Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 14:19   #1
PABLO
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PABLO пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aem Посмотреть сообщение
Почитав форум я пришел к выводу, что для домашней мебели оптимальный вариант- базис мебельщик. поставил 7-ю версию (ссылочка есть на форуме). ЗЫ. На официальном сайте базиса есть куча полезных обучающих видеороликов
Хмм, а как ты умудрился скачать Базис, если ссылка видна только после 10 сообщения? Я бы, например, скачал бы с удовольствием Базис -7 и вопросов задал много, но для этого надо сначала набрать 10 постов, скачать, установить программу, потом поработать в ней.
Из личного опыта, делал полки под готовой кухней на старой квартире.
Начертил на листке полки (кухня Г-образная), в Ворде нарисовал отдельные детальки с размерами, пошел на фирму, где мне по моим эскизам напилили ДСП (в цвет кухни), нанесли кромку, привез домой, собрал, повесил, доволен был очень. На полках расположили кучу всякой мелочи, очень удобно.
PABLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 23:31   #2
missioner_
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
missioner_ пока не определено
По умолчанию

aem,
На официальном сайте базиса есть куча полезных обучающих видеороликов
Дай ссылку плиз.
missioner_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 23:35   #3
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от missioner_ Посмотреть сообщение
aem,
На официальном сайте базиса есть куча полезных обучающих видеороликов
Дай ссылку плиз.
И на форуме есть в разделе Базиса... и даже больше....
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 02:37   #4
drSwanz
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
drSwanz пока не определено
По умолчанию

Я вот тоже взялся делать себе стол... начал конечно же не с самого простого, ну все было бы хорошо если бы были шаблоны, для того чтобы сверлить торцевые отверстия )
drSwanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 02:47   #5
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 643
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

drSwanz, для одного-единого СТОЛА хватит просто разметки под конфирматы.... даже под шухлядки (ящики)... тоесть можно обойтись рулеткой, сверлом Ф 7 и Ф 4.6 (под диаметр конфирмата 5), ну и киянкой (лучче с резиновым набалдашником) .... шоп ровнять неточности соединения по рулетке... ипанул - и встало на место та де нада!!! .... эт правда не проканает со шкантами (чопиками, колышками) ... с ними соединение люфт не будет иметь, но для разового, пробно-учебного произведения скусства мебельного производства проканает =) ...... крышку мона ставить на минимиты (в народе "командорчики"), не используя шканты и минификсы....
но .... ШКАНТ - ЭТ КАК АРМАТУРА в Ж/Б КОНСТРУКЦИИ... и без его помощи любое соединение ДСП (пласть-торец) долго жить не будет... (долго - года 2)... Хошь мебель СЕБЕ (!!!) надолго - шканты, минификсы, конфрматы, канешна, а также - оклейка торцов ДСП кромкой ПВХ (PCV 0.5....2.0 мм) (хотя б самых соприкосноваемых ) - должно просто напросто присутствовать....
это попускай мимо глаз и ушей... http://mebelsoft.net/forum/showpost....2&postcount=16 ... и если станешь на правильную путь - бушь круче чем Лаппо!!! :p ... - не ток себе стол соберешь =)
P.S. будут вапросы по конструкции-разработке-сборке стола - рад буду момочь! .... либо тут, либо по "аське".... (она в мойом профили )
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 22:41   #6
Manlicher
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Manlicher пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex_ministr Посмотреть сообщение
drSwanz, для одного-единого СТОЛА хватит просто разметки под конфирматы.... даже под шухлядки (ящики)... тоесть можно обойтись рулеткой, сверлом Ф 7 и Ф 4.6 (под диаметр конфирмата 5), ну и киянкой (лучче с резиновым набалдашником) .... шоп ровнять неточности соединения по рулетке... ипанул - и встало на место та де нада!!! .... эт правда не проканает со шкантами (чопиками, колышками) .
Для начинающих намного проще купить угловую струбцину и конфирматное сверло. Со сверлом таким ваще шикарно, оценил, когда кухню собирал.
Крепишь струбциной детали, дрелью сверлишь отверстие и шуруповертом сразу же конфирмат закручиваешь. Не надо прыгать и сверла менять по 20 раз...
Manlicher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 21:09   #7
Yakynin_maxim
Новичок
 
Аватар для Yakynin_maxim
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yakynin_maxim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drSwanz Посмотреть сообщение
Я вот тоже взялся делать себе стол... начал конечно же не с самого простого, ну все было бы хорошо если бы были шаблоны, для того чтобы сверлить торцевые отверстия )

Можно заказать на любом заводе который работает с металлом.Этот шаблон называется кондуктором только индивидуальным.Удачи.
Yakynin_maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 00:01   #8
DimokM
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DimokM пока не определено
По умолчанию

сейчас работаю в другой сфере, хочу перейти на свое, и хочу заняться производством (или точнее сборкой и установкой ))) ) мебели. мысли пришла не спонтанно. Сейчас самостоятельно делаю - доделываю ремонт в квартире, в ходе данного процесса понял, что строители получают весьма неплохие доходы от не супер сложной работы, все тонкости и навык постигается довольно - таки быстро, сейчас, на конечном этапе дело дошло до мебели! сначала кухонный гарнитур. приехал товарищ(нашли по сарафанному р, через знакомых) насчитал 50 слихвом тыс.(цена адекватная, в салоне просили больше 80 за тоже) все привезли поставили, вроде красиво, НО 1- качество оставляет желать лучшего, где-то сколы нашел, где-то полки перекошены и еще есть косяки. 2 - отношение к клиенту, т.е. ко мне как-то тоже не фонтан, не буду рассказывать, один пример - это общение монтажников между собой когда они устанавливали: "Так ну все!Ставим! - не, погоди надо вот тут доделать! - да хорош!пойдет!" Услышав такое приходилось постоянно заходить и контролировать процесс! Короче впечатление не супер! после хотели заказать шкаф, цену спрашивали при заказе кухни, насчитали 8 тыс, в итоге решил проникнуть в эту тему, почитал в инете, поспрашивал у знакомых. Посчитал и получилось следующее: цена этому шкафу: 1100 ЛДСП+ну край 200 руб. фурнитура+300 - распил ЛДСП (это с фасадом ЛДСП (как в общем то и считали) ). в общем прибыль хороша!
И по сути с правильным подходом к клиенту и к выполнению заказа (этому научили на нынешней работе) можно хорошо жить.
А теперь возник вопрос!
На бюджет в ~250 тыс. что можно освоить из оборудования на данное производство? думаю форматник мне не нужен, проще пока 300 руб/л отдать. Ну естественно помещение, полагаю для начала достаточно гаража двойного-тройного отапливаемого. Могу ли я уложиться в качественный инструмент при таком бюджете? при готовом распиле что еще первоначально необходимо исполнять? кромки,радиусы, для ш-купе необходим ли спец инструмент для резки профилей?
оч. нужны советы что как лучше! Рвусь в бой!
DimokM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 00:33   #9
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim[ok
;113786]и хочу заняться производством (или точнее сборкой и установкой )
А Вы не задумывались над тем, кто будет проектировать?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 01:21   #10
Mleks
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mleks пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim[ok
;113786]общение монтажников между собой когда они устанавливали: "Так ну все!Ставим! - не, погоди надо вот тут доделать! - да хорош!пойдет!" Услышав такое приходилось постоянно заходить и контролировать процесс!
Одно время (думаю вернуть на место) у меня висела табличка:
"Установка-10%, в присутствии Заказчика-20%, с советами Заказчика-30%"
Mleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. Construktor KitchenDraw (KD) 2766 06.04.2022 18:29
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика