Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 399976
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 11.06.2009, 22:40   #131
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию Бузяки

Я думаю трутни и бунтари есть в каждом коллективе, даже если он состоит из одних спецов. Ведь есть еще и простая человеческая зависть. Хорошо если она не чорная. Делая заказы невозможно всем равномерно распределить работу в ценовом диаппазоне. То есть одни делают скажем купешки-и зарабатывают быстро и сердито, а кто-то спец по комп.столам-работы иногда больше чем над шкафом а заработка меньше.Вот и начинают бузить. Я в принципе предупреждаю работников при приеме на работу, что мне скажем в даный момент нужен спец по столам и чтоб он к купешникам не придирался( тоесть тебя берут на конкретный участок). Проще было-бы полностью разделить цеха чтоб одни с другими не конфликтовали.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 23:00   #132
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Самое интересное - заговорили об общем количестве работников и о количестве "бестолковых".
Это явно не сравнивание фирмы и гаража.
В моём представлении: фирма и гараж - это суть разная.
В любом случае, фирма стремится к тиражированию. А "правильный" гараж на неповторимость.
На тупом копировании с удешевлением гараж долго не протянет. Сам много раз замечал тенденцию.
Но если из гаража появляются эксклюзивы как в проектировании, так и в исполнении, то соперничать фирме, по-моему, с гаражом бесполезно. Но, опять же, это разные векторы и уровни.

Цитата:
Сообщение от Orion01 Посмотреть сообщение
Троечники, как в школе были троечниками, так ими и остались.
Мне кажется, что это не совсем правильно. Отличники тоже разные, как и троечники. Если отличники - "зубрилы", то грош им цена. И наоборот, если парень пришел нулевым и сдал экзамен на три... Поищите в инете Юрия Мороза. Почитайте его книги. Это не реклама. Сам случайно нарвался. Можно согласиться, можно - нет. Но мысли интересные. В данном случае, особенно по поводу отличников. Кому интересно могу выслать книги в формате txt.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 00:32   #133
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Но, опять же, это разные векторы и уровни.
Сори, вчерась не досказал
Фирма никак не сможет соперничать с гаражом, который выдаёт чистый эксклюзив. (Но это "самородки", могут сказать).
Фирма никак не сможет среагировать на изменение (и что-то пашется на склад) конъюктуры рынка. Гараж мгновенно.
И ещё. Если это "правильный" гараж - то каждый день идёт поиск новых решений загаданных проектов.
Изучение рынка. Знание его!!

ПыСы: И нужно определиться в терминах. А что есть фирма, и что есть гараж...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 13.06.2009, 00:49   #134
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 208
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orion01 Посмотреть сообщение
Сейчас оставили 28 человек.
Какой же вы обьём лепите? я на одной фирме работал так там 8 человек в цеху и 4 человек в офисе так там в месяц 20тыс $ оборот
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 01:02   #135
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Какой же вы обьём лепите?
Это суворо.. Или сурово..
Оглянись по постам ...
Народ из под означенного Oriona ваяет интересно - восхитительные вещи... И если пройдешь по цене, то тем более в отпад сляжешь...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 01:16   #136
Artem-pmr
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Artem-pmr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Лучше делать такую мебель и на таких станках, что бы гаражник на коленке не смог бы этого повторить . А Наработок -любой журнал о мебели - колондайк.
Artem-pmr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 01:23   #137
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem-pmr Посмотреть сообщение
Лучше делать такую мебель и на таких станках, что бы гаражник на коленке не смог бы этого повторить . А Наработок -любой журнал о мебели - колондайк.
В этом парадокс. Гаражник не имеет шикарных стационаров. У него есть руки и мозги. Но хороший гаражник сможет вытворить то, что и станки не сделают..
И ещё. Ласточкин хвост.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 08:51   #138
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
ПыСы: И нужно определиться в терминах. А что есть фирма, и что есть гараж...
Да,давайте тогда уж определимся о ком речь ведём.Для человека одиночки те,у кого есть уже 8 человек в подчинении-уже фирма.А для Шатуры те,у кого и 50 человек в подчинении-гаражники!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 13:10   #139
Orion01
Гость
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Orion01 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
Vostorg, Когда на фирме работает 50 человек и из них 20 трутней это как минимум не рентабельно, а точнее просто дурь.(не достроенный социализм)
А на счет "Принеси-падай,пошёл нах..,не мешай" на 50 реально работающих достаточно 5-8 человек (иногда и этого много)-проверенно и "отштамповано".
Ошибочка Ваша. Дело в том, что на любом грамотном производстве, как правило наоборот. Один профи на 3-4 трутня.Почему?
Потому что профи получает 1500-2000 $ в месяц, а трутни по 500-800.
Профи следит за всем процессом в конкретной бригаде, а трутни тупо нажимают кнопки и суют в станки то и так, как им скажет профи,т.е. их бригадир. Если я на все операции поставлю дорогостоящих работников, то сколько тогда должна будет стоить моя продукция? Тем более, что настоящих профи не так много, как хотелось бы. После сокращения штатов профи немного поднапряглись, т.к. многие черновые операции легли на их плечи, но кризис есть кризис.Лучше пусть профи зарабатывают нормальные деньги, чем кормить "кнопконажимателей".

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Какой же вы обьём лепите? я на одной фирме работал так там 8 человек в цеху и 4 человек в офисе так там в месяц 20тыс $ оборот
Как правило оборот и расходы дышат ноздря в ноздрю. Если есть прибыль, то она настолько мала, что мало нас радует.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
В этом парадокс. Гаражник не имеет шикарных стационаров. У него есть руки и мозги. Но хороший гаражник сможет вытворить то, что и станки не сделают..
И ещё. Ласточкин хвост.
Заблуждение конечно. Когда нет необходимого оборудования, то человек начинает изобретать велосипед на ходу. Т.е. высасывать из пальца технологию , причем "одноразовую", дабы что-то изготовить. Такой труд имеет очень низкий КПД, т.к. занимает слишком много времени,по сути сие есть ручная работа, а ручная работа стоит очень дорого. А если сие дорого, то лучше заказать зто-"дорого" в крутом месте для гарантии. А если "гараж" согласился зто-"дорого" сделать за "дёшево", то сие должно насторожить клиента. Тут одно из двух, либо "гараж"-дурак, раз делает дешево, либо "гараж" изготовит полный кал.
Orion01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 13:28   #140
OLDER17
Новичок
 
Аватар для OLDER17
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
OLDER17 пока не определено
По умолчанию ?

В гараже ни когда не добиться достойного качества, технологичности, ассортимента, и т.д. - все это сказывается на конечной продукции. Один яркий пример - клиент заказал у нас кухню (недешевую), а шкаф пожадничал (мы изначально работаем только с дорогим материалом и дорогой фурнитурой,) что мржет быть сложного в изготовлении шкаф - сказал клиент и первый шкаф заказал у гаражников. Итого - мы приезжаем устанавливать кухонную мебель с каменной столешней (установка около 3 дней), на следующий день приезжают гаражники с 5 ЛИСТАМИ ДСП, и пилят листы лобзиком на глазах удивленных клиентов, кромят меламином и С-планкой. Да они установили немаленький шкаф быстрее кухни :rolleyes:, но лица клиентов надо было видеть. Всю остальную мебель - еще три шкафа и стенку в гостинную устанавливали уже мы.
__________________
СНАЧАЛА ИЩЕЩЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ПОТОМ НОВУЮ РАБОТУ
Нет слова "не могу" - есть "хочу" или "не хочу"
OLDER17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика