Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации

Меню

Маркет


Программы для создания трёхмерной графики и анимации Программы для визуализации мебельных проектов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 23:04   #1
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

ugli, Написанное вами в теме заставило меня задуматься. Из про100 вырастаю, 3д мах пугает сложностью в освоении. Возможно программа BLENDER и есть золотая середина которая нужна людям с моим уровнем знаний в компьютерном моделирование?
Одно сомнение не даёт покоя, как при таких достоинствах программа остаётся незамеченной специалистами. И почему на форуме нет галереи готовых работ сделанных в BLENDER. Мы, простошники в день по десять проектов струячим , порой не успеваешь нажимать кнопку спасибо . Дело в скромности людей работающих в этой программе или в их малочисленности?
И ещё, современное мироустройство предполагает коммерческую составляющую в любой области жизнедеятельности. Как могла появиться "БЕСПЛАТНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА 3D ДИЗАЙНА " в обществе, где основным процессом является процесс получение прибыли ?

ugli, последний вопрос прозвучал не в ваш адрес, а на остальные буду рад услышать ваше мнение. По возможности конечно.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 23:17   #2
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 249
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
И ещё, современное мироустройство предполагает коммерческую составляющую в любой области жизнедеятельности. Как могла появиться "БЕСПЛАТНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА 3D ДИЗАЙНА " в обществе, где основным процессом является процесс получение прибыли ?

ugli, последний вопрос прозвучал не в ваш адрес, а на остальные буду рад услышать ваше мнение. По возможности конечно.
Бесплатная альтенатива появилась благодаря тому что разработчик Blender обанкротился и кредиторы согласились на единовременную выплату 100000 евро в обмен на распространение согласно лицензии GNU.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
И почему на форуме нет галереи готовых работ сделанных в BLENDER?
Фото с галереи офсайта



Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 00:59   #3
ugli
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 220
ugli на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Одно сомнение не даёт покоя, как при таких достоинствах программа остаётся незамеченной специалистами. И почему на форуме нет галереи готовых работ сделанных в BLENDER. Мы, простошники в день по десять проектов струячим , порой не успеваешь нажимать кнопку спасибо . Дело в скромности людей работающих в этой программе или в их малочисленности?
Не замечена,потому что все привыкли что за все надо платить.и когда слышат что продукт бесплатен говорят-значит фуфло или какаято недоделанная программа,а ОЧЕНЬ ЗРЯ!
Поддержка сейчас нашими переводами уроков и видео туторов в полном разгаре!
Действительно малочисленность пока превалирует,но я думаю что этот продукт превзойдет гиганты 3d и количество пользователей.
Недавно делал инвестпроект(домики,ландшафт) показали 3d max-еру.
Он даже не отличил где сделано!
Изображения
Тип файла: jpg eMirage_classi_interior render.jpg (189.3 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg cucina_finale.jpg (76.0 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg office day.jpg (10.5 Кб, 146 просмотров)
ugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 08:50   #4
ugli
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 220
ugli на пути к лучшему
По умолчанию

DRWEB FOREVER!
ugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 00:44   #5
ugli
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 220
ugli на пути к лучшему
По умолчанию

вот ссылка на учебники,журнал...
что все споры снять
http://blender-empire.ru/?page_id=563
ugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 14:20   #6
xbb
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xbb пока не определено
По умолчанию

Интерфейс уж очень непривычный. Неделю мучаюсь, не могу привыкнуть
xbb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 15:17   #7
ugli
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 220
ugli на пути к лучшему
По умолчанию

после года работы в blender
открыл 3ds max(6 лет в нем работал)
стало не хватать возможностей,кнопок,сочетаний кнопок,много нужно движений мышью делать,рука устает
........
Я сам поразился насколько в blender все же функционала больше!
изучайте,уверяю потом не захочется больше ничего другого.
ugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 15:45   #8
lescat
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
lescat на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте ugli!
Скачала прогу. При установки на комп выдало ссылки на Microsoft Visual C++ 2008 (x86) и Python Programming Language. Зачем они? Я проигнорировала данные сайты. При нажатии кнопки "финиш" - выдала ошибку.
Объясните, пожалуйста, что не так.
lescat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 19:49   #9
ugli
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 220
ugli на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lescat Посмотреть сообщение
Здравствуйте ugli!
Скачала прогу. При установки на комп выдало ссылки на Microsoft Visual C++ 2008 (x86) и Python Programming Language. Зачем они? Я проигнорировала данные сайты. При нажатии кнопки "финиш" - выдала ошибку.
Объясните, пожалуйста, что не так.
Зря проигнорировали!
Если программа говорит что для работы нужны эти компоненты! мне кажется нелогично их пропускать...

по существу:
в блендере используются скрипты(плагины) написанные на бесплатном языке Python! -без него работать нет смысла.
Microsoft Visual C++ 2008 (x86)-обязательная процедура!

все это добро скачать и установить! и будет счастье
ugli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 20:05   #10
BAZILIO
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 171 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 226
BAZILIO - весьма и весьма положительная личностьBAZILIO - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подскажите пожалуйста такой вопрос:у меня Blender Portable 2.49b,только начинаю осваивать по учебнику,перед началом работы пытаюсь создать папку в *моих документах*,но название папки пишет скобками,вопросительными знаками,и прочей ерундой,видимо потому,что на клаве стоит русский алфавит,а на английский не переключается.Когда программу сворачиваешь-всё нормально переключается.Всё,что написано на русском имеет нечитабельный вид,папку *мои документы*нашёл методом тыка,в ней то.что написано по русски-не читается.Подскажите,где и что нужно переключить?
BAZILIO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
"Узелки на память" или Тонкости, нюансы, хитрости. От дизайна до монтажа AlexSobko Ремонт, реставрация, полезности 47 30.11.2011 22:08
РЦЗ - бесплатная разработка для расчета цены заказ на основе шаблонов изделий Kachalov Anton Программы для конструирования и дизайна мебели 7 21.09.2009 22:13


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика