Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 17:55  
Около Pro100` шные вопросы
 
Аватар для vayaka
vayaka
VIP
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 312

Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 178 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vayaka vayaka вне форума 13.01.2012, 17:55
Рейтинг: ()

Все пожелания и критику по теме работы раздела PRO100 пишем сюда... Данная тема не имеет прямого отношения к программе, а создана для ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения её пользователей с целью улучшения (и отсечения ненужной информации в имеющихся темах) работы ветки форума.

Последний раз редактировалось vayaka; 18.01.2012 в 19:18..
Просмотров: 221713
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2012, 18:55   #81
Roman_P
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Roman_P на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Нет, имел в виду плагины для pro100 (например плагин замены объекта на другой из библиотеки) сколько будет стоить?
К сожалению пока я ничего не знаю о плагинах для pro100, я не нашел никакой документации, мне было бы самому интересно почитать что-нибудь об этом.
Roman_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 21:44   #82
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 281
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Перенесено из "Pro100 - проекты"

Все проекты по своему хороши, но все одинаковы и безлики, т.к. авторы до сих пор не научились настраивать "пятую" прошку. Поэтому лично для меня не интересны. Дабы небыть голословным, покажу свой путь. На одной картинке кухня в "прохе" тупо построена для деталировки с учетом фурнитуры, ибо есть своя библиотека (все мелочи учтены), а на двух других таже кухня, но в "Максе", т.е виз для клиента. Проект сделан без претензий за рабочий день. Вот и делайте выводы.


Последний раз редактировалось AlexBolton; 29.06.2012 в 21:54. Причина: поправил ссылки и превью
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2012, 03:44   #83
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 190
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Записки дикого дизайнера. PROsto.

Приветствую, коллеги!
Вот, искал как-то всякие-разные фактуры и случайно забрёл сюда. Вот читаю, изучаю и качаю, исторгая слюни жадного восторга (привет местным мастерам!) вперемежку с дикими матюгами (привет Администрации! Привет файлообменникам!). Вот, а ещё веселюсь с некоторых комментов - бо если над ними не посмеяться добродушно, то в альтернативе остаётся только желчный и циничный троллинг их авторов, в большинстве своём совершенно явно и печально состоящих в многочисленной армии архиленивых "дезигнеров" и "девочек в салоне"... ну вы поняли... Юзер хэлпа не читает, как известно... зачем напрягать думатель, когда можно завалить окружающих массой вопросов разной степени ту... глупости?
Короче, коллеги, поехали-ка мы зло и весело ставить точки над разными буквами! Поговорим о вредных поляках и плохих, хе-хе, танцорах...

Ладно, по делу. Может, буду немножко резок - и заранее прошу за это пардону - но это естественная реакция на сон чужого разума (респект дедушке фон Визину!).
Перехожу к неоднократно поднимавшемуся вопросу об ограниченности и примитивности ПРОсто.


Часть первая, поэтическая.

Чудны дела Твои, ххоссподи! Весьма и весьма удивительно было мне прочесть пару-тройку сотен страниц этого очень профильного направлением и очень жёсткого правилами спецфорума и не увидеть ни слова о том, чем на самом деле является наша любимая ПРОшка. А она на сегодняшний день является наиболее простым, мощным и универсальным средством для создания и производства мебельных (и не только) проектов. Именно так, не больше и не меньше. Это такое же явление технического гения, как колесо, ятаган, ламеллярный доспех, унитарный патрон, роторно-поршневой двигатель и автомат Калашникова. Это по-настоящему гениальная в своей простоте и универсальности программа, доступная абсолютно любому человеку, мало-мальски обогнавшему в развитии дубовый пень. Это софт, позволяющий вести любой мебельный заказ на протяжении почти всего его производственного цикла. Ребята из ECRU создали маленький шедевр, чем заслужили себе пожизненные почёт и уважуху - по крайней мере, хотя бы с моей стороны.

Но! Но. Но...
Будем честными.
Помимо всех этих восторгов и уважухи ребята из ECRU честно заработали и по паре-тройке пожизненно-ежедневных крепких, лютых поджопников на брата - как за корявость некоторых решений программного характера, так и за отношение к своему продукту и к его пользователям. Встроенного раскроя нет, а раскройная надстройка к ПРОшке их же мануфактуры способствует исключительно желче- и матоотделениям из организма, но никак не продуктивной работе. Программа не считает и даже не различает кромку - ну, спасибо и на том, что программа её, сердешную, хотя бы обозначает. Редактор форм, несмотря на свою исключительную простоту и эффективность, всё равно однозначно и категорически заслуживает отдельного "железного стиха". Ну и лично от меня, потомственного технаря и действующего инженера, ежедневные подзатыльники разработчикам за то, что сами не знают и программу не научили понимать помимо миллиметров и градусов ещё и десятки с минутами (сотки и секунды, так и быть, простим - чай, не луноходы строим, а всего лишь мебель)...
В общем, продолжать славные и богатые национальные польские традиции раздолбайства не есть полезно как для собственно поляков, так и для научно-технического прогресса общества в целом. Да и ходить путями AutoDesk'а так же чревато и совсем даже богомерзко.

Резюме восторгам и подзатыльникам:
Любое более-менее сложное изделие (хороший нож, мобильник, программа, автомат, автомобиль, самолёт, луноход и т.д.) оценивается не по какому-то одному показателю, а по комплексу свойств и характеристик. Это справедливо даже тогда, когда оценка идёт в сравнении с изделиями-аналогами. Как бы ни был всемогущ и всеобъемлющ Linux - но самыми массовыми ОС всё равно остались DOS и чада его Windows, потому как они много проще и много доступнее для освоения рядовым пользователем. Как бы ни было замечательно точным боем и удобством обращения семейство американских М-16 - но самым массовым стрелковым оружием в Истории было и долго ещё будет семейство АК, потому как оно много дешевле и технологичнее; да и вообще автоматы Калашникова просты, надёжны и безотказны, как оконный шпингалет. Так и PROsto: хотя луноход в нём для производства и не подготовишь, хотя красивую полуголую тётеньку, как живую, в нём и не изобразишь; хотя даже точная отрисовка банального шурупа способна свести с ума - но для простой, удобной и - самое главное - быстрой разработки любого мебельного проекта в этой программе предусмотрено ВСЁ.

*** Конец первой части Марлезонского балета ***
Ту би кантиньед...
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2012, 01:36   #84
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 190
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Записки дикого дизайнера. PROsto.

Часть вторая, социально-экономическая.
Мебельщиком я не родился и даже не стал, а абсолютно неожиданно случился. Это отдельная и довольно смешная история, и говорить о ней мы здесь не будем – во избежание табуреточного залпа со стороны Администрации. Вообще-то я генетический машиностроитель и приборостроитель, неугомонный стандартизатор и рационализатор, да и вообще - неизлечимый производственник.
Ну... Да! А завместо всей этой болтовни лучше мы сейчас проведём поверхностный анализ мебельного производства наших незаметно умирающих восточнославянских пост-Советских Отечеств.

1.
Я не знаю, сколько в России (равно как и в Белоруссии, и на Украине) мебельных фабрик и заводов - думается мне, что суммарно наберётся не более сотни. Ну, пусть - две сотни, не больше. Эти гиганты занимаются серийным производством мебели, и производство это принципиально мало чем отличается от производства, скажем, автомобилей - т.е. это свои КБ, "правильная" ГОСТовская или ОСТовская документация, налаженный техпроцесс, всевозможная и всеобъемлющая стандартизация, автоматизация процессов, нормирование труда, диспетчеризация заказов, разбивка производственного цикла по разным операциям, промежуточные склады, большие цеха и участки, склады готовой продукции – и т.д., и т.п. из числа производственных, советских ещё (и весьма, притом, дельных) ништяков, которых так сильно хотят лишить нас проклятые буржуи… Так вот, под крупное серийное производство, где одно и то же изделие может находится в производстве годами, требуется более сложный, "академический" софт - хотя бы для создания "правильной" ГОСТовской рабочей документации, рассчитанной на долговременное использование со всеми сопутствующими производственными приключениями типа временных отклонений и прочей чуши. Т.е. конструктор один раз капитально, основательно, "навсегда" разрабатывает и оформляет какое-то изделие, а впоследствии (по сиюминутной или же долговременной надобности) лишь вносит какие-то мелкие или не совсем мелкие изменения. В этих условиях – заводских, фабричных, долговременных - скорость разработки и внедрения изделия в производство имеет второстепенное значение, бо серийное производство не терпит суеты, а изделия изготовляются и продаются большими партиями.

2.
Чуть поболе, чем крупных мебельных фабрик, в наших Зазеркальских Осколках имеется средней руки мебельных студий и небольших мебельных фабричек-заводиков. Они выпускают небольшие партии мелкосерийной мебели местечкового значения и/или всяческие фасады-столешки-фурнитуры. Помимо этого они могут принимать более-менее объёмные (читай – наиболее лакомые) заказы от организаций и непростой части населения; при этом простые обыватели с их убогими тумбочками и комодами обыкновенно отсылаются куда-нибудь в сторону сфинктера ануса или близлежащих к нему биологически-активных объектов.
Такие конторы помимо привычных сверлилок и вусмерть замученных ручных дрелей обычно имеют пару-тройку-пяток "взрослых" станков разной степени убитости, но завсегда (по моим наблюдениям) имеют повышенные амбиции вкупе с наполеоновскими комплексами. Указанные явления почти всенепременнейше способствуют различным (но далеко не всегда подтверждаемым) понтам, и поэтому подавляющая часть таких контор вовсю фотошопят и держат в штате дизайнеров не столько конструкторов и технологов, сколько дезигнеров и художников, хоть кое-как или худо-бедно владеющих тем же самым 3D Max'ом и хорошо подвешенным рабочим языком. Соответственно, софтина может быть абсолютно от фонаря и всякая-разная – кто что освоил или делает вид, что освоил: от Пэйнта и Эй-Си-Ди-Си, Прошки и Базиса, Корела и Макса - до Компаса и Солида. Вот хотите – обижайтесь, хотите – кровно обижайтесь, дражайшие коллеги, но: ровно двадцать семь миллионов подтверждений этим моим отнюдь не ласковым словам встречается именно здесь, на этом весьма профессиональном мебельном форуме: это всевозможные вариации на тему "красивая визуализация для богатого клиента". Хе-хе… Хе-хе-хе… Хе-хе…
М-да.
Ну и: как показывает практика, нарисовать эта гуманитарно-3Д-максовская братия может чуть более, чем что угодно – но вот только подавляющее большинство этих Малевичей понятия не имеют ни о мебели, ни о производстве, ни о мебельном производстве. (Нет, леди и джентльмены, вы не подумайте обо мне плохого – это я сейчас говорю не о вас, таких талантливых и восхитительных; это я говорю обо всех остальных безродных авантюристах и замечательных серых дятлах, дорвавшихся до модных графических программ). И что вполне закономерно и повсеместно наблюдаемо: отдуваться за эти технически бездарные, извините, "проекты", сквозь незлые тихие слова, врукопашную, приходится рядовым сборщикам, которые, собственно, и разрабатывают проект по таким красивым, но таким – увы и ах - бесполезным картинкам... Говорю утрированно, но сей подход к делу, к сожалению, лично я наблюдал не раз и не два и даже не в одном городе. И даже не только в мебельной сфере - и оконщики, и дверники этим грешат, не говоря уже о модных дизайнерах интерьеров...
Т.е. принцип работы таких фирм - в большинстве случаев - подать изделие покрасивше и побоХХаче. Таньга с клиентов стрижётся не столько за качество разработки и изготовления, сколько за внешний боХХатый/гламурный/модный вид. Соответственно, софтина - в основном художественная в ущерб производственной, за редкими исключениями. Скорость разработки и внедрения заказа в производство (за редкими исключениями) имеет второстепенное значение.

3.
Но основная масса производителей мебели - это небольшие фирмочки, работающие исключительно на заказ. Их в любом областном центре имеется от пары десятков до нескольких сотен. Имеют в лучшем случае чуть более, чем один, стол приёма заказов, небольшую экспозицию в этом самом салончике, и один небольшой цех с несколькими работягами-универсалами. К этой категории влёгкую можно пристегнуть и многочисленную армию гаражников, ибо имя им – Легион.
В силу своих мелкости и малозначительности берут они заказы, пускаясь на всевозможные ухищрения - лишь бы взять, а там разберёмся. И берут заказы у всех подряд - от непритязательных работяг и пейзан до весьма притязательных коммерсантов и всяческих учреждений. И вот как раз для всей этой гаражно-салонной братии количество и скорость исполнения заказов имеют решающее значение. Вопрос скорости кто как решает - от рукопашного черчения до трёхмерных систем твердотельного моделирования - но основная масса таких контор используют ПРОсто, ПРОсто и ещё раз ПРОсто. Потому как проста она, немудряща, и находится как раз в той самой золотой середине между скоростью разработки, лёгкостью использования, красивой картинкой и понятностью для клиента даже из самых безнадёжных гуманитариев.

*** Конец второй части Марлезонского балета ***
Ту би кантиньед...
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2012, 22:04   #85
XSerj
Местный
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 95 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 224
XSerj скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет!Не знаю в той ли теме пишу вопрос или нет,если нет исправьте...
Хочу купить ноутбук или нетбук для работы в PRO100 v.5,и чтоб постоянно был под рукой(в смысле чтоб было поудобней носить чем мой старый emachines e725 в смысле поменьше,и моежт быть полегче.Я расчитываю на сумму до 4т.грн.Хотелось бы что-то с диагональю от 12 до 14.Кто-нибудь может подсказать конкретную модель из своего опыта,которую можно было бы мне приобрести для нормальной или более и менее нормальной работы?
XSerj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 22:20   #86
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1509
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XSerj Посмотреть сообщение
Всем привет!Не знаю в той ли теме пишу вопрос или нет,если нет исправьте...
Хочу купить ноутбук или нетбук для работы в PRO100 v.5,и чтоб постоянно был под рукой(в смысле чтоб было поудобней носить чем мой старый emachines e725 в смысле поменьше,и моежт быть полегче.Я расчитываю на сумму до 4т.грн.Хотелось бы что-то с диагональю от 12 до 14.Кто-нибудь может подсказать конкретную модель из своего опыта,которую можно было бы мне приобрести для нормальной или более и менее нормальной работы?
Оптимальная конфигурация компьютера
MS Windows XP или более поздняя версия
ПК с процессором 1500MHz
1024 мегабайт оперативной памяти (RAM)
около 2 Гбайт жесткий диск (в зависимости от содержания библиотеки)
для версии 5.x. видеокарта на уровне или NVIDIA GeForce 7200 или ATI Radeon X1000.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 22:26   #87
XSerj
Местный
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 95 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 224
XSerj скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за быструю помощь,но как уже писал
Цитата:
Сообщение от XSerj Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать конкретную модель из своего опыта,которую можно было бы мне приобрести для нормальной или более и менее нормальной работы?
Те параметры,что Вы пишите мне мало о чём говорят,если честно
XSerj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 22:27   #88
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1509
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XSerj Посмотреть сообщение
Спасибо за быструю помощь,но как уже писал

Те параметры,что Вы пишите мне мало о чём говорят,если честно
С этими парпметрами идите в магазин, там подберут.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 22:34   #89
XSerj
Местный
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 625
Поблагодарили 95 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 224
XSerj скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
С этими парпметрами идите в магазин, там подберут.
Пока не верю,что подберут то,что мне нужно,а скорее всего то ,что у них есть или то,что хотят продать,поэтому и спрашиваю у вас.
XSerj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 22:39   #90
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,030 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XSerj Посмотреть сообщение
.Кто-нибудь может подсказать конкретную модель из своего опыта,которую можно было бы мне приобрести для нормальной или более и менее нормальной работы?
Все что от 3.500 до 4000 в этом магазине Вам подойдет
Я бы сделал акцент на Leonovo. У них более оптимально подобраны комплектующие по производительности
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (23.07.2012), XSerj (23.07.2012), Тоха (02.10.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
Лицензионная Pro100 - вопросы и ответы Gelo Pro100 - вопросы, ответы, советы 82 12.07.2022 08:58
PRO100 4.16 - 4.69 Construktor PRO100 1376 02.06.2022 20:44
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика