Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 791448
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 21:21   #941
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 333
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

При желании можно сделать абсолютно одинаковые чертежи и в бикаде и автокаде, и топсолиде, вопрос только в скорости и возможностях построения самой модели, а так же дальнейшее редактирование. А чертежи и на бумаги такие же получатся, как в компьютере, если руки с нужного места ростут.
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Bogdan (13.08.2012)
Старый 06.07.2012, 06:06   #942
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,234
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
вопрос только в скорости и возможностях
Вот об этом и речь. Если я набил руку в Базисе, то конечно из другой проги я буду выгонять документацию мучительно долго. Но это не значит, что прога плоха. Просто я в ней не шарю.
Вот мне например накидать кухню прямую или угловую без гемморойных углов- дело 15-30мин. Ну еще просчет 5мин. Это в Базисе. Плюс вывод всей инфы на печать +еще 5мин. Плюс перепроверить (5-10мин). В итоге максимум час. Но если меня попросить залезть в другую прогу и сделать то же самое - времени, я так пологаю, убью неделю - три. И не потому, что тормоз. Освоить- дело не пяти минут. Возьмите тотже майкрософт офис - да там стоко возможностей, а я лично пользуюсь только наверное 5-10% этих возможностей (в лучшем случае).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2012, 09:06   #943
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 333
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

kylan, Как говорится, тяжело в учении, но легко в бою. Это я к тому, что иногда лучше потратить какое-то время на обучение новой программы и потом работать в разы эффективней, чем утешать себя, что мол некогда, незачем. Я то же по началу не охотно переходил, но теперь нисколько не жалею, так разница лично для меня, заметна существенно.
Тут и вопрос ещё в том, что Вы планируете в будущем делать, корпусняк? Тогда да, базиса и ему подобных с головой хватит, если же, что-то сложное, тогда всё равно надо осваивать новые программы.
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 14:49   #944
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,234
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
Тут и вопрос ещё в том, что Вы планируете в будущем делать, корпусняк? Тогда да, базиса и ему подобных с головой хватит, если же, что-то сложное, тогда всё равно надо осваивать новые программы.
Повторюсь - в Базисе я вам хоть вертолет отрисую. И не нужны мне другие проги. А по мебели, так у меня там и крой и смета и склад. И все в одном. Не нужно делать экспорт в другое ПО. В чем начал, в том и закончил. Максимум, это смету я в эксель перевожу - так мне удобнее (там при сохранении можно выбрать- в чем сохранить (1С я не пользуюсь)). Вот и к вопросу в шапке моего сообщения. Да корпусняк. Да уже 10лет. Да буду и дальше его делать (вертолеты не по мне). Интересно, почему такой вопрос на форуме Профессиональных мебельщиков? Почему я должен делать экспорт в другие проги?. Изучить их для расширения своего кругозора конечно полезно. Но при работе нужно свести к минимуму телодвижения. Особенно если времени нет. А его как нет, так и нет -Обычно.
И думаете, что я не юзал другие программы, перед тем, как присесть на Базис? Выбор пал на него.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.07.2012), kmboris13 (06.07.2012), semdizain (20.08.2012), SsensusS (07.07.2012), Uncle (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 15:13   #945
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 333
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Да корпусняк. Да уже 10лет. Да буду и дальше его делать
Вы сами ответили на свой вопрос, Вам другого не нужно.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Почему я должен делать экспорт в другие проги?
А Вас разве кто-то заставляет?
Просто для других базиса мало, бикад не устраивает и по скорости работы и по технически возможностям, вот и приходится искать другие программы.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Повторюсь - в Базисе я вам хоть вертолет отрисую
На минификсах?))
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dima1313 (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 16:22   #946
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,234
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
На минификсах?))
Думаю дальше бесполезно спорить. Мне не трудно и уголки поставить. Или саморезы.
Модератор - понимаю, что флуд. Но к теме в топике - когда думал, что выбрать из всего наличия мебельных программ - мой выбор пал на Базис. И уже 10лет не жалею об выборе.
Перебирал многие. Но понравилось, что все в одном флаконе - от сметы до кроя, правда визуализация хромает. Но здесь за рендер с заказчика беру отдельную плату - вопросы по цене за эскиз в половине случаев отпадают сами.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.07.2012), kmboris13 (06.07.2012), Uncle (06.07.2012)
Старый 20.08.2012, 17:32   #947
mlozhkin
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mlozhkin пока не определено
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Извините, что влезаю в ваш спор. Вы уже в сотый раз повторяете одну ошибку, не определившись с самого начала, какие характеристики программы для вас играют решающую роль в связи с разными нишами и масштабами производства. В Базисе (правда, ещё 7-м), в Автокаде, bCad-e, К-3 (PRO100,KD не в счет) лучше конструировать из листовых материалов, зато с разной степенью быстрый проект и худо-бедная визуализация обеспечена за наименьшее время. Но когда идет постоянная групповая работа с общей базой постоянно применяемых деталей сложной геометрии, плюс нужна очень качественная визуализация интерьеров, плюс удаленно работающие архитекторы также пытаются что-то наваять и сломать модели-здесь не обойтись без функционала машиностроительного САПР. А так вы оба и правы и не правы.
mlozhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 09:42   #948
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Начинает жесткий захват))
Я бы это трактовал, как помощь. Есть люди - пользователи определенных программ, в которых есть объективные проблемы с раскроем и передачей на станки с ЧПУ. А эти производственные аспекты традиционно сильны в БАЗИСе, поэтому мы готовы пользователям тех систем помочь в решении их проблем. И что немаловажно - от них при этом не потребуется решительно отказываться от привычной программы проектирования и конструирования. Так ведь?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (06.12.2012), maxgmv (06.12.2012), Oldman (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 11:15   #949
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 211
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Я бы это трактовал, как помощь. ... И что немаловажно - от них при этом не потребуется решительно отказываться от привычной программы проектирования и конструирования. Так ведь?
Только обязательно необходимо сообщать клиентам "других" программ о том, что у этих программ существуют свои способы решения указанных задач, не уступающие тем, которые предлагается использовать.
  • Во-первых, это не будет дезориентировать пользователей.
  • Во-вторых, мы помогали Вам организовывать передачу данных, вовсе не для того, чтобы Вы вводили в заблуждение наших пользователей, верно ?

Я бы трактовал иначе желание системы БАЗИС получать данные из других продуктов.
Очень похоже на признание неоспоримого преимущества других программ в вопросе непосредственно моделирования.
Типа: "Да, мы не можем моделировать (проектировать) так как они, но мы можем взять их модели и продолжить с ними работу".

Разве не это было причиной организации подобной передачи данных ?
Помогая Вам в этом, мы считали, что делаем доброе дело, помогая решить ИМЕННО ЭТУ Вашу проблему ? Было полное ощущение некой благотворительности. Разве нет ?

Название программы не привожу - во-первых все и так знают, во-вторых - это не наша ветка

Удачной работы !

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (06.12.2012), _konstruktor_ (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 11:22   #950
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Только обязательно необходимо сообщать клиентам "других" программ о том, что у этих программ существуют свои способы решения указанных задач, не уступающие тем, которые предлагается использовать.

оооооо ,
мне это напоминает старый анекдот, когда студент ничего кроме как о блохах не знал и на вытянутый билет о рыбах сообщил- вот если бы у рыб была шерсть, то в ней жили бы блохи, а блохи- это ...... ( и далее все что знал ). Так и у Вас - в какую ветку ни попади, один агрессивный пиар.
Ветка не для споров по данной теме, заканчиваю комментарии.
FIDEL на форуме   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика