Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 18:22  
Кадры решают все!?
Грейд
Пользователь
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Грейд Грейд вне форума 26.11.2010, 18:22
Рейтинг: ()

Два пути решения. Взять и обучить человека. И взять человека и показать ему как держать правильно утюг.
Один начинал с того что "двойку" пытались резать ножом, а не фрезером. Сейчас освоил присадочник и улетел в короли, денег мало...и т.д и т.п. Каким образом "осаживать" взрощенных? И в какой момент имеет смысл расставаться?
Просмотров: 81282
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 20:56   #71
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
P.S.(у меня в "квартирной библиотеке" иеговистических журналов целая стопка лежит, знаете ли люблю на досуге там почитать )
<off>
Кажется, их журнал называется "Сторожевая башня"?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 21:32   #72
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
<off>
Кажется, их журнал называется "Сторожевая башня"?
"Пробудитесь" и "сторожевая башня", а так же еще несколько отдельных романов на тему непорочного зачятия.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 22:22   #73
anssurt
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
anssurt пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
К примеру мои оптыные образцы которые я подготовил для выставки в магазин, уже разобрали до того как я их успел туда выставить.
У меня даже кухню забрали которую я подготавливал выставить
Если добавить к вышесказанному еще и избыток заказов, то не пора ли задуматься о повышении цен?
anssurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 22:27   #74
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Хотя...думаю в Японии что то похожее есть, очень там работники уважают то предприятие на котором работают.
Но у нас такая японская самоотдача ради дела фирмы вряд ли случится.
Ещё бы они его "не любили". В Японии этакий корпоративный социализм - человек рождается в роддоме принадлежащем фирме (например TOYOTA), ходит в детский сад принадлежащей фирме, учится в школе содержащейся фирмой, занимается в секции принадлежащей фирме, получает высшее образовение за счёт фирмы, работает на этой фирме, получает квартиру от фирмы, лечится в фирменной больнице, и в конце концов хоронится на кладбище опять-же от этой фирмы. И ни дай бог ему выпасть из системы своей родной фирмы, нет она не одна, но в другую систему (например HONDA) он попадёт как чужак и пройдёт приличное время пока он, а точнее его дети станут "родными" для системы новой фирмы. Ничего не напоминает...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 22:34   #75
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 614
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Хотя...думаю в Японии что то похожее есть, очень там работники уважают то предприятие на котором работают.
Но у нас такая японская самоотдача ради дела фирмы вряд ли случится.
А вы из бывших сетевиков кадры набирайте.Они из своего кармана платят за возможность работать,за своё обучение и за собственные развлечения в рамках компании.Очень дисциплинированные,поют песни о фирме и целуют следы руководства на почве.
Между прочим,я серьёзно,без стёба.У меня жена 12 лет в сетевой компании.Так что я на этот контингент насмотрелся.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 22:37   #76
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anssurt Посмотреть сообщение
Если добавить к вышесказанному еще и избыток заказов, то не пора ли задуматься о повышении цен?
Да вроде и так цены неплохие, с ценами надо поосторожнее дабы клиентов не отогнать.
Эксперементы с ценами будем производить когда в магазин выставимся
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 15:15   #77
Zendr777
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Zendr777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Это напоминает мне красивые утопические рассказы свидетелей Иеговы.
Когда в конце концов на земле наступит рай и благоденствие, все будут друг друга любить и уважать
Ваши бы слова да Богу в уши...
Если бы на предприятии были бы все Свидетели Иеговы, то на нем не было бы ни обмана, ни воровства, ни серых зарплат и т.п. Вам конечно в таком коллективе работать не хочется, ну тогда дело ваше. Если вы читали Библию, то должны знать, что Бог выполняет свои намерения. Согласен, что хотелось бы сию секунду, но не нам решать... .
Zendr777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 16:36   #78
Fiestas
Пользователь
 
Аватар для Fiestas
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 294
Fiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Вот наш цех, более 2 человек вместить трудно, был бы хоть в 2 раза шире, взяли бы 4 человека...
Может вы и правы, но сейчас вот у нас завал, ушло двое и осталось НОЛЬ.
Было бы еще пару человек, думаю проблему бы решили.
У вас небось цех поболее нашего будет?
Ну да, поболе. У меня 1000 кв. цех. Но у Вас тоже аккуратненько.
Fiestas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 16:46   #79
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zendr777 Посмотреть сообщение
Вам конечно в таком коллективе работать не хочется, ну тогда дело ваше.
ВОт почему вы пытаетесь решить за меня что мне хочется а что нет
Типа свидетели иеговы это бальзам на истерзанное сердце работодателя.
Да у меня есть пару знакомых строителей иеговистов, отличные ребята, работают на 5+, сотрудничаем с ними.
Но кроме них есть один свидетель из породы УГ, который является редким штопаным.
Поэтому нельзя сказать что все свидетели отличные ребята, среди каждой национальности и каждого вероисповедания есть как хорошие так и не очень хорошие .
Так что я вас разочарую "свидетели" тоже бывают плохими...

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Fiestas Посмотреть сообщение
Ну да, поболе. У меня 1000 кв. цех. Но у Вас тоже аккуратненько.
Ого
И сколько всего человек сейчас работают?
А у вас дизайнеры-технологи в одном лице присутствуют, или труд разделен на дизайнеров, и технологов?
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 23:13   #80
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zendr777 Посмотреть сообщение
Если бы на предприятии были бы все Свидетели Иеговы, то на нем не было бы ни обмана, ни воровства, ни серых зарплат и т.п. Вам конечно в таком коллективе работать не хочется, ну тогда дело ваше. Если вы читали Библию, то должны знать, что Бог выполняет свои намерения. Согласен, что хотелось бы сию секунду, но не нам решать...
Эко Вас понесло в теологические вопросы А у меня несколько другое мнение и что теперь?Нет не по вопросу воровства и прочего гадства,по отношению к свидетелям еговы...Но это моё личное мнение и оно касается только меня.ну не терплю я когда мне пытаются навязать Веру,ломятся и в дверь и в окно,того гляди из унитаза вынырнут.Тем более что в вопросах религии я определился(но это касается ,опять же,только меня).Вы думаете "свидетели" не воруют,не хамят,не прелюбодействуют?Смею Вас заверить Вы глубоко заблуждаетесь.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика