Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 397060
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 11:48   #121
ola111
Пользователь
 
Аватар для ola111
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 119 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 212
ola111 скоро придёт к известностиola111 скоро придёт к известности
По умолчанию

Была у нас клиентка, дамочка с явными психологическими проблемами. Найти общий язык с кем либо ей было оченьтяжело, и видимо я ей чем то приглянулась... Вообщем привезли ребята ей мебель , минут через 20 звонок в офис - отчаенные вопли на грани истерики "уберите этих придурков отсюда!!!" , я , естественно прилетаю к клиентке . Ребята собирают мебель , клиентка слюной бреззжит , муж полуголый по квартире ходит ( видончик у него , надо сказать , а-ля бритоголовый бандюган) . Спрашивау у пацанов , чего произошло то? Оказывается они время установки слушают плеер , а хозяйке это не понравилось "в моей квартире вы будете делать так , как я говорю" ну и слово за слово началось.Короче решили не связываться ,спокойно всё собрали пока я с клиенткой разговаривала...Короче выводы сделали, что ей просто поговорить со мной захотелось . Чем больше работаю , тем больше прихожу к выводу ,что с клиентом с самого начала разговаривать жёстче нужно, иначе потом на шею садятся конкретно, и на место их тяжело поставить...
Уже всем офисом подумываем о изобретении сканера для сортировки клиентов на нормальных и не совсем, по внешности тяжело судить - дружит ли он с головой или нет
ola111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 11:41   #122
Александр_GL
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 208
Александр_GL на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас1983 Посмотреть сообщение
помогите у меня проблемма с клиентом возникла не могу отвертеться он еше должен денег и не хочет отдавать договора нет проблемма вот в чем сделали спальню со встроенным угловым шкафом из-за неровности стен пришлось поставить угол шкафа не по уровню соттветственно весь шкаф стал криво из за этого двери на одну сторону перекошены после настроики внизу с одной стороны зазоры больше чем с другой. Разговоры про то что у вас тут уровня нет ни к чему не приводят тупой попался говорю давай мы снимем вернем задоток и все не хочет видете ли забирайте шкаф и все как выйти из ситуации может кто сталкивался
Комментарий модератора
Vostorg:
Знаки препинания ещё никто не отменял!
епонятно чего хочет клиент, и что вы ему предлагаете?
в приблизительно таком случае, я сказал клиенту, что завтра мы будем разбирать шкаф,затем на производстве переделывать неделю,две ,а потом снова устанавливать, не захотелось клиенту ждать и ещё два дня со сборщиками проводить ,когда у него шкаф уже стоит, правда кривизна была заметна если очень присматриваться.
__________________
СЕГОДНЯ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ
Александр_GL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 14:58   #123
костя питерский
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
костя питерский пока не определено
По умолчанию

Был случай приходим на адрес ставить кухню (замер заказчика) в углу висит водонагреватель на 100л.смотрим на искиз там по плану стоит колонка под кофемашину, говарим так и так придется уберать мешает для установки переносить некуда.Заказчик долго мялся как без него жить когда воду на профелактику отключат.Мы ему а если в вану перевесить или в коредор, он говорит место нет смотрим в коредоре висит еше три по 100л мы ему а етого мало. На что .он говорит а малоли мало будетю.
костя питерский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 15:07   #124
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

костя питерский, для кого придумана кнопка "Проверить правописание"?!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 20:33   #125
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня один инженер - конструктор установку ручек штенгель-циркулем проверял, что б не более 0,2 мм. расхождение, благо засверловка была по шаблону, а то б нипочем кухню не сдали
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 12:51   #126
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

НЕ могу не поделиться.Делаем клиентам кухню, всё отлично ни каких претензий, одни восторги! Квартира с нуля, мебели никакой, надо продолжать меблировку и следующий на очереди - шкаф-перегородка, на две стороны, купе в зал и распашной в коридор от пола до потолка без щелей, ну не вопрос дело привычное, но тут встаёт вопрос цены, не сошлись и муж находит кто возьмётся за эту работу дешевле практически на треть, а жена звонит мне, хотя шкаф еще даже не начинали делать и начинает договариваться со мной о цене за переделку этого шкафа.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 23:42   #127
Бобёр
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бобёр пока не определено
По умолчанию

А как вам такой вариант:
привезли четыре дубовые двери, массив.
-А они у вас тяжелые, забирайте!
Бобёр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 01:50   #128
Jacksen80
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jacksen80 пока не определено
По умолчанию

К вопросу о клиентах с уровнями. Попадаются довольно часто, причём впечатление, что уровень куплен специально для этого случая (глянцевый аж глазам больно) ну а ес-но Кетай в 70% на глазах изумленного клиента (после его фразы не ровно) поворачиваешь уровень на 180% и спрашиваешь .....а в какую сторону? А вообще работаю с лазером и регулярно его юстирую, времени экономит кучу.
Jacksen80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 13:33   #129
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Сдаем заказ, на стене шкафчик в виде шайбы с центральным стояком, на который навешены стеклянные двери. Заказчица, говорит - вы повесили криво. Беру отвес, прикладываю, стояк идеально по отвесу. На, что заказчица отвечает - что вы мне нитку какуе-то тычете, я же вижу, что не ровно!
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 23:49   #130
BAZILIO
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 171 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 226
BAZILIO - весьма и весьма положительная личностьBAZILIO - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Курьёзы от клиентов

Несколько лет назад устанавливали мебель в одной фирме,по моему УКРГЕОДЕЗИЯ или что-то в этом роде.Мебели целый этаж в двухэтажном здании,кабинетов восемь.Установка была на стадии завершения.Вдруг в цех звонят офигевшие установщики и сообщают,что по кабинетам ходит женщина и только что установленную мебель поливает из чайника кипятком!Я туда.Оказывается:их директор уезжая на эти несколько дней поручил ей проверить и принять установленную мебель.Полив кипятком, по её мнению,был частью такой проверки,на случай если сотрудники случайно прольют чай или кофе на стол.В результате этого варварского испытания процентов 30 столешниц на столах разбухли,хоть и были заторцованы пвх и на немецком станке,но вода(кипяток)прошла между пвх и дсп.Их директор узнав об этом сначала не поверил,что такое могло быть,а на следующий день включил дурака,мол их сотрудник такое сделать не мог,и вообще у них такая не работает, и наша мебель должна быть влагостойкой,и мы должны всё переделать и т.д.Хорошо,что в договоре был пункт об условиях эксплуатации мебели.Ничего мы переделывать не стали.Через неделю явились ребята из метрологии с проверкой соответствия нашей мебели Госстандартам.По-человечески они согласились,что надо быть конченной дурой,чтобы поливать мебель кипятком,но они тоже на работе.Пришлось нам поработать и в этом направлении.Пришлось сдать образцы мебели в лабораторию на механические испытания,в СЭС на проверку экологической безопасности,после этого метрология выдала нам заключение,что на наша мебель соответствует всем необходимым нормам.Как говорится нет худа без добра.Мы много раз использовали эти документы при работе с заказчиками и участвуя в тендерах.
BAZILIO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (19.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика