Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 23:36  
О мебельных программах по раскрою
 
Аватар для Alexotto
Alexotto
Модератор
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136

Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexotto Alexotto вне форума 21.11.2007, 23:36
Рейтинг: ()

Господа мебельщики! Мы изготавливаем столешниы из искуственного камня. Необходимую толщину сендвича набираем из ЛДСП (низ), ДСП (средина) и покрываем все это плитой камня. Суть вопроса состоит в том, что нам приходится кроить однотипные детали из разных по формату листов. Подскажите Плиз какая из множества раскройных програм в состоянии помочь нам систематизироватьэтот процесс .
_______________________________________
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Просмотров: 769488
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (23.02.2014)
Старый 12.02.2009, 16:59   #271
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
дайте ссылку на программу которая будет печатать в пдф файл, выложу хоть куда.
можно взять тут или тут прога бесплатная...
__________________
всех люблю. целую. Светка
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:01   #272
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 621
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Zorro, спасибо за ссылку-просмотрел все посты в указаннной ветке форума и сделал вывод что мои предположения подтвержлдаются -это
реклама
,что является нарушением правил форума:
2. Размещение информации рекламного характера во всех форумах (кроме раздела «БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО». Также запрещено использование ссылок для привлечения рефералов, клиентов и т.п.
Мои утверждения основываются на ваших постах на другом форуме в похожей ветке:
Цитата[quote name='DTioutiou' date='5.1.2009, 12:18' post='5853']
Цитата(Yason @ 25.2.2008, 13:48)
[/b]В условиях сравнения программ по раскрою это не задавалось, значит на этом форуме сравнение вариантов раскроя я могу предполагать что в выигрыше остался 2D-place.
Уже нет! По экономии материала 2D-Place и БАЗИС-Раскрой - уже кроят одинаково (13 листов + остались обрезки):
А вот по технологичности - пока выигрывает БАЗИС-Раскрой...
[quote]
а,пост :
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
так, в связи с этим предлагаю выдать несколько (10...15) заданий (неважно, это будет из практики или придуманное), и пусть эти задания будут пронумерованы и каждый, кто считает, что знает ту или иную программу - пусть раскроит предложенное и выдаст другим что-то свое. В частности, могу предложить задание, которое выложил уважаемый zorro в теме про БАЗИС-Раскрой. Сразу скажу, что его на 2 листа не смогли раскроить ни Cutting, ни BestCut, ни 2D-Place (БАЗИС - смог , правильное решение - есть там же).
я считаю недобросовестной рекламой использующей утверждения являющиеся откровенной ложью и предлагаю вам DTioutiou публично извиниться за умышленный обман посетителей даной ветки и опровержения утверждения из вышеприведенного поста .
Нам пользователям програм простительно хаять те или инные продукты так ка мы потребители и имеем право высказывать любое мнение о недоделанных
и перемудреных прогах за которые мы платим деньги-но вам разработчикам или имеющим отношение к разработчику обгаживать продукт конкурента с целью впарить доверчивому пользователю свой продукт ...???
А вот и раскрой Вариант №1(1.1, 1.2, 1.3) Вариант №2 (2.1,2.2)здесь оптимизация происходила при тех же настройках по длине отхода, а не по максимальной площади
Время раскроя ок 0,5 минуты но я считаю что этот показатель больше зависит от железа
Миниатюры
tima.JPG   1.1.JPG   1.2.JPG   1.3.JPG   2.1.JPG  

2.2.JPG  
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:09   #273
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

время раскроя 12,23 секунды. Судя по предыдущим постам я как агент шнитдт и профит ). Может мне они денег платят? Я кстати делал для себя успокаивающее экономическое обоснование покупки катрайта с высокой экономической эффективностью.
Вложения
Тип файла: rar тест.rar (154.2 Кб, 11 просмотров)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 00:01   #274
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
Но к ВАМ как человеку старой закалки прожившему 48 лет- ПРОСЬБА для восстановления справеливости , чтобы я мог попросить прощения за безосновательные обвинения ув [B]DTioutiou в рекламе БАЗИС- РАСКРОЙ
Уже не нужно. Ибо сегодня утром (очень вовремя, правда?) на одном из форумов было выложено решение той этюдной задачки сделанное в программе 2D-Place. Именно это решение - Вы и привели выше. Соответственно, с сегодняшнего дня мое позавчерашнее сообщение подвергается законной коррекции:
1. Данная задачка была решена в программах:
- БАЗИС-Раскрой
- Sawyer
- 2D-Place
Кроме того, сообщаю от себя, что эта задачка решается в программе
- Астра-Раскрой (очень надеюсь, что меня не обвинят в рекламе "Астры" ) Карт раскроя выложить не могу по причине отсутствия оных, но видел этот раскрой своими глазами.
2. Данная задачка на настоящий момент не решена пользователями* в программах:
- Cutting
- BestCut
- CutRite

По остальным программам - вопрос остается открытым.

-------
* - Уважаемый blade_r! Третий(!!!) раз обращаю Ваше внимание на то, что мне никогда на приходило в голову утверждать, что какая-либо программа не может решить ту или иную задачу. Вы требуете от меня опровержения того, что Вы сами додумали за меня. Увы, я бессилен давать подобные опровержения. Все, что я говорил - это то, что пользователи (именно пользователи!) той или иной программы - не смогли решить эту задачу. А как только решение предъявлено (как сегодня утром) - все проблемы снимаются. Таким образом, если кто-то все-таки найдет решения для программ из списка №2 - соответствующая программа тут же переместится в список №1, как это сегодня произошло с 2D-Place.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 00:16   #275
nafania
Новичок
 
Аватар для nafania
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nafania пока не определено
По умолчанию

работал и в Астра и в Кузнецове но с Cutting получается быстрее
nafania вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 00:22   #276
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
время раскроя 12,23 секунды. Судя по предыдущим постам я как агент шнитдт и профит ). Может мне они денег платят? Я кстати делал для себя успокаивающее экономическое обоснование покупки катрайта с высокой экономической эффективностью.
Вы знаете, исходное задание - немного не соответствует тем картам раскроя, которые Вы выложили: берем первую карту, считаем размеры по ширине листа:
400+400+520+470(детали)+3*4.6(резы)+2*15(отступы) = 1833,8 мм. А лист всего 1830 мм. И такого в Ваших картах - еще встречается (карты №№2, 4, 5, 7 и т.д.) Не сходится...

А вот если кроить именно то задание - как его раскроит CutRite?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 07:44   #277
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DTioutiou, там отступы по 9мм, если делать отступы по 15мм получается 99 листов, надо карты? выложу.

к слову говоря, у меня диски 4.4 мм, так вот с ними упорный ракрой на 97 листов, делаю диск 4.6 раскрой на 96 листов.

было бы интересно увидеть это задание в других программах раскроя, скоро сделаю в соере.
Вложения
Тип файла: rar тест 15мм.rar (55.4 Кб, 6 просмотров)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 09:44   #278
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 244
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Данная задачка на настоящий момент не решена пользователями* в программах:
- Cutting
- BestCut
- CutRite
Данная головоломка была решена еще в 1985 г студентом из Монголии Энхбатом Данжой за несколько минут вручную. Она имеет очень мало общего с реальным каждодневным раскроем.
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 10:10   #279
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ув. slavyan74 и другие читатели. Вот и вырисовывается картина при сравнении карт раскроя CutRite и Базис-Раскрой (жаль что только их. Примеров карт раскроя из других программ не поступало).
CutRite - 99 листов, 43 цикла
Базис-Раскрой - 106 листов, 26 циклов.
И вот здесь работа для технолога - что выбрать. Материал или время? И то и другое стоит денег. Так что надо сэкономить деньги. И в каждом конкретном случае нужно принимать решение применительно к текущей ситуации.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 11:02   #280
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В отдельном посте пишу это сообщение, чтобы модераторам было легче это убрать, если это реклама.

Теперь хочу сказать по поводу DTioutiou.
Он поступил честно – предложил решить задачу для раскроя. Он не прятался под чужим ником. Причем на форуме он представился http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=3723 и не скрывает, что работает в Базис-Центре. Его утверждение о том, кто решил эту задачу основывалось на существующих в то время ответах пользователей. Утверждать, что это реклама, можно с очень большой натяжкой. В то время это был факт.
Я утверждаю - в России железных дорог нет!!! Это истинная правда!!! Если это сказано в 16 веке.
Если рассуждать так, как blade_r, то на форуме сплошь и рядом реклама. Даже на этой странице nafania написал
«работал и в Астра и в Кузнецове но с Cutting получается быстрее».
Это же реклама Cutting!!! Ату его (nafaniю)!!! Вон из форума. В Вечный бан!!! Так здесь никого не останется.

Неужели, если DTioutiou (а я его знаю лично и давно) является предствителем Базис-Центра, то выход за тему Базис Конструктор Мебельщик ему запрещен? Каждый сверчок знай свой шесток? Если так продолжать, то и названия программ и фирм напрямую нельзя будет упоминать. Представляю, как bcad_ug будет изъясняться.
...
На выставке в конце первого месяца того времени года, когда все расцветает, в столице краснодарского края, мы, представители мебельной программы, разработанной в городе, являющимся центром Сибири, стояли в павильоне номер «корень квадратный из 9» на стенде «2 в 10 степени +38»... И так далее.
...
Читатель должен перевести: «На выставке в Краснодаре, проходящей в конце марта, мы, Южное представительство bCAD и ИТМ, стояли в павильоне №3 на стенде 1062…».

На этом форуме есть тема «Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.». Там (на данный момент! А то уличат через месяц в неточности) 14 страниц постов. Ведь не спроста это! Если кто начинает назойливую рекламу, то его посетители форума быстро ставят на место.
А попытки сравнивать различные программы одинакового назначения совершаются сплошь и рядом. Но как правило, объективного сравнения не происходит. Пишутся посты типа вышеприведенного «работал и в Астра и в Кузнецове но с Cutting получается быстрее». Думай что хочешь. А программы раскроя можно сравнить объективно. И я больше чем уверен – не будет единоличного лидера. Нет программы которая лучше других во всем.
Это как автомат Калашникова. ВСЕ его характеристики, по сравнению с другими автоматами средние. Но ВСЕ. Какой-то автомат стреляет точнее, но тяжелее. Какой-то легче, но нельзя даже пылинке попасть внутрь, не то что в болоте утопить, и т.д. А Калашников в результате самый неприхотливый и надежный.

Я этот пост написал потому, что DTioutiou выступает от имени фирмы и связан моральными обязательствами. Поэтому о многом не может говорить. А мне все по барабану. За этот пост можно и в БАН.

Искренне Ваш, Zorro.
Пользователь Базис-Мебельщик с многолетним стажем. (Здесь расположена моя реклама)

PS. В данном посте упоминаются торговые марки Базис-Центр, Астра, Кузнецов, bCAD, ИТМ, Cutting, Калашников, Базис-Мебельщик. Расположены в порядке упоминания.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Nowy Rozkroj 4.8 - 8 программа по раскрою листовых материалов andy_av PRO100 104 15.04.2023 20:23
ORION - программа по раскрою листовых материалов. gnome Программы для конструирования и дизайна мебели 20 31.08.2016 23:57
Рендер в мебельных программах VALS Программы для конструирования и дизайна мебели 39 22.06.2015 12:18
Мебельных дел мастер arsenii1981 Журналы 5 22.12.2014 13:52


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика