Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 158440
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 11.12.2008, 17:01   #81
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 214
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nebo Посмотреть сообщение
Бизнес-это совместное решение производственных проблем, а не решение семейных за счет компаньона.
Полностью согласен здесь. Общее дело - это ОБЩЕЕ но и ДЕЛО. У одного может ребёнок заболеть (что безусловно очень важно и серъёзно), но другой при этом не обязан из своей доли покрывать эти расходы. Он может согласиться, но может и не соглашаться. И предлагать партнёру варианты типа взять из его доли на лечение ребёнка - это НЕ ЭТИЧНО. Партнёр сам может это предложить, если посчитает нужным... Это всё равно что если я дружу с олигархом, то это что значит....? Можно мне и не работать? У него ж бабла не меряно. А я его друг, пусть поделицца со мной.... Мот не удачное справнение, но думаю суть понятна.
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 19:14   #82
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 329
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
..... "Да ты такой же как и я!!! Д я вкалываю в три раза больше чем ты!!! ДА ТЫ ШО, МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ???? НАХ МЫ ВАЩЕ ТАДА ВМЕСТЕ РАБОТАЕМ ЕСЛИ НЕТ ДОВЕРИЯ??? А!?!?!"
))) Я ж и говорю - утопия эти все совместные бизнесы Если я твой подчинённый, то ты меня рачком нагнул. Вдул по самые нехочу. И всё пучком. А не пучком, то выгнал нах и другого чела взял себе в команду. А если я партнёр, то начнуцца понты с проблесковыми маячками в заднице
....Вот такая фигня, брат. Деньги - это очень и очень сложно.
Согласен на все 500%. Видно по ветке читая, кто проходил через эту х..., а кто - нет.

Я проходил. Три месяца просто выпали из жизни, хватило ума вовремя решиться и уйти. Полгода еще косяки выплывали этой х..., через год только после этого начали понемногу разговаривать, еще через год смогли вернуться к прежнему уровню отношений, хотя каждый помнит все же, что за х.... произошла, и каждый думает, что он прав.
Деньги - это очень и очень сложно.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 19:40   #83
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Блин! Юрец! о чем разговор? о том, что совместное дело - это умение нае...ть своего компаньона (читай тему - друга)?
"...Бизнес - это совместное решение проблем...".....да уж...офигеть! я запишу это себе в книжку, всем рассказывать буду. Я. дурак, думал, что это зарабатывание денек!
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 22:08   #84
LISTOPAD
Пользователь
 
Аватар для LISTOPAD
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
LISTOPAD пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
Ведь даже Иисус когда-то на рынке погром устроил
Не много не в тему, но: Иисус выгнал менял (ученил погром Вашими словами) из храма. Ваши слова придают неверную интерпретацию данного местописания.
С уважением к Вам!
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
LISTOPAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 23:10   #85
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 214
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
Не много не в тему, но: Иисус выгнал менял (ученил погром Вашими словами) из храма. Ваши слова придают неверную интерпретацию данного местописания.
С уважением к Вам!
Я прошу прощения у всех читателей форума за неверную интерпретацию событий из жизни Иисуса. Честно говоря не читал Библию . Надобы исправить. В Ней много мудрости. Иногда реалии мы видим такими большими и значимыми.... А в действительности они так мелки и незначительны.
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 23:10   #86
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Да, ветка получилась горяченькая, ничего не скажешь! Должен признаться, в этом деле я отчаянный оптимист, ну вот хочется мне верит в светлое будующее нашего совместного бизнеса. Просматривая примеры того как вдвоем даже друзья не уживаются становится страшно грустно, тем более что у нас по сравнению со всеми примерами просто какой-то Гордиев узел. Опишу нашу ситуацию: работаем мы втроем, у одного из кампаньенов есть свой личный магазин стройматериалов, у меня с ним общее небольшое дело(торговая точка на рынке) и с третьим кампаньеном совместная на троих база стройматериалов, со стороны может показаться чехарда полная, но три года вместе работаем.
Бывает конечно всякое, но стараемся решать проблемы взаимоотношений! Сначала работали все вперемешку, вроде как все вместе кто как может, но современем пришли к тому, что такая работа не эффективна, получается, что кто-то начал, потом подумал, что другой продолжит, не проконтролировал, другой подумал, что тот сам доделает и в итоге постоянные косяки в работе. Решили строить работу по другому, теперь у каждого своя зона ответственности-один работает по металлопрокату и металлокровле, другой ведет магазин дверей в городе и магазин при базе, я веду напольные покрытия и сварочный цех, и вот сейчас планирую открывать мебельное производство(опять же в рамках совместного на троих бизнеса), но при этом при всем котел у нас общий. По поводу вытягивания денег из кассы, у нас так: каждый вытягивает по мере необходимости, но естественно в разумных пределах, пределы определяем сами, ведь все операции проходят через 1С и бухгалтера, и всегда у каждого есть возможность посмотреть сколько взял сам, и сколько взяли компаньены. У Юрца был пример по поводу болезни ребенка и того, что кампаньену не откажешь в том, чтобы он взял деньги, и это естественно, ведь на то он и кампаньен, предприятие приносит прибыль, и он имеет полное право на свою долю в этой прибыли. Если расматривать вариант о том, что в кассе денег только на заказ, а деньги нужны для ребенка, то помоему ответ очевиден-если деньги нужны для экстренного случая в семье-это первостепенно, тем более будем учитывать, что он их берет в счет будующих прибылей. Другой вопрос, если он злоупотребляет этим, или частит с вытаскиванием денег, то тут уже вопрос о морально-этических качествах вашего компаньена, и его праве являться таковым. И тут конечно решать только вам, если напарник откровенный му*ак, то че сним затеваться, хотя все это так относительно, и так индивидуально, что универсальных положений не существует! Ведь варианты совместной работы так же неодинаковы как и сами люди.Че-то как-то сумбурно у меня получилось, прошу простить если че!
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 01:37   #87
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 460
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
"Да ты такой же как и я!!! Д я вкалываю в три раза больше чем ты!!! ДА ТЫ ШО, МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ???? НАХ МЫ ВАЩЕ ТАДА ВМЕСТЕ РАБОТАЕМ ЕСЛИ НЕТ ДОВЕРИЯ??? А!?!?!"
То, что вы обрисовали - это сферический мудак в вакууме. Я с такими людьми не работаю вообще, не говоря уже о каких то общих делах. Пример высокохудожественный, но абсолютно не корректный. В схеме слабоконтролируемых финансовых потоков подобные люди просто не получают к ним доступа.
В данный момент в фирме, с которой я работаю все затраты, связанные с моей частью рабочего цикла, я взял на себя. Я сам решаю, экономить, или нет, купить ли новую оргтехнику, и т. п. Это было сделано во избежание описываемой ситуации. В моих условиях работает отлично.
Спасибо за доверенную кассу. Обязуюсь в ответ тоже доверить вам что-нибудь ненужное.


Можно, конечно, долго рассказывать, как плохо работать вдвоём, но мебельных цехов из одного человека я ещё не видел.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 03:13   #88
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Можно, конечно, долго рассказывать, как плохо работать вдвоём, но мебельных цехов из одного человека я ещё не видел.
Может как исключения, но бывают.
Вели бизнес (кстати дословно дело, без разделения большое или маленькое) и вдвоём, и втроём, и вчетвером, и с привлечением наёмных рабочих, и без. Ни один не прожил больше трех лет. Раставались по разному, то "компаньён" выбрал предоплату на три месяца вперёд и свалил на ПМЖ в Израиль, а как всё хорошо было до того и рабочих наняли человек 15, потом правда сильно тоскливо; то всё было отлично с человеком понимали друг друга почти без слов, но общее дело подкосил дефолт 98, может и к лучшему, до сих пор в отличных отношениях; то бизнес стал казаться малоэффективным и разошлись тихо мирно, каждый "со своим горшком"; то компаньён запил и пришлось просто его "уйти"..., это и стало последней каплей, как говориться хочешь что-то сделать - делай сам.
Пятый год работаю абсолютно один, наёмники привлекаются разаво, только перетащить и приподнять, если сам не в состоянии. Сам директор, ...., сам грузчик. Не сказать, что мебельный комбинат, но далеко и не гараж. С клиентурой всё в порядке, кому в первую очередь нужно не колличество, а качество, есть даже предварительные договорённости на год - полтора вперёд (у дома ещё ноль не завершили, про кризис не беспокоиться - дом не для простых смертных, всё проплачено и поделено)
Абрамовичем конечно не стану, да уже особо и не охото. Зато сплю спокойно.
Повторюсь, может и исключение, но бывает.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:43   #89
nebo
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nebo пока не определено
По умолчанию

sergey44

Разговор об начале бизнеса.И рамки Вы ведь все-таки установили.И не совсем тогда понятно на на что жить остальным компаньонам(кормить своих детей) если у них это способ зарабатывания денег один-будущие прибыли на хлеб не намажешь,да и кто их Вам гарантировал.Да и если деньги вдруг понадобятся мне я не смогу МОРАЛЬНО-забрать их у ребенка моего компаньона ведь работаем мы для НИХ(детей)- Это мое имхо. Выход-фонд взаимопомощи,непредвиденные расходы. А по поводу отдай жену дяде а сам иди к ....-имею 2ярчайших примера-и не имею желания быть их участником.
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 11:03   #90
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Может как исключения, но бывают.
Вели бизнес (кстати дословно дело, без разделения большое или маленькое) и вдвоём, и втроём, и вчетвером, и с привлечением наёмных рабочих, и без. Ни один не прожил больше трех лет. Раставались по разному, то "компаньён" выбрал предоплату на три месяца вперёд и свалил на ПМЖ в Израиль, а как всё хорошо было до того и рабочих наняли человек 15, потом правда сильно тоскливо; то всё было отлично с человеком понимали друг друга почти без слов, но общее дело подкосил дефолт 98, может и к лучшему, до сих пор в отличных отношениях; то бизнес стал казаться малоэффективным и разошлись тихо мирно, каждый "со своим горшком"; то компаньён запил и пришлось просто его "уйти"..., это и стало последней каплей, как говориться хочешь что-то сделать - делай сам.
Пятый год работаю абсолютно один, наёмники привлекаются разаво, только перетащить и приподнять, если сам не в состоянии. Сам директор, ...., сам грузчик. Не сказать, что мебельный комбинат, но далеко и не гараж. С клиентурой всё в порядке, кому в первую очередь нужно не колличество, а качество, есть даже предварительные договорённости на год - полтора вперёд (у дома ещё ноль не завершили, про кризис не беспокоиться - дом не для простых смертных, всё проплачено и поделено)
Абрамовичем конечно не стану, да уже особо и не охото. Зато сплю спокойно.
Повторюсь, может и исключение, но бывает.
У меня аналогичная ситуация.Работаю сам на протяжении 3 лет один,изредка привлекая в цех человека(когда один реально не успею)+постоянный помошник на монтаже(Человек толковый во всех отношениях,при работе не надо указывать что,куда,чем и для чего)Произвожу от дверей-купе до кухонь.Один из постоянных клиентов-директор нашей нефтебазы(не живущий на одну з/пл,но цену деньгам знает хорошо и абы во что не вложит)
Сейчас надумал открыть ещё и офис.Работы,естественно, прибавиться,но ,вполне возможно,буду успевать один
Было бы желание,сделаешьвсё сам и один.И не было бы большой гордости и зазнайства(как у некоторых моих конкурентов).Есть у нас в городе один ИПэшник:нанял рабочих,а они... ну не успевают сделать заказ!Этот ИПэшник не станет рядом с ними,а будет сидеть в кабинете:confused:!Зато потом бегает по судам,в которые обращаются заказчики за просрочку(просрочка составляет от 1 до 4 месяцев!!!)

мораль:делайте изделия ЛУЧШЕ чем для себя и тогда к тебе потянутся
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика