Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D

Меню

Маркет


MAXON Cinema 4D Выдающийся 3D пакет для высококачественного моделирования, анимации и рендеринга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 18:14   #1
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Проблема в исходнике.
Да, в исходнике проблема с полигонами.
У него же
Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
обраэуются нехорошие выпуклости
. А они образуются при конвертации в 3ds. А при конвертации в obj эти нехорошие отсутствуют.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Koha (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 19:38   #2
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Alex, я сделал такой же фасад в БМ8. Та же проблема. Сначала открыл в Дипе, сконвертировал в obj косяков было больше. Потом попробовал открыть wrl в синема. На удивление он открылся и косяков совсем немного.

Вчера яндекс висел, не мог скинуть wrl http://narod.ru/disk/43940067001.888...9A_31.zip.html
Изображения
Тип файла: jpg Документ.jpg (12.1 Кб, 16 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Фасад.zip (173.6 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Oldman; 18.03.2012 в 10:38.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koha (18.03.2012), smz (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 03:01   #3
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Выкладываю видео по работе со сплайнами.
Вопрос был от gnidos.

Скрытый текст

попробую объяснить. допустим мне надо нарисовать раму для картины сложной формы и нарисовать я ее хочу с помощью сплайнов. я создаю один сплайн (это периметр сложной формы) и второй сплайн (сама форма) и объединяю их SweepNURBS. получаю свою сложную раму. так вот, если я все рисую в синеме то все нормально. но не все формы удобно и быстро прорисовывать в ней да и если уже есть готовая форма смысл ее рисовать занаво. по этому, если я рисую формы в корале, авнокаде, архикаде или в той же про100 и сохраняю
в формате dxf или же беру готовый, то после импорта в синему и проделывая те же действия, моя рама превращается в черт знает что и не какие изменения в параметрах не дают изменения. так вот вопрос заключается в следующим, возможно использовать изготовленный в другой программе и импортированный в синему сплайн или же из за того что каждая программа по своему с какими то моментами записывает при сохранении dxf и по этому синима его видит, но не до конца понимает и в результате получается не форма, а буказоид
[свернуть]

Синема не совсем корректно принимает файлы 2D. Особенно что касается работы со Sweep-NURBS. Т.е. когда есть два сплайна один путь, другой форма.
Надеюсь он не обидится, что я всем показал.

Это все, что удалось нарыть. Мож кто еще что подскажет.
Конечно макс получается корректнее работает со сплайнами. Но синема все равно лучше. Короче смотрите.

З.Ы. По поводу сообщений выше ничего сказать не могу. Т.к. не имею не БМ8 не DE. Соответственно файлы открыть не могу.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 18.03.2012 в 09:32.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2012, 11:16   #4
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 359
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Oldman
AlexBolton
Вы оказались правы удалил габаритную рамку и сконвертировал в obj-
совсем другое дело.
Oldman Вы хромированным изделиям какой материал назначаете -у меня нет
такого блеска как у вас,ручки как не живые
Изображения
Тип файла: jpg комод 3.jpg (20.1 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Koha; 18.03.2012 в 11:26. Причина: добавление
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 13:50   #5
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
какой материал назначаете
У меня vray 1.2.6.1, соответственно материалы под него. За отражения там отвечает канал Specular. У меня 3 материала полированного хрома, отличаются по оттенку серого. А что у Вас с отсутствующими полигонами, получилось закрыть?
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 20:00   #6
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 359
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А что у Вас с отсутствующими полигонами, получилось закрыть?
Да - на сферах конвектированных в формат obj перехлестов стало меньше-есть но терпимо,только при большом увеличении

Последний раз редактировалось Koha; 18.03.2012 в 20:00. Причина: исправление
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 13:45   #7
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

smz, все тоже самое что на видео я и делал перед объединением (я про путь), деталь вывернута на изнанку получается. по этому и спросил что не так.
есть еще мысль по поводу того что, что то слетело в самой программе, как то было с автокадом так. не получалось настроить пока не открыл файл с чужими настройками, и все заработало. может пришлете свой готовый файл, а я у себя открою.
Изображения
Тип файла: jpg 0 (62).jpg (10.8 Кб, 26 просмотров)
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 14:00   #8
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
получается. по этому и спросил что не так.
Если ты имеешь в виду то, что разные кусочки по разному развернуты это не страшно. Приведи точки в соответствие(начало с концом). Выделяй все точки через "Прямоугольное выделение" и соединяй. Только не забудь отключить опцию "выделять только видимые элементы" Они все станут на место.
Бывает такое, что вроде точки соединены, а изменения нет. Просто возьми выдели одну точку "плохого угла" и потяни ее. Увидишь как все начнет меняться.

А это первая часть только с Ютуба

Вот архивфайлов примера - оригинал+редактируемый.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 18.03.2012 в 16:03. Причина: добавил файлы
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ame (18.03.2012), esdey (22.01.2013), Oldman (18.03.2012), Us13 (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 01:17   #9
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

smz,спасибо за помощь!
короче говоря работал в 12 портабл версии, промучился,после выделения меняла все назад как было. походу глючная.
снес поставил 13 все сразу заработало
Изображения
Тип файла: jpg 0 (63).jpg (40.3 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось gnidos; 19.03.2012 в 01:59.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (19.03.2012)
Старый 18.03.2012, 23:44   #10
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Вот мой фасадик. Сделан в Синеме. Есть возможность поменять фрезеровку.

Это рабочие файлы
Там есть все полигоны для работы. И отдельно Булев. И отдельно готовый обьект-фасад.
Да еще. Попробуйте експеримент.
В обьекте "мдф-фрезеровка" попробуйте изменить тег фонг (особенно в +). Очень поучительно.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (18.03.2012), Koha (19.03.2012), Oldman (19.03.2012), Дмитрий Яшин (08.05.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика