Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как Вы относитесь к мебельному фрилансу?
Готов/пользуюсь услугами фрилансеров 22 18.80%
Не пользуюсь и не собираюсь 10 8.55%
Готов/оказываю услуги фрилансера 88 75.21%
Не оказываю и не собираюсь 7 5.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 23:14  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Какое будущее у мебельного фриланса?

В наше время развития интернет-технологий и средств коммуникаций зачастую неважно, где находится сотрудник - в соседнем офисе или в другой стране. Вы все время можете выйти с ним на связь и, даже, посмотреть ему в глаза)

Так зачем тратить оборотные средства на оборудование рабочих мест, думать, чем загрузить работника, чтобы он отработал свою зарплату и, одновременно с этим, заставлять его ежедневно тратить пару часов своей жизни на дорогу в офис и обратно? Ведь платить можно только за то, что необходимо - за выполненную работу. А вашему сотруднику сэкономить 10 часов в неделю и выполнять работу в удобное для всех время.

Если Вы работодатель - пользуетесь ли вы услугами фрилансеров? Какими именно? Возможно, у Вас есть в планах отказаться от штатных сотрудников в пользу фрилансеров? А может наоборот - считаете, что сотрудничество с фрилансерами для Вас неприемлемо. Нам очень интересно Ваше мнение.

Конструкторы, дизайнеры, специалисты других мебельных и смежных профессий. Готовы ли вы в качестве основной работы или подработки оказывать услуги удаленно?

Ну и наконец вопрос тем, кто готов работать фрилансером и у кого есть потребность в их услугах. Нужен ли мебельному фрилансу свой сервис, аналогичный KWORK, который будет учитывать специфику мебельного микробизнеса, или есть достаточно способов предложить свои услуги и найти исполнителя?

Так как в мебельном микробизнесе работодатель может быть одновременно и фрилансером для других - к теме прикреплен опрос возможностью выбрать несколько подходящих ответов.

Просьба заинтересованных участников активнее участвовать в обсуждении - от этого завивит, будет ли у фрилансеров-мебельщиков свой удобный онлайн-сервис.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2019, 11:42   #81
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
При таком раскладе портал берет на себя всю полноту
ответственности перед заказчиком за выполненную работу.
именно так и не как иначе. взаимоотношение должны выстраиваться по принципу
индивидуальной ответственности в рамках порученного ему объема.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Конечную задачу ставит заказчик, оформляя должным образом ТЗ.
Михаил у тебя нет на примете организации, где он может записаться на курсы
по оформлению "должным образом ТЗ"?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 11:45   #82
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
именно так и не как иначе. взаимоотношение должны выстраиваться по принципу
индивидуальной ответственности в рамках порученного ему объема.
Ну теперь уже я не понял) Как-то по подробнее можно?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 11:48   #83
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Михаил у тебя нет на примете организации, где он может записаться на курсы
по оформлению "должным образом ТЗ"?

FABRE, Вы не внимательно прочитали тему с самого начала...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 12:07   #84
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Как-то по подробнее можно?
конечно...

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
При таком раскладе портал берет на
себя всю полноту ответственности перед заказчиком за выполненную
работу. Мне кажется, что это ни к чему.
не возможно только брать, не давая ничего взамен.
ты
предполагаешь получать дивиденды за сводничество,
я
склонен отдавать предпочтение комплексному подходу к оказываемой услуге с обязательной
индивидуальной ответственностью . во внешних отношениях заказчик- исполнитель, всю
ответственность за проделанное берет на себя портал, внутри него непосредственный исполнитель.

ты
говоришь про кухню миа, которую покупатель купит у ипешника,которую он , в свою очередь
купит у мф мария которую продает на взятых в субаренду у элюдорадо площадях. .. в порядки абсурда
.. которые арендодатель эльдорадо взял у города в аренду на 49лет.
я
про того покупателя который пришел к конечному исполнителю, и не общаясь с конструктором
непосредственно, ассоциирует все происходящие положительные и отрицательные процессы
с организацией в целом. и решение по этим процессом он ждет от администрации а не от васи пупкина.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tehnik (07.12.2019), Константиныч (07.12.2019)
Старый 07.12.2019, 12:14   #85
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

FABRE, в твоей схеме фрилансеры обезличены. Я правильно понял?

Поставь себя на место владельца данного портала. С какого перепоя ты должен брать на себя юридическую ответственность за всю эту кучу неподконтрольных тебе исполнителей? Какого размера должен быть юридический отдел, чтобы отбиваться от всех возможных исков недовольных заказчиков? Мне весь этот бедлам даже представить трудно)
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
предполагаешь получать дивиденды за сводничество
Хорошо хоть сутенером не назвал)))
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
и решение по этим процессом он ждет от администрации а не от васи пупкина
Организация должна выступать третейским судьей а не участником разборок.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2019, 12:23   #86
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Хорошо хоть сутенером не назвал)))
спасибо что подсказал )))..именно так оно и выглядит, только знаю( не из личного опыта конечно )) )
что мамка несет всю полноту ответственности за поведение своей ...сотрудницы (!?).. )))


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
С какого перепоя ты должен брать на себя
юридическую ответственность за всю эту кучу неподконтрольных
тебе исполнителей?
странная позиция, человека у которого есть сотрудники, официально оформленные
либо работающие по трудовому соглашению...

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
FABRE, в твоей схеме фрилансеры обезличены. Я правильно понял?
в связке покупатель продавец, да. в связке работодатель исполнитель наоборот.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 12:28   #87
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
странная позиция, человека у которого есть сотрудники, официально оформленные
либо работающие по трудовому соглашению...
А не надо мешать все в одну кучу. Мои сотрудники - это МОИ сотрудники. И их работу я контролирую. А фрилансеры потому так и называются, что они НИЧЬИ сотрудники а работают сами на себя.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
в связке покупатель продавец, да
Ну ты вот такой крутой работодатель и исполнитель в одном лице взял у меня какую-то заявку на работу. Дальше что? Допустим мне нужен сборщик собрать дома шкаф. У тебя на сервисе 1000 сборщиков. Кто получит заявку?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 13:07   #88
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А не надо мешать все в одну кучу.
Мои сотрудники - это МОИ сотрудники. И их работу я контролирую.
А фрилансеры потому так и называются, что они НИЧЬИ сотрудники а работают сами на себя.
а я и не мешаю, это ты путаешь )ты путаешь фриланс с аутсорсингом. в советское время были шабашники , они не числились в щтате но
по подрядному договору выполняли работу и несли ответственность за конечный результат.

давай более современный пример- чем термин субподряд юридически и технически может отличатся от фриланса.
договор может быть составлен на оказание разовой услуги, может распространятся на определенный отрезок времени.
кто ремонтирует весной дороги в твоем городе? в моем жители Армении, .. фриланс, да. сделали ушли как и не было их.


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
ну ты вот такой крутой работодатель и исполнитель в одном лице взял у меня какую-то заявку на работу. дальше что.
прости но я не понимаю хода твоих мыслей. на любом производстве, либо иной структуре есть вертикаль по которой
входящее ТЗ попадает к конечному исполнителю . в армии чины и должности, в быту бригадиры и прорабы. дальше-
у каждой бригады или рода войск есть специализация, командиры и бригадиры знают сильные и слабые стороны своих подчиненных.

почему ты считаешь что система модерирования форума может/должна отличатся от устройства портала фрилансеров?

актуальный пример и реальной жизни- сын искал работу на Ннру, я ради стеба тоже оставил резюме на соискание
должности мебельного проектировщика визуализатора . из 100% откликов, 30-40 %% были не против если я не буду привязан к офису
но ни один из них не предложил мне работу без трудового соглашения, где четко прописаны зоны ответственности каждой из сторон.

встречный вопрос к тебе- правильно я понимаю что синонимы к слову фриланст в твоем понимании это

безответственность,
невозможность взыскания,
калым ,
вариант при отсутствии полноценной работы ?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 13:13   #89
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
встречный вопрос к тебе- правильно я понимаю что синонимы к слову фриланст в твоем понимании это

безответственность,
невозможность взыскания,
калым ,
вариант при отсутствии полноценной работы ?
Ну теперь уже я наверное скажу - учите матчасть, читайте, что писали оппоненты) Нет, не правильно. И я про это уже писал, что меня, как заказчика, впринципе не устраивает ситуация, когда исполнитель не отвечает за результаты своего труда.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
кто ремонтирует весной дороги в твоем городе? в моем жители Армении, .. фриланс, да. сделали ушли как и не было их.
В нашем киргизы... Знаю, кто делает, знаю кто крышует. Знаю. кто организовывает. Фрилансом там даже и не пахнет - гастробайтеры бесправные.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ты путаешь фриланс с аутсорсингом
Ну давай начнем разбираться в терминах) Фрилансер, который на постоянной основе сотрудничает с твоей фирмой это аутсорсер или нет?)
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
прости но я не понимаю хода твоих мыслей. на любом производстве, либо иной структуре есть вертикаль по которой
входящее ТЗ попадает к конечному исполнителю
Ну в том то и проблема, что не понимаешь) Какая связь производства с сервисом для фрилансеров?
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
почему ты считаешь что система модерирования форума может/должна отличатся от устройства портала фрилансеров?
Вот это ну совсем не понятно. Если уж проводить аналогию, то фрилансер - это рядовой пользователь форума. И форум никакой ответственности за него не несет. Только контролирует, чтобы правила соблюдались.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 13:30   #90
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
И я про это уже писал, что меня, как заказчика, впринципе не устраивает ситуация, когда исполнитель не отвечает за результаты своего труда.
и я озвучиваю своё решение этой ситуации..стараюсь сфомулировать механизм при котором
ответственность фрилансера будет не обузой а преимуществом для обоих.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а я и не мешаю, это ты путаешь )ты путаешь фриланс с аутсорсингом
опечатка , тороплюсь сформулировать мысль хотел сказать оба состояния найма отличаются юридически от приведенного тобой примера со штатными сотрудниками.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Вот это ну совсем не понятно. Если уж проводить аналогию, то фрилансер - это рядовой пользователь форума. И форум никакой ответственности за него не несет. Только контролирует, чтобы правила соблюдались.
не несет, потому что не получает от него прямой материальной выгоды. а ты предположи что должность модератора платная, он работает по трудовому соглашению, несет ответственность за юридическую
сторону нахождения форума в сети. что из сказанного мной кажется тебе казуистикой?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое оборудование необходимо для производства корпусной мебели? Дарина Оборудование и инструмент 10 22.08.2017 06:49
Будущее наступило! sborchik Поздравления!!! 4 01.11.2015 23:59
Приблизим будущее :) Феликс Юрьевич КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 17 27.06.2013 00:40


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика