Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 287285
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 23:24   #181
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Я всерьёз задумываюсь о переходе на лицензию,но честно говоря господин Тютюнников Ваши оппоненты картину нарисовали далеко не радужную.
Ну начать нужно с того, что всего один оппонент. Хотя красноречивый, спору нет. Честно скажу, такой поток "чернухи", как он сам назвал свое сообщение, опровергать поцитатно - просто нет желания. Вся суть того сообщения - правда вперемешку с ложью или некомпетентностью. Но сплетено это так крепко, что для опровержения и расстановки всех точек над i надо будет вскрывать и препарировать буквально каждую фразу. Честно скажу - неохота. Пусть останется на его совести. Нафиг.

Цитата:
А где же она единственная и неделимая - ПРАВДА???
По здравому рассуждению - наверное, где-то посередине.
Цитата:
Мне не начальника-свои ,кровные выкладывать
А Вы именно подсчитайте эти кровные. Деньги счет любят. Речь ведь не идет о Вашем подарке "Базис-Центру" (нам тоже не нужна халява, мы предпочитаем зарабатывать свои деньги). Речь идет о Вашей(!!!) прибыли:

- На одной чаше - Вы с лицензионным БАЗИСом. Плюсы, минусы.
- На другой - нынешняя ситуация. Тоже плюсы и минусы.

Кто перевесит - такое решение и принимайте. По-моему, тут вообще никаких эмоций быть не должно. Арифметика: либо А>В, либо А<В.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А что же я приобретаю???
...
Если я не в собственность это покупаю,то как,куда и почему?!
Сегодня же уже выкладывали Лицензионное соглашение - изучите внимательно и убедитесь: приобретается право пользования на условиях Лицензионного соглашения. Без правообладания. Правообладателем в 99,99% всех случаев остается разработчик софта.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 23:27   #182
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. Техподдержка «Базис-Центра» никогда не озвучивает и не назначает сроков сдачи/выпуска/исправления чего-либо. Ни-ког-да. И уж тем более, как выше было написано – не дает каких-либо обещаний по срокам. Кто-то где-то видел переписку с нашими обещаниями? – проверьте ее внимательнее: обещаний там не обнаружите. И это, в общем-то, правильно, ибо раздавать обещания – абсолютно не входит в работу ГТП.
цитата перепискики:
"Ваша заявка на новшество зафиксирована. Сроки

>> > назвать будет сложно, но то, что этого не будет в ближайшийц

>> > месяц-два - это наверняка"

только сейчас понял что мне вежливо отказали, вот и вся работа ТП в решении проблемы...
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 23:39   #183
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 643
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Счастье

вот читаю ... читаю .... кажись уже второй день тусня непонятная
Вы меня извините, я не есть юзер Системы Базис, она мне просто напросто не нужна ... но ... с такими успехами таких наездов на Коломну (в т.ч. на Господина Тютюникова) можно остаться ЗДЕСЬ (а именно на http://mebelsoft.net/forum ) без качественной ТЕХ.ПОДДЕРЖКИ, ПОНИМАНИЯ, та и вообще УВАЖЕНИЯ ... придется всем страждущим по каким-либо вопросам переБАЗИРОВАТЬСЯ на оф.форум БАЗИСА - и там получать скупые ответы по теме ...
это всё ИМХО - прошу во внимание не принимать, тем более близко к сердцу
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 23:42   #184
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
цитата перепискики:
"Ваша заявка на новшество зафиксирована. Сроки

>> > назвать будет сложно, но то, что этого не будет в ближайшийц

>> > месяц-два - это наверняка"

только сейчас понял что мне вежливо отказали, вот и вся работа ТП в решении проблемы...
Кстати, ошибаетесь: в письме была сущая правда: заявка зафиксирована и будет реализована, но не первым приоритетом.

Если Вы предпочитаете читать между строк и верить домыслам - Ваше право, но что Вам было написано - так оно и будет.


Цитата:
Сообщение от ex_ministr Посмотреть сообщение
... с такими успехами таких наездов на Коломну (в т.ч. на Господина Тютюникова) можно остаться ЗДЕСЬ (а именно на http://mebelsoft.net/forum ) без качественной ТЕХ.ПОДДЕРЖКИ, ПОНИМАНИЯ, та и вообще УВАЖЕНИЯ ... придется всем страждущим по каким-либо вопросам переБАЗИРОВАТЬСЯ на оф.форум БАЗИСА - и там получать скупые ответы по теме ...
Спасибо за поддержку, но не думаю, что такая опасность существует. По ряду причин:

1. Здесь есть немалое количество Пользователей БАЗИСа, которые сами могут оказать любому любую техподдержку. Т.е. отряд не заметит потери бойца.

2. Наездов на Коломну (на "Базис-Центр" и на БАЗИС) и на меня лично - особых не вижу. А те, что есть - это вполне в допуске.

Если есть на свете какое-либо явление (любое!), то всегда будут как его приверженцы, так и ненавистники, и ничего с этим не поделать! Такова жизнь.

3. Соответственно, не вижу никаких разумных оснований лишать уважаемых дам и господ своего скромного туточки присутствия...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 00:01   #185
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

ex_ministr, лично у меня,да и думается у многих тут высказывавшихся,личных претензий нет и быть не могут к г-ну Тютюникову!(ИМХО.Для меня это вполне образованный и культурный человек с которым приятно вести беседу,чем ,собственно,и занимаемся)
Что же касается Коломны и её продукта,то уж ,значится, назрел больной вопрос и его пора решать.И это необходимо обеим сторонам дискуссии:
одни увидят полноценную картинку что твориться вне замка "БЦ";
вторые имеют возможность высказаться с более вероятной возможностью быть услышанными.
А есть и третьи- которые собираются стать "обладателями"(только чего,я так и не понял)

А решать что то надо...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 00:06   #186
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Что же касается Коломны и её продукта,то уж ,значится, назрел больной вопрос и его пора решать.
Простите, а что за больной вопрос назрел? Опять что-то прошло мимо меня?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 00:11   #187
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Простите, а что за больной вопрос назрел?
DTioutiou, а раз так резко активизировалась эта тема,то не значится если не назрел вопрос,то может фаза луны стала такова,что люди начали писать свои недовольства по большей части по поводу ГТП?А чем чревато:по закону ОБС - один довольный клиент приводит четверых,а недовольный отпугивает десятерых клиентов
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 00:28   #188
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
DTioutiou, а раз так резко активизировалась эта тема,то значится если не назрел вопрос,то может фаза луны стала такова.что люди начали писать свои недовольства по большей части по поводу ГТП?
Простите, а по поводу ГТП, из тех, кто с ней общается, недовольства не высказывает НИКТО! Вы разве не обратили на это внимание? А я вот обратил. Насколько я вижу, ГТП недовольны те, что написал туда 1...3 письма за год, либо вообще не писал и не звонил нам ни разу - и непонятно на что обиделись. Странно это.

А вообще-то, ТП работает, как и работала, ничего не изменилось. А вот что таки назрело - мне до сих пор интересно узнать! Особенно - как шефу этого подразделения.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А чем чревато:по закону ОБС - ...
Вот те нате! То говорят, что единственный работоспособный отдел "Базис-Центра" - отдел рекламы и маркетинга, то ОБСами пугают! Вы уж определитесь как-нибудь...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 00:36   #189
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

DTioutiou, думаю,что многим будет интересно и нужно знать побольше информации по работе ГТП.Скорее всего снимется гораздо больше вопросов по причине именно незнания,НАШЕГО незнания о работе Вашей.

Попробуйте рассказать!Выйдете в народ!

Просто я и некоторые другие форумчане являемся потенциальными покупателями вашего продукта.
Прочитав сообщения ваши и других довольных пользователей,видишь одно.Почитав недовольных-видишь уже с другой точки.И одним и другим нет повода не верить,но задуматься заставляет хорошо.
Вот вы пишите,что в некоторых сообщениях и правда и ложь..
а откуда я знаю где там что?!
О вашей работе не имею представления.

А выслушав,прочитав ваш рассказ я САМ бы понял сейчас и в дальнейшем что к чему.
Да и новичкам лицензионщикам будет проще в знании что и как в работе ГТП.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 00:45   #190
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
DTioutiou, думаю,что многим будет интересно и нужно знать побольше информации по работе ГТП.
Так собственно говоря, про это и топик. Выше было уже два заблуждения - я, как мог, прояснил ситуацию. Пожалуйста, что еще неясно - спрашивайте. Секретов нет.

Другое дело, прошу не забывать, что ГТП - это всего-навсего одно из подразделений "Базис-Центра". Да, мы на виду (быть на виду - наша работа), но мы - отнюдь не весь "Базис-Центр".
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика