уйма.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 21:05   #144
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Я уж не говорю про "встройку" или "полувстройку" Шкаф-купе "полувстройка" по материалу - экономия. А вот сборщики - монтажники ловят проблем на день. Орудуя лобзиком, шлифмашинкой и перфоратором без устали. Все и заказчик и "фирма" получают с "полувстройки" дополнительную выгоду.
Немного не так: не заказчик получает дополнительную выгоду, а исполнитель - не хочет(!!!) ее получить, не желая/не умея считать свой труд правильно и включать этот труд в цену.
Цитата:
Монтажник? Сам лично такие монтажи ненавижу. Денег пшик. Заёпов уйма.
И так будет с каждым (c) , кто будет платить/получать пропорционально стоимости материала, а не пропорционально реальной трудоемкости! Не хочу никого обидеть, но вынужден констатировать, что это - законная плата за, прошу прощения, безграмотность.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 09:31   #145
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 290
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Скорее - контроль исполнителя брака. Так и было: звонит, к примеру, спустя полгода заказчик, так и так, кромка отошла. Выясняем прямо телефону, где и на какой детали. Потом - смотрим в архив, находим чертеж, а там исполнитель Вася собственноручно поставил свою отметку (и за что получил деньги).

Проблемы поиска "за чей счет банкет?" - просто не существует.
Именно так у нас.По сути это личное клеймо работника...И это уже давно существует в авиационой промышленности.
И вообще я не сторонник процента от стоимости.К примеру
1.монтажник ставит дверь купе с наполнением ЛДСП или с зеркалом....работа таже....а оплата разная.Надо платить за реально сделанную работу.
2 Аргумент "если вдруг сломаем"(разобъем) у меня вообще не катит...на то работники и профессионалы и за это получают зарплату.
3.Лично мы разделили работу в цехе и монтаж.И заказчика даем возможность самим выбирать нужен им монтаж или нет....(просто им показываем стоимость монтажа)
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 16:57   #146
a_riva
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 210
a_riva на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, сборщикам дверей купе сколько платите (либо платят Вам)?
т.е. поступил заказ в цех сделать двери в такой-то проём, тот кто делает расчитывает размеры деталей, режет профиль, дсп, зеркало, собирает дверь.
у нас расценки: простая дверь -5у.е. , одно прямое разделение +1.5 у.е. ,одно гнутое разделение плюс 3 у.е.
a_riva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 16:43   #147
lionjunior
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lionjunior пока не определено
По умолчанию

У меня есть три варианта оплаты:
1 - помодульно т.е. каждый отдельно собранный(установленный) модуль иммет фиксированный тариф(например монтаж одного шкафа из кухонного гарнитура 50грн.) считается общее количесвто модулей и сумма делится на количество монтажников независимо от срока выполнения работ, соответственно что монтажники заинтересованы выполнить работу быстрее.
2 - % от продажной стоимости (тут думаю коментарии излишни), в последнее время реже применяется.
3 - оплата по выходу т.е. человек получает фиксированную сумму за отработанный день, необходимо лишь правильно составить график работ.
lionjunior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 20:29   #148
@лёна
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
@лёна пока не определено
По умолчанию

у меня 2% от стоимости заказа, и ставка в месяц 100$
@лёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 23:24   #149
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @лёна Посмотреть сообщение
у меня 2% от стоимости заказа, и ставка в месяц 100$
И есть "добровольцы"?!
Не знаю,ктоб за такое пошёл работать...........
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 23:34   #150
@лёна
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
@лёна пока не определено
По умолчанию

Vostorg-я работаю дизайнером, с таким окладам уже 3года пока ребёнок не пае вился, и меня владелец фирмы спросил почему я беременная, поэтому я хочу поменять работу, приходилось задерживаться после работы
@лёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика