Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 22:42  
Не хотим работать
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 14.02.2012, 22:42
Рейтинг: ()

Дорогие друзья, уважаемые!
Столкнулся с проблемой - (работникам моей фирмы) не охота работать. Казалось бы зарплата сдельная, в тепле, с инструментом проблем нет, заказов полно, а работать не хотят. Как найти подход не знаю. Осталось только в жопу целовать . Если есть какие-то соображения, прошу поделиться.

В долгу не останусь.

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.01.2013 в 23:31.. Причина: о., п.
Просмотров: 238519
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (02.11.2018), Alex_Tee_ (26.12.2012), AndrewP (19.12.2012), olekkam (23.09.2013), TeekAppeltTen (09.08.2012)
Старый 20.12.2012, 13:52   #121
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Не надо играть словами...при чем тут проблемы у меня, в ваших словах нет логики
вы спросили, я ответил...
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Только вопрос
Не все в порядке у него или у меня?
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Проблемы то у вас..
значит и не все в порядке именно у вас)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 14:18   #122
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

sborchik, Александр, поддержу коллегу.
Alex_Tee_, излагает ситуации на процентов 80 схожи как у меня были. Да, действительно не все в порядке у него, у меня, ещё у десяток сотен таких же. Почему? Да потому что хочется что бы было все хорошо, что бы человек себя комфортно чувствовал и зарабатывал, не убегал , имел достойную зарплату в НАШЕ время и в НАШЕЙ стране. Помониторив по городу , сделал вывод что я предлагаю зарплату как минимум на 30 процентов выше чем у других мебельщиков подобного ранжира. И что? Ситуация один в один. ПРишёл - " Да буду работать . А сколько у меня будет зарплата за эту кухню? " - "Столько то " - " Ух ты , нормально, " И потом рвения на две недели хватило, авансов на месяц , и все , интузиазм прошёл. Завтра ставить кухню , а его со вторника нет и соответственно ещё на три дня работы над той кухней. А он сегодня только позвонил и сказал что он в деревне отцу по хозяйству помогает и что у него все телефоны сели и нет зарядных и номер забыл и... ВРАНЬЁ!!. А то что запорол фасад на почти тысячу гривен и я ему это практически простил то это да - вот именно ЭТО У МЕНЯ И НЕ В ПОРЯДКЕ... Или другой случай , такой же. ТОт игрулей в покер оказался .. Еле выбил все долги из него . Но только денежные. А сколько испорченых заказов и репутации - это не сосчитать. А так же ведь , холил и лелеял, пытался вникнуть в его проблемы и помочь... Нет, есть и хорошие люди, не спорю . Только вот Принимаешь в себя человека по умолчанию считая его нормальным , ответственным, адекватным ... Вот это и есть НЕ В ПОРЯДКЕ. Надо сразу - подозревать, недоверять, штрафовать со второго дня ...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (20.12.2012), Okean18 (20.12.2012), sborchik (20.12.2012), zzerg (01.01.2013), ПРАКТИК (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 14:26   #123
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
возникают проблемы у директора, в этом 100% виноват директор
Ещё раз встряну....
Alex_Tee_, вы совершенно неоправданно приплели сюда слово "вина"... Вины нет... Есть причины и есть их следствия... Недосмотрели, недоглядели, не усмотрели, не создали, не воздали, не вникли, не прониклись, не просчитали, не прочуствовали.... и ещё много чего НЕ сделали, будучи на месте работодателя.... Не вина, а ответственность за принятие тех или иных решений лежит, разумеется, на вас. Равно как и последствия ваших решений "расхлёбывать" вам же... Будь то удачный бизнес, бешенная прибыль, процветающая фирма, уверенность в завташнем дне.... либо полный крах, уход работников, потеря клиентов и т.п.... Т.е. это ваше "бремя"))... относитесь к этому философски, ушёл один, придёт другой... но придёт тот, который достоин именно вас, не больше и не меньше.... думаю, вы меня поняли...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2012, 14:29   #124
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вот это и есть НЕ В ПОРЯДКЕ.
Знаете, есть понятие "деловые отношеня", а есть понятие "личные отношения". Когда их смешивают - тогда и получается то, что вы описываете....

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Надо сразу - подозревать, недоверять, штрафовать со второго дня
Это называется по другому и прописывается в трудовом договоре. Но вы, естественно!!!, считаете эту бумажку - унижением человека. Поэтому и получается - телефон сел, деталь запорол, на работу не вышел, послал подальше, украл...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (20.12.2012), Okean18 (20.12.2012), Uncle (20.12.2012), ZilovV (20.12.2012), ПРАКТИК (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 14:40   #125
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Это называется по другому и прописывается в трудовом договоре. Но вы, естественно!!!, считаете эту бумажку - унижением человека.
Знаете. Почему Я где бы до этого не работал - такого не допускал? Безо всяких договоров... И считаю , что договором , если человек свинья , ситуации не поможешь. Да ладно , в общем.. Юрий прав - надо к этому относится философски))... Делаем выводы, на ошибках учимся , опыт бесценен...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2012, 14:43   #126
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 306
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

это все понятно! Есть масса недобросовесных рабочих, и много хороших. Во многом и AndrewP прав (хоть и не без лишнего сарказма и брутальности). То ли в самом деле минталитет у нашего народа, то ли даже не знаю что...
Вопрос в другом, каков алгоритм отсеивания не нужных "пассажиров", или может секрет в организации труда? Может быть ошибка в том, что мы ищем "уневерсальных мастеров" которые выполняют все операции. Они это понимают и позволяют себе такие выходки.

У нас тоже такой работничек... В роде все ничего и внеурочно задержаться может и каждую операцию сам выполнить может, но на работу приходит к 10-11часам, когда уже все идут на обед. Выбивает из дневного графика ужасно
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 14:52   #127
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение

Или вы думаете что ангел с блокнотом, когда вы подумаете "как все хорошо и все вокруг прекрасны" сделает так ,что вы бросите пить, даст вам мозги что бы открыли собственный бизнесс,и корочку аб высшем образовании положит вам в карман, и быдло перестанет ссцать вам в лифте?
Alex_Tee_, эта маленькая притча очень наглядно (на мой взгляд) объясняет, ПОЧЕМУ в нашей жизни какая-то проблема возникает постоянно, и складывается ощущение хождения по кругу. Вроде действия/принимаемые решения правильные (у других-то работают) - а результат нулевой. МЫСЛИ. Это на самом деле очень важно, на эту тему много высказываний. Не буду разводить долгие разговоры, если кратко, то мы своими мыслями притягиваем в свое окружение людей, которые мыслят так же как мы (я или Вы) ("подобное притягивает подобное" - один из законов Мироздания). Вокруг много людей РАЗНЫХ, так вот все они "кучкуются" по жизни именно по этому принципу. Пока не поменяется образ мыслей - других людей в окружении не будет и проблема никуда не денется. Конечно, изменения происходят не на раз-два, а постепенно (Ваше сегодняшнее мировоззрение ведь тоже не за один день сложилось). Кто-то из Вашего окружения изменится так же как Вы, с кем-то жизнь разведет в разные стороны, и придут новые люди, которые будут подходить к Вашему новому внутреннему состоянию (подобное к подобному). Если мое сообщение поможет Вам увидеть ситуацию, сложившуюся с работниками, с другой стороны, и найти путь для ее решения - буду только рада. Спасибо.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (20.12.2012), putnic (26.12.2012), sborchik (20.12.2012), ZilovV (20.12.2012), ПРАКТИК (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 15:01   #128
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

власта, жалко, что "спасибо" - только одна кнопка)
+100500
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
putnic (26.12.2012), zzerg (01.01.2013), власта (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 15:02   #129
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Делаем выводы, на ошибках учимся , опыт бесценен...
Знаете, Михаил, я сейчас и еще пару лет назад - это два совершенно разных человека. Учусь. Жизнь меняется в лучшую сторону. А на смену одним урокам приходят другие. Это нормально. Успехов Вам!
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
putnic (26.12.2012), sborchik (20.12.2012), Uncle (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 15:28   #130
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Успехов Вам!
Спасибо , власта. Любите Вы поизлагать философские мысли... Да известно все это . Хорошо известно. Опыт за плечами не малый. ТОлько вот хорошо бы если бы ВСЕ это знали, понимали. Что надо мысли свои менять дабы притянуть, скучковаться. Но как то все односторонне все получается. Я должен ( и к стати , стараюсь , как мне кажется , и на сколько хватает ума и характера) изменить , а многие даже не поймут Ваших вышеизложенных постулатов ))... РЕАЛЬНАЯ жизнь на много сложнее ...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (21.12.2012), власта (21.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика