Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 23:15   #1
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 452 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 348
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Alexman, есть понятие как человеческий фактор. У меня при ежемесячном обороте в 70000 евро, выше описанных проблем не возникало. Видимо разный подход к использованию програмного обеспечения. Я не говорю, что меня все устраивает. Я просто использую, то что мне выгодно и не создает проблем в работе. И самое главное-он заточен для работы в комплексе.
На сколько я знаю-этап формирования заявки и получения счета и даже его оплата, дело максимум одного дня и независит от местонахождения поставщика. Гоните в шею Вашего снабженца, он у Вас жуткий лентяй.))))))))))

Еси Вам не нравится этот склад. то Вы всегда можете начать использовать склад 1С.
Он мощнее, но запутанне и по специфике не совсем подходит для наших целей.
Есть еще и Рарус-Мебельное предприятие- не мне о нем судить, но я удалил его в конце первого же рабочего дня.
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 14:30   #2
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 203
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что вы используете его для оформления прихода-расхода товара, и заявки похоже не в нем формируете. Извините, но для прихода-расхода я и на дельфи напишу программу, обычная бд + приход-расход + док-я. Хотелось да, в комплексе. :mad:
Я могу лишь констатировать в очередной раз, сырое все! Сырое!

Мало того, я еще 2 недели ждал пока мне обновление пришлют, ибо мой склад ну совсем никак не хотел работать, склад создать можно было, можно было с ним работать, а вот открыть его в следующий раз уже никак не получалось. Как можно такое ПО продавать, где тестеры? Да в другой стране, вы понимаете какой, уже давно можно было в суд подать. Не умеет наша страна работать, не умеет. Нормально работают лишь компании с иностранным капиталом, и таким же стилем управления! Остальные либо из под палки, либо на отъ#ись делают.

По-тихоньку базис салон кручу, неужели нельзя было, наряду с трёмерной моделью сделать расчет площадей деталей, нет, уважаемые, цену считайте ручками! Электроника МК61 блин))))
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 10:45   #3
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 452 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 348
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Alexman, я склад использую в комплексе. Практически по полной программе. Не использую функцию "сформировать заявку на закуп. Просто разбиваю заявку по поставщикам и скидываю им или по мылу или факсом. Практически сразу получаю счет и тут же его оплачиваю. Получение товара на следующий день. И активно использую "складскую программу". Т.е. практически часто используемый товар у меня всегда есть на складе. Закуп делаю раз в неделю. И как-то трудностей по использованию программы не испытываю. Я понимаю, что работа каждого индивидуальна.... И все же ,мягко говоря, ругать программу за то , что ВАМ неудобно в ней работать, считаю не этичным . Не устраивает- закажите хорошему программеру, то что Вы хотите и радуйтесь.))))))) я не утверждаю, что программа идеальна..... но мне в ней удобно работать.... вот ведь....))))))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 23:56   #4
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 203
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я понимаю, у всех свои тонкости работы, но если предусмотрены функции для удобства работы, они должны быть продуманы до конца, а не просто должны быть!)))
А вообще, я поддерживаю, надо объединится и тогда к нам, возможно, прислушаются, или что это за компания, которая не прислушивается к своим клиентам, чтобы улучшить свой продукт!
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 19:27   #5
YuriMi
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YuriMi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Alexman,
Еси Вам не нравится этот склад. то Вы всегда можете начать использовать склад 1С.
Он мощнее, но запутанне и по специфике не совсем подходит для наших целей.
Есть еще и Рарус-Мебельное предприятие- не мне о нем судить, но я удалил его в конце первого же рабочего дня.
Может проблема в том, что нет опыта использования 1С, работавшим в других программах интерфейс кажется недружественным, но это только сначала.
А вообще тоже стоит вопрос что же ставить 1С или Склад Базиса, и думаю никто совета не дасть. Только на собственном опыте...
YuriMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 10:26   #6
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 410
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
1. Ведомость на закупку:
Зачастую один и тот же материал, можно купить у разных поставщиков, и более того, что-то может быть у одного, а что-то у другого (в карточке товара можно указать несколько поставщиков). Поэтому очень не хватает выбора поставщика именно в ведомости на закупку (ниспадающего меню), для удобства формирования с условием "по поставщикам". Понимаю, можно зайти в карточку товара, и изменить, но при большом количестве материалов и постоянно меняющихся поставщиках, пусть даже между двумя, делать такие изменения очень не удобно.
Добавлю к вышесказанному ещё одну интересную деталь.
В ведомости на закупку можно отсортировать товар только для заказов или только в запас, а ещё можно разбить по поставщикам и по заказам. Идея хорошая, для удобства формирования заявок. Только почему было ещё немножко не напрячься и не сделать, например, когда разбиваешь по поставщикам сортировку только на заказы или только в запас. Если совместить эти функции было бы гораздо удобнее работать.
Ну и вобще программа сырая, от склад_1 не далеко ушла. Может всё дело в неинформированности людей которые написали эту программу?

Предлагаю всем пользователем Базис Склад 2 высказать свои пожелания по усовершенствованию программы вот в этой теме, затем собрать их все вместе и отправить разработчикам от имени всех пользователей. Может тогда они прислушуются к голосам своих клиентов и дела по улучшению работы ПО пойдут быстрее.
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 12:42   #7
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

DiMaS,
Цитата:
Предлагаю всем пользователем Базис Склад 2 высказать свои пожелания по усовершенствованию программы, затем собрать их все вместе и отправить разработчикам от имени всех пользователей. Может тогда они прислушуются к голосам своих клиентов и дела по улучшению работы ПО пойдут быстрее.
Для этого есть специальная тема, которую периоически просматривают разработчики (!).
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 11:55   #8
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 410
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Вопрос:

Может ли Базис-Смета работать как отдельный модуль от Базис-Мебельщик?
Т.е. интересует совместное использование Базис-Смета + Базис-Склад без основного модуля.
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 12:45   #9
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 452 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 348
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

DiMaS,нет не может. Что мешает заходить в смету через Базис-Мебельщик не строя в базисе ничего. Какая разница?

Сорри. Что знал, то и выдал))))))) Базис-Смета существует в виде автономного модуля.
Прошу прощения за дезинформацию))))))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 01:15   #10
lavryha
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lavryha пока не определено
По умолчанию Вопрос.

Есть ли возможность во 2-м складе формировать группу товаров фурнитуры . Т.е кухонная тумба с двумя дверцами может иметь разную длину 600мм. 700мм. 800мм а комплект фурнитуры одинаковый.
lavryha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
Базис-Склад 9 sborchik Базис-мебельщик 9 31 14.03.2017 15:00
Склад. Закупка материалов фурнитуры и организация хранения 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 11 30.12.2016 10:19
БАЗИС-Склад 8 sborchik Базис-мебельщик 8 8 05.01.2015 01:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика