Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 01:12   #1
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Звучит как готовое посибие по раскрутке торговой точки. KOHKyPEHT, а в какой ценовой категории находится ваша продукция?
Ценовая категория? Эмм... Трудно сказать. Это не эконом класс однозначно. В этом сегменте мы конкурировать не сможем. Это и не дорого. В дорогом сегменте нам тоже ничего не светит. Не то оборудование. Нам очень тяжело держать планку качества, заявленную кокурентами, работающими в городе уже более 10 лет. Ни кромкооблицовочного автомата, ни даже простого присадочого станка пока нет. Хотя мы очень стараемся. На изделиях 80% кромка АБС 2мм. А это с ручным фрезером в руках дается нелегко. Плюс присадка, где нужо - на эксцентриках. На обычном сверлильном станке. Это долго. Это муторно. Можно делать дешевле и проще. И может быть так и стоит делать......... А мы заморачиваемся с вкладными фасадами.... Не знаю. Я вообще говоря анализом деятельности занимаюсь лишь в минуты огорчения. Это просто не мое дело.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Но скажу однозначно продавать мебель рядом с колбасой нельзя.
А вы попробуйте.

Продовольственый магазин. Супермаркет. Типа "Магнит" "Полушка" "Пятерочка". У нас точка была в этом же здании, но с торца. У конкурета - внутри, в отдельном павильончике. Заете сколько раз я слышал от людей "Ой, а я даже не знала, что вы тут есть... никогда сюда не заходила... Хожу по другой дороге. Видела в "Полушке" мебельную фирму... Вас нашла случайно."

И это правда.

Там где люди бывают каждый день - реклама не нужна. Они придут сами. Хотя бы посмотреть и посчитать. А в 50 метрах от этого места может быть полный голяк. потому, как местоположение не очень удачное. Вернее местоположение вроде и неплохое... Но у людей на виду и на слуху другое.
На собственом опыте знаю, что Ваше заявление про колбасу слегка предвзято.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Мне очень хотелось иметь салон в бойком месте на первом этаже с отдельным входом, но цены оказались слишком велики. Поэтому я стал рассматривать торговые мебельные центры. Так как в самом начале с деньгами было не слишком густо, а сомнений ещё было много, крутые мебельные центры тоже отпали. Для первой точки выбор пал на молодой не раскрученный , но с хорошим ремонтом и инфраструктурой торговый центр. Правда моя мебель выглядела белой вороной среди недорогих диванов и типовых шкафов-купе. Но даже несмотря на небольшую проходимость дело пошло живо. через полгода мне позвонили из раскрученного торгового центра, где я оставил визитку при поиске первой точки. Этот торговый центр славится высокой проходимостью, но цены представленной мебели опять ниже, чем мои. С деньгами стало свободнее и я решился, несмотря на довольно высокую аренду. Дела там пошли хуже, чем на первой точке, но тоже не плохо. Покупателей много , но цены пугают. Так как точка приносит доход я оттуда не съезжаю, но и радости как то нет - заказы примитивные и не крупные.
Последний опыт третий совсем свежий. Решил я попробовать "не профильный" центр - стройдвор. Но это не рынок под крышей, а центр с дорогими отделочными материала, светом, сантехникой и тд. Салон только открылся, а впечатления положительные. Пошла моя публика.
Сейчас открыли точку в одном из центров. Там открылось новое крыло. На втором этаже. Новый ремонт. Реклама... Аренда.. четыре месяца - 0. Пару шкафов, которые даже зарплату менеджеров не в состоянии окупить..........

Освободилось место в соседнем крыле. Там раньше стояла мебель. Быстренько перехали туда. За неделю - две кухни. Не имея образцов. Люди просто знают это место. Слышали. Видели. Когда то проходили. Кто-то подсказал. Между помещениями опять таки 50 метров. Просто другое крыло.

Чем крупнее город, тем проще. Люди заняты собой. Своей жизнью. Они схватывают все на бегу... На бегу курят, а бегу поедают завтрак, на бегу работают.
Хороший проходимый центр, где уже есть мебель (а еще лучше была мебель) - идеальный вариант.

В маленьком городке... Сложнее... Не знаю как. И потому, как не знаю, как, думаю. что сложнее. Хотя может быть и проще? Альтернативы то нет?

У нас самая читающая нация. Часто ли вы читаете в газетах (местных) объявления?
Я вообще никогда не читаю. У нас есть интернет. Все ли сразу бросаются шарить? Читать бесполезное и ненужное? Я технику себе выбирать буду в интеренет?? Я сначала сходу в ближайший магазин. И посмотрю что там.

Как правило, люди идут по пути наименьшего сопротивления. Идут в то "офис, салон, магазин", о котором они знают и который ближе. И если в Коломне знают о существовании мебельного производствя не удивительно, что ломятся именно туда... а не куда то там "в центре... сразу после аптеки...."
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihalych86 (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 19:47   #2
Mihalych86
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Mihalych86 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Важее чделать так, что о местоположении знали потенциальные заказчики. И самый простой вариант - торговый центр. С хорошоей проходимостью.. Или продуктовый магазин, пользующийся в районе популярностью. Будут ходить люди. Будут видеть салон - будут покупать мебель.
__________________
С этим вариантом полностью согласен,лишь бы аренду потянуть

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Но скажу однозначно продавать мебель рядом с колбасой нельзя.
Почему нет?если это крупный торговый центр на первом как обычно продукты,а остальным,что останется дробят на отделы и в аренду сдают:те же золото,телефоны,двери,окна и дт.,а мебель чем то отличается от них,и нашему брату там неплохое место.Сам желаю в такое место,пока по деньгам не тянем.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Решил я попробовать "не профильный" центр - стройдвор. Но это не рынок под крышей, а центр с дорогими отделочными материала, светом, сантехникой и тд. Салон только открылся, а впечатления положительные. Пошла моя публика.
Я думаю отличный вариант.Мы со строителями также стараемся дружить,где ремонт квартир,офисов там и новая мебель.Ну и нам там что-нибудь перепадает,особенно если ремонт по проекту дизайн-агенств.

Цитата:
Сообщение от fotomaniac Посмотреть сообщение
Есть мнение, неплохо бы открытся рядом с крупным мебельным салоном.
Сейчас сами точку напополам имеем рядом с крупным мебельным магазином,заказов пока не густо недавно открылись еще толком не обустроились,не всегда у нас кто-то сидит в отделе-продавец постоянный нужен,а так народ заходит.Выходят из большого магазина,что-то там не устроило(размер,цвет,комплектация,еще что-то) видят нас "салон индивидуальной мебели,по вашим размерам и т.п. и т.д....">>>"давай зайдем,посмотрим">>>ну,а дальше как карта ляжет.
Mihalych86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 22:48   #3
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
У кого то из обсуждающих данную тему, есть конкретный опыт? Можете привести доводы? Или только предположения.
опыт то есть, но в каждом регионе свои реалии. Сложно давать советы, когда не понимаешь о какой мебели идёт речь. На кого она рассчитана. Но скажу однозначно продавать мебель рядом с колбасой нельзя.
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Или продуктовый магазин, пользующийся в районе популярностью
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
botik (16.11.2015)
Старый 29.10.2010, 23:02   #4
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
опыт то есть, но в каждом регионе свои реалии
Нет artart, коньюктура везде одна и таже. Отличие в масштабах и процентах распределения по ценовым категориям.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 23:33   #5
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Нет artart, коньюктура везде одна и таже.
поробую описать свой опыт в кратко, а вы посмотрите, что заслуживает внимания.
Мне очень хотелось иметь салон в бойком месте на первом этаже с отдельным входом, но цены оказались слишком велики. Поэтому я стал рассматривать торговые мебельные центры. Так как в самом начале с деньгами было не слишком густо, а сомнений ещё было много, крутые мебельные центры тоже отпали. Для первой точки выбор пал на молодой не раскрученный , но с хорошим ремонтом и инфраструктурой торговый центр. Правда моя мебель выглядела белой вороной среди недорогих диванов и типовых шкафов-купе. Но даже несмотря на небольшую проходимость дело пошло живо. через полгода мне позвонили из раскрученного торгового центра, где я оставил визитку при поиске первой точки. Этот торговый центр славится высокой проходимостью, но цены представленной мебели опять ниже, чем мои. С деньгами стало свободнее и я решился, несмотря на довольно высокую аренду. Дела там пошли хуже, чем на первой точке, но тоже не плохо. Покупателей много , но цены пугают. Так как точка приносит доход я оттуда не съезжаю, но и радости как то нет - заказы примитивные и не крупные.
Последний опыт третий совсем свежий. Решил я попробовать "не профильный" центр - стройдвор. Но это не рынок под крышей, а центр с дорогими отделочными материала, светом, сантехникой и тд. Салон только открылся, а впечатления положительные. Пошла моя публика.
Вот и весь опыт
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leri (14.02.2012), MALTA (04.04.2013), Slan (09.05.2012), strit (05.04.2012)
Старый 30.10.2010, 00:04   #6
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
У кого то из обсуждающих данную тему, есть конкретный опыт? Можете привести доводы?
Могу привести пример. У нас в Коломне самое центровое мебельное предприятие вообще не имеет салона. Было открыли (и в хорошем районе) - и через полгода закрыли: вылетает в минуса. А вот на самом производстве (это промзона на окраине города) нет отбоя от клиентов. Вот и что думать?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MALTA (04.04.2013)
Старый 30.10.2010, 00:08   #7
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А вот на самом производстве (это промзона на окраине города) нет отбоя от клиентов. Вот и что думать?
срабатывает рекламный лозунг "с фабрики дешевле". Скорее всего это серийная мебель. Так?
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 00:43   #8
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
срабатывает рекламный лозунг "с фабрики дешевле". Скорее всего это серийная мебель. Так?
Да нет, конечно. Исключительно на заказ. И это не фабрика. У нас в городе есть всего одна мебельная фабрика, еще с советских времен (кстати, официальный поставщик Олимпиады-80!) и она - в глубокой заднице. А я говорю про, пожалуй, самое успешное мебельное предприятие города. И кстати, мебель у них - далеко не дешевая. Заметно выше среднего.

Но салонов в городе - ни одного. Заказать можно только на самом производстве. Заказы там принимают сразу конструкторы, адекватные и компетентные. Возможно, что это и является их сильной стороной.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 16:52   #9
asdchita
Пользователь
 
Аватар для asdchita
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 163 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 231
asdchita - весьма и весьма положительная личностьasdchita - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
,

У кого то из обсуждающих данную тему, есть конкретный опыт? Можете привести доводы? Или только предположения.
Естественно есть опыт. Наш салон 32 кв.м. Не центр города. 10 месяцев работаем. Практически нет наружней рекламы (кроме вывески). Мебель только на заказ. В радиусе 500 метров десяток новых жилых домов. Оживленный перекрёсток, напротив крупный торговый центр (продукты, мебель, стройматериалы), остановка транспорта... В пределах квартала ещё 4 мебельных фирмы, но у нас, естественно, дешевле и качественнее... Нет отбоя от клиентов, не можем всех обслужить. Зато, можем теперь выбирать наиболее удобных... А до этого, два года сидели в центре, но в тихом месте, вдали от транспортных путей. Было много всякой рекламы. Но заказы шли очень не ровно: то густо то пусто, брались за любой, но всё равно было маловато..
asdchita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 17:55   #10
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asdchita Посмотреть сообщение
но у нас, естественно, дешевле и качественнее...
asdchita, подскажите как этого достичь?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наше рабочее место Valerian Оборудование и инструмент 121 23.12.2020 20:30
[Вопрос] Удаленное рабочее место конструктора. blinov Программы для конструирования и дизайна мебели 95 02.04.2013 22:51
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика