Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 397573
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 17:57   #211
nskdeniz
Местный
 
Аватар для nskdeniz
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: новосиб
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 320 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 254
nskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючек
По умолчанию

Клиент заказал кухню: низ обычный, а верх купе (от столешници и до потолка ) наполнения дверей захотел с фотопечатью- и взял эту часть на себя (мол есть знакомые и все сделают в лучшем виде, с нас только основа из белого дсп), получилось четыре двери, вообще привезли эти картинки я начал собирать двери, первую смотрю что то не то... Там значит тюльпанчики такие краснинькие, симпотичные... Считаю... Раз, два, три...шесть... Распаковываю остальные, все одинаковые. Подумал- у всех свои причуды. Вообщем сдаю заказ, собираю инструмент, протираю пыль, показываю заказчику- Говорю -Все устраивает? -Да(внимательно осматривая) все отлично, спасибо! Любопытство взяло верх- спрашиваю: а почему тюльпанов 6? Мужик смотрит на меня тупо не понимая о чем я. Я молча показываю на кухню. Он меняется в лице, подходит считает пальцем - ...шесть... Позвал супругу, и оба долго удивлялись как так они же ВРОДЕ ПРОВЕРЯЛИ все...
nskdeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 13:57   #212
Velim
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 785 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 330
Velim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личность
По умолчанию

Случай не с клиентом, а внутри фирмы. Поехали наши мебельщики устанавливать шкаф-купе. Созвонились с дизайнером, она подтвердила номер телефона и адрес заказчика (все в порядке едьте). Поехали. Приехали по адресу, позвонили заказчику, заказчик :"Да на месте,жду." Разгружаются, к лифту, а лифт не работает, а заносить надо то ли на 9, то ли на 10 этаж. Звонят заказчику, говорят, что лифт не работает, а он, мол знаю, целую неделю во всем доме лифты не работают, буду должен, заносите. Ну вообщем потащиле шкаф на верх. Затащиле, мокрые, хекают, звонят в дверь.... Тишина ни кто не открывает. Звонят, звонят молчек. Набирают номер телефона заказчика:" Что за приколы, дверь открывайте."
А заказчик:"Вы чего ребята, где вы?"
Где? Где? (правда не в рифму, хотя в рифму) в Караганде.
Попрерикались по телефону. Все на взводе. Крик, слюни с телефона. Кто-то из ребят дадумался, адрес какой? Спрашивает у заказчика. Ну он и называет. Дом сходится, а вот квартира. Короче дизайнер перепутала номер квартиры. Позвонили ей напихали полну пазуху огурцов и побещали надругаться над ней в извращенной форме. Так шеф ее за свой счет на недельку в отпуск отправил, чтобы ребята не исполнили свое обещание.
Velim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2011, 19:07   #213
security
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
security на пути к лучшему
По умолчанию

Монтировал большую кухню ( на 3 стороны с двумя углами ) 30 декабря, торопился. Хозяйка - нормальная, хозяин - тоже, но вот их сын, лет 4-5-ти постоянно что-то утаскивал. Провозился до 2-х часов ночи, благо дом свой. На 31-е осталось поставить несколько мелких планок, а чтобы малой их не утащил, я их положил стопкой на самый верх на шкафы. Прихожу наутро. Стал снимать, а хозяйка была рядом. И из-за высоты не заметил, что на одной панельке побольше лежала планка, которая полетела вниз. Хозяйка попыталась её поймать, да не получилось. И планка прямиком прилетела ей углом в бровь.
Кровищи было уйма. Хорошо хоть хозяйка оказалась понятливая - нечего было лезть, сама виновата.
security вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (14.03.2011), Pankrat2 (01.03.2011), segotin (20.02.2011), serg_n (20.02.2011), Valerian (22.02.2011)
Старый 01.03.2011, 00:51   #214
dint
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: г. Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 63 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
dint скоро придёт к известности
По умолчанию

как-то делал шкаф-купе одной бабушке, после установки бабушка в недоумении: "я думала, что двери будут на одном уровне находится, так ведь красивее, а вы мне что сделали? Одна торчит, вторая утоплена?" Пришлось долго объяснять систему и принцип работы купешных дверей. Но бабушка не в какую. Только после похода к соседям, у которых тоже шкаф-купе стоит, бабушка немного успокоилась. Но все равно осталась не довольной.
dint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 07:53   #215
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Вспомнил эпизод;
Одна хозяйка "солидной" туристической фирмы заказала административную стойку. Первые 15 минут нашей встречи я просто молчал, но зато узнал о заработке её мужа и о её прибыли, о его новой машине и о её новой машине и о их квартире и о их других фирмах и их потрясающих планах и перспективах перебраться в Швейцарию… Когда, наконец-то, стали обсуждать тему ради чего, собственно, мы и собрались, стойка ресепшен потихоньку сдулась до стола формой буквы С.
Когда хозяйка узнала цену, ей она показалась крайне завышенной и отказалась, на том и расстались. Цена стола была около 4000 рублей …

Зы Это было лет 7-8 назад
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 08:57   #216
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Это было лет 8-10 тому назад. Заказал у нас кухню человек, работающий на высоком руководящем посту на большом госпредприятии. Изготовили кухню, увезли на установку. Аккурат в пятницу вечером сборщики всё закончили, выехали с квартиры.
Я: "Всё нормально? Как сборка?"
Сборщики: "Слава Богу всё сделали! Наконец-то свалили оттуда!"
Я: "Какие проблемы? Вроде клиент нормальный"
Сборщики: "Ага, нормальный. Его каждый вечер под руки домой заводили, как говориться, ни петь, ни рисовать. А вчера он ещё в ванной упал, голову разбил, кровища течёт, мы вокруг скачем. В общем весело."
На следующий день в салон заходит этот клиент. Вид- сами представляете. Плюс на лбу пластырь крест-накрест наклеен.
Он: "Здравствуйте, я ваш клиент."
Я: "Здравствуйте, да, я вас узнал. Какие-то вопросы у вас возникли по кухне?"
Он: "Да вопрос, собственно, один- где моя кухня?"
Я (собрав всю волю в кулак, чтобы не рассмеяться): "А она у вас дома стоит, монтаж вчера завершили."
Он: "Да? Блин, неделю уже бухаю. Пойду посмотрю, может и вправду стоит."
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2011, 22:22   #217
security
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
security на пути к лучшему
По умолчанию

На прошлой неделе пришла тётка со "спецом по монтажу дверей-купе", хотели заказать, тупо 2 фасада на СРД-1 в кривую нишу, но я уболтал их на рамку с отбойниками ( поржал-бы конкретно ). Прикол в другом, заказали они ещё откосы на входную ( ! ) дверь, из ЛДСП. Я записал на листок цвета: - шкаф-орех миланский,откосы-орех таволато. Шкаф забрали на следующий день,а вот "таволду" пришлось подождать. Сегодня она приехала забирать свои откосы и сразу в претензию - у меня двери "чёрные", зачем вы мне "это" втюхиваете !!! Кое-как убедил её, что я не дебил , и просто так написать один цвет вместо другого не мог.
Вот,
...теперь я и думаю: в какой гемор выльется мой совет сделать рамку с отбойниками для её дверей-купе
security вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 23:38   #218
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 521
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от security Посмотреть сообщение
поржал-бы конкретно
На мой взгляд со стороны-тут курьезом и не пахнет.Плохо объяснили, плохо показали, если знали заранее, что все плохо и несовместимо-надо было попробовать переубедить, помочь одним словом
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2011, 03:31   #219
security
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
security на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
если знали заранее, что все плохо и несовместимо-надо было попробовать переубедить, помочь одним словом
Я их минут 40 в этом убеждал, а они упёрлись - " дайте нам 2 двери и фурнитуру к ним "
security вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 01:16   #220
cteklo2007
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
cteklo2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Ко мне в мастерскую приходит сильно разгневанный мужик, и требует стеклянные фасады. Прощу предъявить квитанцию, у него её нет, и вообще он не заказывал у нас ничего. Оказалось ему какой-то "мебельщик" собирал стенку, сделал пол работы, попросил денег на стекло и пропал... мужик и пришёл искать его со стеклом к нам.
После продолжительной дискуссии удалось объяснить ему, что мы не причём и договорились сделать ему фасады сами. Когда привезли фасады, мужик почти собрал стенку сам...зрелище ужасное, но ему с женой нравилось. Пока вешали дверки, наслушались много об этом "мебельщике". Узнали, что мужик работает на зоне каким то начальником, и что когда найдет этого негодяя, пригласит его на недельку-другую к себе на работу "пожить"... не завидую этому бедолаге
cteklo2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика