Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 22:25   #1
OlegAgapov
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
OlegAgapov пока не определено
По умолчанию

Я как производственник скажу, что качество мебели и обслуживания влияет на рекомендации. А заказы взятые по совету довольных клиентов могут достигать 40% даже при хорошо отлаженной рекламе и развитой продажной сети. Так, что на производстве тоже можно продавать. Правда для начала деятельности это вроде бы не применимо, но важно понимать,что качественная работа приводит к снижению затрат на продажи.
__________________
Oleg:cool:
OlegAgapov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Марина85 (25.02.2016)
Старый 26.09.2008, 12:22   #2
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 254
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
Alexxandr Ну думаю, что несуществет волшебства. И то что ты закрыл там под десятью сообщениями - это наверняка не универсальное лекарство от "всех болезней". Ну да хозяин барин. Когда-нибудь выйду на десятку и полюбуюсь твоей чудо-идеей .
От себя лично хочу БЕЗВОЗМЕЗДНО для всех и "членов клуба" и просто прохожих озвучить некоторые свои возможно бредовые мысли. Но прошу сильно не осуждать, потому как гениальные мысли люди ныкают под десятью, а кое-где видел и 25-ю сообщениями.
Значт шо я думаю. Вариант возможного продвижения при помощи листовок я уже о нём писал. Значт мона попробовать зафигачить классные листовки с типа ассортиментом продукта (ходовые позиции) и типа цены там же проставить на эти модели. Цены должны быть, ессно, чуть пониже чем у куркурентов (шоб **** не вспугнуть дичь ).
Другой вариант. Сука не знаю насколько в тему он бы получилси но тем не менее иногда он заставляет меня ночью просыпацца и о себе думать. Это ваще бред, но тем не менее бред со смыслом. Мона пробовать взять место например 6 кв.м в каком-нибудь торговом центре и там посадить человека на приёмку заказов (**** если завтра это увижу в своём городе порву нах ). Ну и небольшую выставку и типа купу каталогов. Такой себе мини пункт по приёму заказов. Есть у меня чуйство шо это можт работать.
Всем удачи. И не занимайтесь жлобством .
Идея с пунктом и коталогом не нова и это не бред.В Москве прямо с людным местами(рынки ,метро и т.д.) в своё время стояли такие типа продавцов с целой кипой каталогов и фоток.Клиент если попался ему доставляли мебель на дом со зборкой и он платил по факту.А вообще я вам скажу, уличная рекламма достаточно эффективна.

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Не совсем согласен... у нас в Молдове есть пару рекламных сайтов... объявления я подаю туда бесплатно! Был бы сайт то мог бы и на него ссылку дать... а так только текст и несколько фото... можно и видео добавить... несколько клиентов в день с инет-объявлений приходят!
Но приходят же наверное к вам в салон. Он же у вас есть. А если ент салона, я думаю клиент и не позвонит больше.
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 16:55   #3
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat9 Посмотреть сообщение
Это точно нет никакой гарантии что потенциальный покупатель находящийся в твоем городе найдет именно тебя да и кто ты такой для него против гигантов, фабрик имеющих вес и свою нишу. Как он может у тебя что-то заказать если у тебя ни офиса ни салона нет.
Незнаю как у кого развита "интернет-зависимость", но у нас очень многие пользователи находят нужный товар в инете... нужный товар и хорошая реклама и продажа происходит почти моментально! хотя, по старинке, продажа тоже не плохо идёт
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 00:15   #4
Saint_Glory
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Saint_Glory пока не определено
По умолчанию

Есть много организаций и строительных фирм, которые проектирую офисные и торговые центры. Я, например, работаю в такой! Сейчас уже давно на вооружение 3-D визуализация на стадии предпроектного проектирования. Нужно просто познакомиться с архитекторами-дизайнерами и за скромный процент они будут вставлять вашу мебель в свои проекты и рекомендовать вас будущим хозяевам этих центров!(а это огромные обьемы даже с одного заказа).
Saint_Glory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 01:52   #5
julai
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
julai пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Как вы думаете, реально ли достич серьезного объема продаж имея только виртуальный оффис (т.е. мебельный сайт). Или-же все-таки такая форма работы вызовит сомнения и опасения клиентов и сайт можно использовать только как дополнение к уже существующей схеме реализации.
Я с такой проблемой столкнулся - клиенты с интересом изучали мой сайт, им нравились мои предложения, цены.. но когда они звонили, задавали дурацкий вопрос: "а где вы находитесь, где можно посмотреть образцы вашей мебели?". После моего ответа, о том, что мы выезжаем на место сами, а офиса/салона у нас нет, интерес клиентов тут же пропадал..
Чтобы не вызывать опасений, приходится называть несуществующий адрес на окраине города, куда никто проверять не поедет
julai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ivsolo (05.12.2017)
Старый 03.01.2008, 22:07   #6
qfin
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qfin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julai Посмотреть сообщение
Я с такой проблемой столкнулся - клиенты с интересом изучали мой сайт, им нравились мои предложения, цены.. но когда они звонили, задавали дурацкий вопрос: "а где вы находитесь, где можно посмотреть образцы вашей мебели?". После моего ответа, о том, что мы выезжаем на место сами, а офиса/салона у нас нет, интерес клиентов тут же пропадал..
Чтобы не вызывать опасений, приходится называть несуществующий адрес на окраине города, куда никто проверять не поедет
На самом деле эта дискуссия - утопия. Потому что лично у меня много примеров когда есть салоны - нет продаж, и когда наоборот - только один сайт у компании и 5-6 договоров в день (!). Так что кто на что горазд. Лично я буду делать ставку на интернет сайт как на отдельную торговую точку, где есть одно большое преимущество - размер торговой площади не ограничен. Я могу выставить столько образцов - сколько нужно.
qfin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 06:32   #7
Татьяна Богова
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьяна Богова пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирный Посмотреть сообщение
Всем привет из Днепропетровска! Работаю с корпусной мебелью с лета 2005 года. В основном - кухни (крашенное MDF) и шкафы купе. Работаю один. Ценовая категория - чуть-чуть выше среднего.


Если интересно возможное сотрудничество - пишите в личку.
Цитата:
Сообщение от julai Посмотреть сообщение
Я с такой проблемой столкнулся - клиенты с интересом изучали мой сайт, им нравились мои предложения, цены.. но когда они звонили, задавали дурацкий вопрос: "а где вы находитесь, где можно посмотреть образцы вашей мебели?". После моего ответа, о том, что мы выезжаем на место сами, а офиса/салона у нас нет, интерес клиентов тут же пропадал..
Чтобы не вызывать опасений, приходится называть несуществующий адрес на окраине города, куда никто проверять не поедет
А если все-таки приедет на конец города?


Привет из Днепродзержинска. Нам помогло добавить в рекламу номера телефонов других мобильных операторов. У человека будет куча денег, но просматривая множество подобных реклам, он перезвонит на номер своего мобильного оператора. Это психология.
Татьяна Богова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 21:38   #8
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 621
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вчера приходила заказчица заказывать спальню (в тему насчет офиса нужен или нет) ну и давай жаловаться типа на мужа мол купил кровать
матрац горбами ,через неделю шото там отломалось ,но суть не в этом-
типа пошла с мужем в торг центр претензии предъявлять(там орендуют места ) -"сильно разозлилась скажу пусть забирают свое гав...,пришли ,а они табуретку со столом переставили на другую сторону и говорят шо типа мы другая фирма той фирмы уже нет они в другое место переехали"и погнала на мужа нашол же ... зря деньги выбросили знает же что улюдей 10 лет номер телефона не менялся не говоря уже об местонахождении и названии(это типа про мою фирму) и мебель у вас покупали пару лет назад все служит как положено-нет ему захотелось поэксперементировать"
Так что делаем выводы - куда придут заказчики по ее рекомендации.
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 03:33   #9
Кавайная няка
Новичок
 
Аватар для Кавайная няка
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кавайная няка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julai Посмотреть сообщение
Я с такой проблемой столкнулся - клиенты с интересом изучали мой сайт, им нравились мои предложения, цены.. но когда они звонили, задавали дурацкий вопрос: "а где вы находитесь, где можно посмотреть образцы вашей мебели?". После моего ответа, о том, что мы выезжаем на место сами, а офиса/салона у нас нет, интерес клиентов тут же пропадал..
У Вас же есть производство? Почему бы не выделить там одну комнату под офис? Поставить купе, пару столов, образцы ДСП по стенам. Затраты минимальны, люди будут видеть, что Вы - фирма.
Кавайная няка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 12:43   #10
Vellamo
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vellamo пока не определено
По умолчанию

Клиент всегда хочет потрогать, пощупать мебель, посидеть и полежать! Поэтому, хоть что-то да должно быть представлено в живую! А сайт - это престиж, качественная визуальная картинка. Только грамотно продвигать его нужно. Простите, пишу банальные вещи)
Vellamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика