Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 158492
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 24.02.2009, 08:52   #111
Наталья
Пользователь
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья пока не определено
Смех

Цитата:
Сообщение от shtefan Посмотреть сообщение
Я думаю,что бизнес,даже,с женой или мужем-можно только при полном доверии или контроле,иначе может быть ПОПАНДОС:cool:
Абсолютно согласна! В этом месте мне повезло (т.т.т.)

Цитата:
Супппер , клиент что-то вякнул бац и вышка...
Везет-же мужу-компаньону!
я имела ввиду, что муж при общении с заказчиками ведет себя исключительно как мебельщик-профессионал, а я настаиваю на том, чтобы он учитывал такую штуку как "психология". Вот и спорим порой, он мне говорит, что не надо так и так разводить клиентов, а то может получиться так и так (на своем опыте), а я говорю, что не надо сразу в лоб - хотите встроенную кухню за 5 тыс.? идите в икею!.... ну что-то типа того
Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 23:17   #112
ser79
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ser79 пока не определено
По умолчанию

Выход один- наёмные рабочие и организация труда.

У меня было уже три печальных опыта совместного бизнеса. И опять лезу.
Верю в людей! Если ни кому не верить, то зачем тогда жить.
ser79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 17:38   #113
Woodic
Пользователь
 
Аватар для Woodic
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Woodic пока не определено
Печаль

Я вам так скажу: Вот читаю вас, и вижу только одно, все думают о двух вещах, о деньгах и о том что бы их кто не выкинул с их места. Но знаете я не заметил только одного, никто не говорит что Бизнес для него это почти как цель в жизни, что ему нравится делать это, и что рядом находится не только его друг, а и человек который всегда поддержит, поможет если надо, РАВНЫЙ ВАМ, а не ваш враг! Просто если у многих параноя то какая разница друг рядом, или наемный рабочий, все равно будешь жить в страхе, а не идти в перед!!!!!!:cool:
Woodic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 19:55   #114
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну это ты зря. Потому как тут корень, по моему, больше в психологии, деньги следствие. Никто, когда начинают, не рассматривают друг-друга как врага ну уж тем более из-за места, тогда смысл всего мероприятия?... Но время идёт и всё меняется и человек то-же, каждый по своему.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 22:18   #115
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 247
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Woodic,
А если не секрет ,то можешь нам поведать как ты работаешь сам или с кем-то и вообще на дядю,самое главное непойми меня неправильно,просто охота конкрети от чего у тебя такое мнение.
Вот читаю вас, и вижу только одно, все думают о двух вещах, о деньгах и о том что бы их кто не выкинул с их места.
И меня извени если немного грубо ,но неочень ты похож на святого человека ,который думает о ОДУВАНЧИКАХ и О ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ.
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 14:21   #116
valya65
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valya65 пока не определено
По умолчанию

Сколько раз обжигался на совместном бизнесе.Сначала всё хорошо,но потом возникают разногласия-не только по поводу денег,но и по вопросу трудового участия и т.д.Заканчивается крахом бизнеса и взаимными обидами.
valya65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 23:48   #117
SamAlex
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SamAlex пока не определено
По умолчанию

С другом занимаемся производством мебели уже более 3 лет,бывают какие то разногласия но если при раборе полётов не кипятится то все вопросы решаются нормально,главное как уже неоднократно писали определить кто за что отвечает и не лезти в обязанности другого .
SamAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 19:07   #118
amid007
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
amid007 пока не определено
По умолчанию

По горькому опыту, работы с родственниками, уверен на 95% что лучше не стоит. Успешное развитие бизнеса с другом, здесь под одну гребенку мерить немного сложнее.В каждом случае индивидуально. Лучший вариант одному.А уж когда встанешь на ноги,можно осваивать сопутствующие направления, и тогда и можно пригласить друга-специалиста своего дела,который может полностью вести это новое направление,но на оговоренных долях участия в прибыли. Лучше когда твои подчиненные работники,становяться друзьми, соратниками,единомышленниками...Тогда можно много чего добиться...
__________________
Гармония-норма жизни
amid007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 17:24   #119
giz
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
giz пока не определено
По умолчанию

Я в своё время работал на фирме, был свидетелем как друзья, которые *как мне казалось* не разлей вода, превратились в людей способные, простите, глотку другу перегрысть...
giz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 15:49   #120
kam73
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kam73 пока не определено
По умолчанию

Друзья должны работать в разных сферах деятельности - у самого был опыт организации бизнеса с друзьями - итог очень плачевный - потерял друзей (они теперь просто товарищи, а некоторые вообще не общаются).
kam73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика