Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 22:43  
Как выжить "гаражнику" ?
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 08.07.2009, 22:43
Рейтинг: ()

Как выжить гаражнику в условиях конкуренции с предприятиями ?
Какие шаги предпринимать ? На какие жертвы идти ?
Что противопоставить крупным производителям ??? Ищем ответы . . .
Просмотров: 169295
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 23:05   #151
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Зарегистрироваться как ИП или ООО. Другого варианта, думаю, у тебя нет в данном случае... ну или съехать. Где то ты "накосячил" и кто-то пожаловался или кому-то мешаешь. Не думаю что в гараже большие деньги... они это тоже понимают. А страна какая, регион?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 23:16   #152
Дмитрий Лещенко
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 181
Дмитрий Лещенко на пути к лучшему
По умолчанию

Краснодарский край,г.Краснодар
Я раньше не задумывался об этом,как бороться с такими наездами.
Сегодня обошел весь район,выспрашивал у всех гаражников о ментах.
ВСЕ ИМЕЛИ С НИМИ ДЕЛО !!!
Кто-то масло бесплатно меняет,кто еще что.Но факт,бесплатного обслуживания этих не хороших людей мне не дает покоя.
У меня ребенку иногда на молоко не хватает,а тут каким-то ....
Если есть дельный совет,буду благодарен.
Собираюсь открыть ИП.Какой вид деятельности выбрать правда не знаю.
"Сборка мебели на дому у заказчика"????
В гараже (слышал) нельзя вести коммерческую деятельность.
Дмитрий Лещенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 23:35   #153
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Производство и розничная торговля, собственно это значения не имеет. Налогообложения - упрощёнка. По крайне мере меньше возни с бумагами. Там их 2 вида. Уточни и выбирай у которой большая затратная часть. Готовься к дополнительным расходам - сама касса + регистрация + ежемесячное тех.обслуживание - это пожалуй самый головняк, т.к. кассовая книга (ежедневное заполнение) и место прописки (кассового аппарата, которое, кстати, менять только с разрешения налоговой). Постарайся выпросить (если сумеешь) больше остаток по кассе (лучше с опытным бухгалтером), иначе придётся ездить в банк и сдавать (деньги выше указанной суммы, а она может составлять и 2000р. на ночь оставлять запрещено). Но по идее налоговая в течении, по моему первых 3-лет трогать не должна, а вот банковская проверка через 1год. По крайне мере так было. Про гараж не знаю, не слышал что запрещено... а вот с кассовым аппаратом возможно... при регистрации прописывается фактический адрес его местонахождения. По мере всплывание из памяти... . Корочки по безопасности труда, то же должны быть, сам понимаешь - это то же стоит. Курсы официальные (по моему 2 недели по 2 захода в неделю, платишь - получаешь).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 23:41   #154
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6588
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лещенко Посмотреть сообщение
В гараже (слышал) нельзя вести коммерческую деятельность.
Лично я здесь не подскажу. Разная юриспруденция. У нас можно и на дому...
Я зарегистрирован как производитель мебели на 11 этаже.
Объяснение в налоговой и других инстанциях простое: на компьютере я моделирую (придумываю, вычерчиваю) мебель. Далее на сторонней организации заказываю порезку, кромку. Закупаю фурнитуру и с порезкой выезжаю на дом к заказчику. Там и собираю мебель.
И все соглашаются...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 23:41   #155
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лещенко Посмотреть сообщение
В гараже (слышал) нельзя вести коммерческую деятельность.
Дмитрий,у вас есть интернет,вот попробуйте уточнить такую информацию.
Насколько я знаю- не запрещено.А что у нас НЕ запрещено,то разрешено

Вид деятельности выбирайте тот,которым будете заниматься:если продавать ,то торговля,если изготаливать кухни,то так и выбирайте..Но насколько я знаком с законом,то под упрощёнку попадает работа с физ.лицами.Т.е. ООО забудьте...Только частники!
Но прописать в виде деятельности можете и их:мало ли когда чего коснётся,а вам будет выгодно и 6% отвалить...

Ну а когда откроеш ИП,то ... При приходе "любимых" ментов запиши хоть на телефон запись разговора.Можеш маленький магнитофон с кассеткой в гараже держать в режиме записи...Запиши да сдай их!Другие благодарны тебе будут,да и остальных халявщиков в погонах отвадишь от себя!

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Постарайся выпросить (если сумеешь) больше остаток по кассе (лучше с опытным бухгалтером), иначе придётся ездить в банк и сдавать (деньги выше указанной суммы, а она может составлять и 2000р. на ночь оставлять запрещено).
А можно поподробнее?Что то я впервые слышу,чтоб ИП сдавали в банк деньги!..
ИП,он потому и ИП,что все деньги ЕГО.Платится ведь не процент от выручки,а вменённый налог,не зависящий от выручки.
Но могу в этом вопросе и ошибаться...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 23:51   #156
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Но насколько я знаком с законом,то под упрощёнку попадает работа с физ.лицами.Т.е. ООО забудьте...Только частники!
Нет тут ты не прав... совершенно по барабану, у меня и ООО и ИП на упращёнке было. И с частниками и с юр.лицами. Если нал тока через кассу неважно с кем. Работа по безналу проще и кассы не надо, но не все частники проходят... только если со счета на счёт перегонять (у кого есть конечно).
Но там какие-то изменения в прошлом году вступили, но по моему это касается только ответственности учредителей и про минимальный уставной капитал (!).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 23:52   #157
Дмитрий Лещенко
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 181
Дмитрий Лещенко на пути к лучшему
По умолчанию

Я пытался искать инфу про ИП в гараже.
Пожарники ссылаются на устав ГСК,т.е.по уставу любого ГСК "коммерческая деятельность на территории ГСК запрещена"
Если использовать как производство,то и переводить гараж нужно в производственное помещение со всеми вытекающими последствиями,согласования,разрешения......
Большинство предпочитают :
пришли пожарники,дал 1000 р.
Если предупредили,то закрыли и потерялись ненадолго.
Я в цеху работал,так и делали.Звонит начальник:"ТЕРЯЙТЕСЬ ПОЖАРНИКИ ЕДУТ"
Так что с выбором деятельности и обложением пока не придумал.
Дмитрий Лещенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 23:55   #158
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну про пожарников я узнаю, ... интересно а автомастерские? У нас большинство по гаражам ...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 23:59   #159
Дмитрий Лещенко
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 181
Дмитрий Лещенко на пути к лучшему
По умолчанию

Я пытался искать инфу про ИП в гараже.
Пожарники ссылаются на устав ГСК,т.е.по уставу любого ГСК "коммерческая деятельность на территории ГСК запрещена"
Если использовать как производство,то и переводить гараж нужно в производственное помещение со всеми вытекающими последствиями,согласования,разрешения......
Большинство предпочитают :
пришли пожарники,дал 1000 р.
Если предупредили,то закрыли и потерялись ненадолго.
Я в цеху работал,так и делали.Звонит начальник:"ТЕРЯЙТЕСЬ ПОЖАРНИКИ ЕДУТ"
Так что с выбором деятельности и обложением пока не придумал.
Дмитрий Лещенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 00:01   #160
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лещенко Посмотреть сообщение
Если использовать как производство,
А вы что производить то будете?? ДСП?МДФ?ДВП?В гараже кроме сборки ничего не сделать!
А лучше раз сходи к юристу и получи консультацию по этому поводу.Скорее всего он тебе языком закона объяснит всё по этому поводу.Желательно иметь после этого и "бумажное" подтверждение,ксерокопию которого сможешь потом показать ментам,либо другим проверяющим лицам.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 849 Вчера 15:00
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
"Летний конкурс на звание ЛУЧШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ПОРТАЛА" 2-й Этап. Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 32 11.10.2008 17:10


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика