Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Астра Конструктор Мебели Программа предназначена для проектирования корпусной мебели и дизайна интерьера. Понятные и удобные инструменты обеспечивают быстрое проектирование, размещение изделий в помещении и реалистичный просмотр проекта в трехмерном пространстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 02:06  
Программа Астра Раскрой 4.2 - 5.9
 
Аватар для ribun
ribun
Модератор
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486

Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ribun ribun вне форума 29.05.2013, 02:06
Рейтинг: ()

Астра Раскрой 4.2 - 5.9


актуальная версия от 02.08.2023 - Астра Раскрой 5.9

technos, Сразу скажу что пишу сообщение с позитивными намерениями и наилучшими пожеланиями.
Пользуюсь Вашей астрой раскрой.Очень не удобно если надо снять деталь с карты и переместить её в другую часть листа.Точнее проблема наступает если деталь окружена другими деталями.Эти другие не дают....ОООООчень не удобно.Советую поставить и попробовать Sawyer .Цитата с сайта : "Быстро и точно отредактировать карты раскроя." Но я вам скажу, что астра очень повторюсь не удобна в плане редактирования карт кроя.Потом почему то не видно линии реза на карте.Их так же нет когда я переместил деталь со своего места.Есть же у вас функция расчитать.Пусть она включается после каждого перемещения детали.А то сначала раскладываешь а потом ошибки еще какие то вылазят.А зачем мне программма??? Вот пусть она и проверяет.Опять таки отправляю вас смотреть Sawyer.Я написал что пользуюсь. но чаще запускаю этот самый соер по причине того что он прост и удобен.Ко всему прочему Соер(поверьте не пиарю его, а привожу живой пример программы проект которой умер несколько лет назад) поддерживает клиентский скрипт для формирования спецификаций.И если есть знания и желание , то сиди и ваяй что хочешь(либо программиста найди).Это тоже очень подкупает, а у вас надо платить деньги(понимаю что труд должен быть оплачен).Я понимаю ,что и это ваш заработок, но при выборе-покупке программы(я лиц пользователь и там и тут) которую я захочу купить, я как клиент тоже размышляю и делаю выбор.И то , что я написал играет не в вашу пользу.
Повторюсь . что пишу письмо с пожеланиями роста и перемен.
Из сильных сторон отмечу хороший алгоритм раскроя.Это самое важное конечно.Есть так же функция Экспорта в XML и другие форматы.Есть еще функция которая При расчете линий реза, нумерует их.Это просто супер если распиловщики не опытные!!!!!!! Но почему то этого нельзя при желании увидеть на карте кроя и нет этих данных( номера резов) в выгрузке xml.Есть много конечно сильных сторон , но продолжать пока заканчиваю, а то и так уже "войну и мир написал".
Удачи вам !!!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 13.01.2024 в 16:34..
Просмотров: 135537
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artik_t (16.11.2023), PRO100TA (21.11.2023)
Старый 17.08.2019, 12:00   #91
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

technos, Возможно я что то не доглядел в мануале... Скажите можно ли графические изображения деталей которые не попали в карты кроя ,в списке деталей выделять отдельным цветом? Очень не удобно листать эту портянку из квадратиков когда там десятки деталей и еще тяжелее найти ту которая нужна.
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2019, 14:45   #92
Gse
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gse пока не определено
По умолчанию Астра не раскраивает

Всем привет. Подскажите плиз в чем дело и как решить? Программа Астра конструктор мебели 2,9, не раскраивает, выдает ошибку "Error export to XML. Уже и переустанавливал, скачивая другие файлы и пытался в программу Астра раскрой 5 вытащить, никак Сохраняю как документ, он сохранятся, а когда пытаюсь открыть в Астра раскрой, она не видит фаил. И то сохраняет только в мои документы, в саму программу отказывается сохранять. Еще такой косяк, когда рисовал проект, особо не смотрел какой там материал, после завершения и сгруппирования всех деталей, в свойствах выставил одинаковый материал, но при раскрое выдает ошибку, мол половина не известный материал.
Фото попробую ниже прикрепить
Gse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2019, 14:49   #93
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Конструктор бесплатная версия и проф? Покажите скрин с настройками программы.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2019, 14:51   #94
Gse
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gse пока не определено
По умолчанию

Бесплатная. Но ранее делал в бесплатной, все работало, правда не помню какая версия была

В Астра раскрой выходит это

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Конструктор бесплатная версия и проф? Покажите скрин с настройками программы.
А какими настройками? Как их вывести на экран? Сори, я не полностью программу изучил, так для себя только нарисовать с размерами и все.)
Миниатюры
2F3C0C06-DBAD-45CC-8267-7C0019EDC71D.jpg   5C01C4F2-6958-42BE-BF42-B9F7B31E0740.jpg   E7AF5575-620A-45C2-9E27-97227E260684.jpg  
Gse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2019, 01:42   #95
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Gse, в настройках конструктора у вас не верно указан путь к программе раскроя, он ведет на какой-то ярлык, а не на саму прогу. Сделайте как на скрине.
Миниатюры
Снимок.jpg   Сним7ок.jpg  
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gse (15.12.2019)
Старый 21.12.2019, 20:01   #96
Gse
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gse пока не определено
По умолчанию

Всем доброго вечера. Опять у меня проблемы с программой. Не знаю, это косяк в программе или у меня что то не так выставлено. Вообщем, вышло у меня 7 карт раскроя. Пытаюсь распечатать. Если делать распечатать все, то печатает 7 раз первую карту. Если открыть любую другую (2, 3,4 и т.д.) и нажать распечатать или предварительный просмотр, показывает опять же первую карту. Как распечатать все 7 карт? Проверял в другом проекте, так же печатает только первую карту, независимо от того какую хочешь распечатать.
И еще одно, в Астра конструктор, к примеру, 8 одинаковых деталей, а в раскрой переносит 7. Оказалось причина была в том, что две детали шли под одним номером. Не знаю как так получилось, возможно просто скопировал деталь. Дальше еще не проверял, но вообще копировал детали часто. Программа не считает скопированные детали?
Заранее спасибо.
Gse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 20:50   #97
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 373
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

Может у вас демоверсия?
seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 20:51   #98
Gse
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gse пока не определено
По умолчанию

Да, демо. В ней не распечатываются карты?
Gse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 20:52   #99
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 373
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

Почитай про ограничения в демоверсии
seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gse (21.12.2019), zzerg (21.12.2019)
Старый 21.12.2019, 21:44   #100
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

После создания проекта в конструкторе , перед передачей на раскрой, сгруппируйте и перегруппируйте весь проект, программа автоматически проставит нумерацию, и одинаковые детали будут под одним номером.

Раскрой не обезательно в Астре делать, конструктор дружит со всеми прогами, способов передать деталировку масса.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gse (21.12.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.2 Construktor Астра Конструктор Мебели 540 21.02.2024 14:42
Программа Astra S-Nesting 2.2 - 4.0 (фигурный раскрой) ame Астра Конструктор Мебели 6 19.06.2022 18:11
Как связать вашу программу с программой Астра Раскрой technos Астра Конструктор Мебели 5 19.11.2017 16:15
Управление вырезкой от Астра. kardinal-sd Оборудование и инструмент 0 23.08.2012 09:56
Макрос экспорта данных из произвольной таблицы Excel в заказ Астра Раскрой. fga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 16.03.2010 19:26


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика