Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 27.12.2012, 02:16   #721
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Опрос повеселил...
Я не все эти проги кушал.
Вуди пробовал.
Когда-то пробовал Базис. Возможно, он сегодня и взлетел.
Но несколько отстаёт по возможностям в отношении БиКада.
Хотя есть серьёзные преймущества..
Говорю по наитию.
Переходя выше, то Солид Вёкс.
Вам решать.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 02:39   #722
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Опрос повеселил...
Рискну обратить Ваше внимание на параметр, который оценивали голосовавшие:
Цена-Качество.
И в свете именно этого параметра распределение уже не выглядит удивительным.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 09:25   #723
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Переходя выше, то Солид Вёкс.
Наверное всё таки SolidWorks.
Да ничего так себе,с пивком потянет,дешёвенькая прога- эдак пятёрочку евротенге.........(если не ошибаюсь).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 13:34   #724
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
пятёрочку евротенге...
Порядка 5000 - это самое дешевое исполнение - Standart. А есть и Professional - он ощутимо дороже. А Premium - еще дороже! Посему SolidWorks в данном рейтинге лидировать никак не сможет:
- Универсальный (машиностроительный) функционал - отличный.
- Специализированный (мебельный) функционал - отсутствует.
- Цена - высокая.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (27.12.2012), donik (31.12.2012), zorro (27.12.2012)
Старый 07.01.2013, 18:18   #725
neoplasmid
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
neoplasmid пока не определено
По умолчанию

У нас (в нашем городе) все мебельщики сидят в PRO100. Быстро и наглядно.
neoplasmid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 01:26   #726
Alex SH
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex SH пока не определено
По умолчанию

Уважаемые знатоки, подскажите программу для проектирования несложной мебели в квартиру (буду делать шкафы и столы себе и друзьям). Профессионально заниматься мебелью не буду, хочется именно что-то быстрое в освоении ну и, может быть, не слишком функциональное. Владею парой CAD пакетов (Компас, SolidWorks), но рисовать там мебель - то еще удовольствие, посему надо что-то специализированное и простое Заранее спасибо!
Alex SH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 01:30   #727
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex SH Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки,
Уважаемый..... ну полистайте эту же ветку, хотя бы 5-10 страниц... уже про все тут есть.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 10:26   #728
fanil
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fanil пока не определено
По умолчанию

я бы посоветовал 3dsmax, сразу и интерьерчик можно показать
fanil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 12:29   #729
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanil Посмотреть сообщение
я бы посоветовал 3dsmax, сразу и интерьерчик можно показать
Это и есть "специализированное и простое"?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 18:40   #730
awax
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
awax пока не определено
По умолчанию

Уфф, еле осилил, но так и не понял главного. Занимаюсь мебелью достаточно давно и рисовал для клиентов в простой проге DeltaCAD, проще чем на листочке, в экселе табличка с формулами, короче на коленке))). Давно порывался перейти на другую програмку, но то времени нет, то лень природная. Просмотрел несколько программ но для изучения их досконально нет времени совершенно, да и лет мне не 20. Мебель индивидуальная у меня в основном встройка, очень редко корпусная, очень много нестандартных вещей которые на первый взгляд и с мебелью никак не связаны, достаточно много использую разного рода подсветки. Требования к программе такие: Приличная визуализация с последующим перечнем фурнитуры и материала, а так же схемами раскроя и присадки. Остановился на трёх - 1)BCad, 2)Базис-..., 3)ПРО100, не изучать же их все. не дайте погибнуть у компа, помогите. Заранее благодарен
awax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика