Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 19.07.2019, 23:14   #1151
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 157
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

Любой софт - инструмент.

100 процентов в точку,
в шутку - билет не дорогой, но самолёт без пилота и для умных...
Em. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (20.07.2019)
Старый 19.07.2019, 23:15   #1152
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
в мои обязанности будет входить работа с клиентами, т.е быстро никидать кухню к примеру либо другую корпусную мебель, показать, дать цену.
Это в салонах делают в ПРО100 и "экселях" очень многие менеджеры.
Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
а присадку чертежи также
Если это тоже потом вам, то думаю лучше ПРО100 не приплетать. Остаться на более "конструкторской" программе. Разобраться, почему в bCad долго, если вы в нем давно работаете. Продумать и подстроиться именно под оперативную работу перед заказчиком на этапе переговоров. Всеравно ведь, как и в ПРО100 будете расставлять на сцене готовые объекты и лепить новые панели, вертеть перед заказчиком. Зато, когда все разойдутся, проще будет доделать проект в "родной" программе без той двойной работы.

Если вопрос с Базисом свербит, то выделить немного времени для спокойного регулярного ознакомления и изучения, как-будто хобби. И, если через ~месяц,два,три еще психуете, не зашло и лошадь сдохла то просто слезете и всё.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2019, 23:22   #1153
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 157
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

у всех программ минус один, работать все равно надо
Em. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K L A N (20.07.2019), sumy-mebel (20.07.2019), zzerg (20.07.2019)
Старый 19.07.2019, 23:28   #1154
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
И заметьте - всегда эту тему поднимают рьяно пользователи bCAD.
И не соглашусь. Знаете почему? Как оказалось, тот же бкад оказывается прост, что я сам ошизел. Девчушке хватило двух часов вводной лекции, с последующими небольшими моими подключениями, сделала проект двух "весёлых" шкафов. Да, я только заглядывал. Вставлял реплики. Но она сделала! Не знаю. Может смотрела ролики. Но реально сделала.
Ошибки будут. Ещё не вникал. Но сам факт простоты проги. Или девочка уникум?
ПыСы. Мерятся пипи не стоит. Попалась мне в начале нулевых прога.. Мне удобно и комфортно. Накидать кухню? Ребята, вы о чем? Это дело пяти минут. Знаю, что Москва вся сидит на Базисе. Ну, и что?) Меня взяли конструктором с БиКадом. На ЧПУ? Легко. Уже сделали с соседями несколько проектов. При условии, что я работаю ещё в тройке..)
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (20.07.2019)
Старый 19.07.2019, 23:42   #1155
nexus
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nexus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
перейдя на Базис , можете лишиться статуса "умный"
пару моих коллег лишились статуса "умных", нисколько не жалеют))
nexus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (20.07.2019), SsensusS (20.07.2019), Uncle (19.07.2019)
Старый 19.07.2019, 23:49   #1156
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 157
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

обе проги по сути жигули, хотите ездить на мерседес купите Топ солид, но там и панель управления посложнее и цена побольше.
Em. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 00:19   #1157
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,977 раз(а) в 3,228 сообщениях
Вес репутации: 4068
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
И не соглашусь.
С чем не согласитесь? Что тему сравнительного превосходства определенного ПО по любому поводу и без, в разных разделах и топиках на форуме поднимают только пользователи bCAD ? (точнее некоторые пользователи). Как-то несогласие с цитатой не имеет отношение к теме Вашего поста.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (20.07.2019), SsensusS (20.07.2019), Uncle (20.07.2019), zzerg (20.07.2019)
Старый 20.07.2019, 13:24   #1158
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,046
Поблагодарили 4,397 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1293
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
тему сравнительного превосходства определенного ПО по любому поводу и без, в разных разделах и топиках на форуме поднимают только пользователи bCAD ? (точнее некоторые пользователи)

На сделаймеблю ру вообще изгадили все ветки про ПО, как бы не был хорош бикад, но такая подача уже вызывает отвращение. Такое ощущение, что люди не работают, а только форумы мониторят.

Вставлю свои ..см- просто, быстро, легко, дешево и с передачей на ЧПУ корпусную мобель проектирую в Астра конструкторе, и всем эту прогу советую. Но не всем она нравится, ибо демоверсия немного подрезана по чертежам, а пиратских версий нет и не будет. Правда цена весьма гуманная, самый дешевый профессиональный софт, который постоянно развивается.


Процесс построения кухни тривиальный - достал модуль с уже расставленным крепежём из библиотеки, растянул в необходимый размер, без всяких "резиновых нитей", "сдвигов", а просто мышкой или указав размер с клавиатуры. Все детали перестроились в размер, весь крепёж тоже. Для продвинутых пользователей и любителей повозёкаться,( а не "три минуты") открываются более интересные возможности, прогу можно использовать для корпусной мебели и столярки.

Последний раз редактировалось zzerg; 20.07.2019 в 18:39.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2019, 17:37   #1159
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
но такая подача уже вызывает отвращение. Такое ощущение, что люди не работают, а только форумы мониторят.
О чём вообще речь? Можно уточнить, а то я ничего не понял )
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 18:22   #1160
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,977 раз(а) в 3,228 сообщениях
Вес репутации: 4068
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Можно уточнить, а то я ничего не понял )
тыц
Развитие темы в этом направлении явно уже подходит под формулировку "флуд" и отклонение от названия темы.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (20.07.2019), zzerg (20.07.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика