Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2024, 11:33   #1
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
И опять возвращаемся к истокам, Потребитель (ЦА) - Идея- бизнес-процесс - структура - средства - кадры - результат - корректировка - результат - ИТОГ.
Читаю темы и вижу старые подходы. Прблема в том, что мебельщики не видят и не представляют, как будет выглядеть и действовать Новый Мебельный Рынок. А не понимая этого нельзя строит новые проекты на старых принципах. И сказал ВВП "Скучно девочки!!"
Как интересно...
Так напишите своё видение... Вот, я, пока, вообще, ничего не видел, из того, что можно описывать как современный эффективный процесс...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Мебельный бизнес обсуждают на других площадках, где реальные темы. И там не только производители, а и торговля.
А можно примеры???... Хотелось бы посмотреть, и сделать свой вывод...
Повторю... Я, пока не встречал ничего разумного и эффективного, в перспективе... Либо бред, либо попытки сохранить уже захваченные рынки...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Само по себе ничего не происходит) не превратился - превратили... Достаточно было нескольких дней и активности нескольких участников, чтобы темы оживить. Но... к сожалению, некоторых постоянных участников прошлых дискуссий уже с нами нет...
Если показать пример, как через форум, создать эффективное работающее предприятие, причём на условиях серьёзных конкурентных преимуществ, то прибегут толпами. И мебельщики, и инвесторы, и покупатели...
Потому что хлам, который продают везде, уже всех достал...

Добавлено через 4 минуты
И в этом процессе, я готов поучаствовать, а со стимулом и выгодой, ещё и с радостью и интересом... Потому что разумные, вот здесь, попадаются...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Виталий, Владимир открыл похожую и активности мало.
Когда открыл первую тему, примерно пол года назад, активность была высокая... 25 тысяч просмотров... Но проблема этого форума, это ТУПОЕ ХАМЛО, которому в реале, нужно башку отшибать.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (13.04.2024), DOMIN.888 (13.04.2024)
Старый 13.04.2024, 17:56   #2
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Главное найти точки соприкосновения...
В этом и проблема в нашем бизнесе. Я многим привожу пример, что на западе никогда сразу не говорят НЕТ, если ним приходят с каким-то предложением. Они его обсуждают и только потом выносят встречное предложение или отказ. У нас решение часто принимает секретарша или сразу говорят нет. Знаете почему. Потому что в вашем предложении ищут подвох, как бы вас поиметь, а так как вы знаете . где у вас точки G, то сразу идете в оборону, потому что меняться большенству очень не хочется. Боязнь. что будет еще хуже давит на разум. У меня есть статья, "что-то типа ВЧера было лучше чем сегодня. а сейчас лучше. чем будет завтра.. А вот как оценила эту формулу нейросеть. "Никогда не стоит жить в прошлом или будущем, лучше наслаждаться настоящим моментом и делать все возможное для того, чтобы сегодня было лучше, чем вчера. Полностью погрузитесь в здесь и сейчас, чтобы создавать свою собственную реальность и быть счастливыми." и это реальность для 95%.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (14.04.2024), Посол Кош (13.04.2024)
Старый 13.04.2024, 18:01   #3
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Потому что в вашем предложении ищут подвох, как бы вас поиметь, а так как вы знаете . где у вас точки G, то сразу идете в оборону, потому что меняться большенству очень не хочется. Боязнь. что будет еще хуже давит на разум. У меня есть статья, "что-то типа ВЧера было лучше чем сегодня. а сейчас лучше. чем будет завтра.. А вот как оценила эту формулу нейросеть. "Никогда не стоит жить в прошлом или будущем, лучше наслаждаться настоящим моментом и делать все возможное для того, чтобы сегодня было лучше, чем вчера. Полностью погрузитесь в здесь и сейчас, чтобы создавать свою собственную реальность и быть счастливыми." и это реальность для 95%.
Забавно, что нейросеть, даёт ответы, по канонам итальянской психологии, а не по американской...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (14.04.2024)
Старый 14.04.2024, 03:14   #4
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
В этом и проблема в нашем бизнесе. Я многим привожу пример, что на западе никогда сразу не говорят НЕТ
Юрий... поработай риэлтором) НЕТ - это любимое слово у каждого их клиента. Хотя в итоге все равно ДА... но после всех этапов.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Посол Кош (14.04.2024)
Старый 13.04.2024, 19:01   #5
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,553
Поблагодарили 11,765 раз(а) в 2,884 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
"Никогда не стоит жить в прошлом или будущем, лучше наслаждаться настоящим моментом и делать все возможное для того, чтобы сегодня было лучше, чем вчера. Полностью погрузитесь в здесь и сейчас, чтобы создавать свою собственную реальность и быть счастливыми." и это реальность для 95%.
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Забавно, что нейросеть, даёт ответы, по канонам итальянской психологии, а не по американской...
О.как! Нейросеть, да еще школы психологии... итальянская...американская

Евангелия от Матфея (6, 34):

«Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем, достаточно для каждого дня своей заботы».

" -часовню тоже я развалил?
-нет,это было до Вас, в 13 веке." (с)
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (14.04.2024), DOMIN.888 (13.04.2024), zzerg (13.04.2024), Костя Луганск (13.04.2024)
Старый 14.04.2024, 05:46   #6
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,140
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6730
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
О.как! Нейросеть, да еще школы психологии... итальянская...американская
А
Евангелия от Матфея (6, 34):

«Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем, достаточно для каждого дня своей заботы».

" -часовню тоже я развалил?
-нет,это было до Вас, в 13 веке." (с)
Что ответ нейросети, что строки из писания идут в разрез с необходимостью иметь какие то планы.
Без планов и нескольких решений на разные случаи предпринимательство невозможно.

И вообще, получается ИИ заточен по старым лекалам управления.
"Доверься Всевышнему" меняется на "прислушайся к словам Алисы" .
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (14.04.2024), Константиныч (14.04.2024), Костя Луганск (14.04.2024), Посол Кош (14.04.2024), ЮV 2010 (14.04.2024)
Старый 14.04.2024, 11:27   #7
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
О.как! Нейросеть, да еще школы психологии... итальянская...американская

Евангелия от Матфея (6, 34):

«Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем, достаточно для каждого дня своей заботы».

" -часовню тоже я развалил?
-нет,это было до Вас, в 13 веке." (с)
Религия, это инструмент управления фанатиками. Вера - это совсем другое.
Психология и там и там...
Есть ПРОРОКИ, значит есть забота о будущем. И не каких - то фанатиков или управленцев, а самой системы. Можно назвать Богом, можно Вселенной, как угодно... Вот только вопрос, к необразованным. А кто тогда создал планетарную систему и природу, с такой математической точностью, что современные супер компьютеры, не тянут?
Или Вы, не знаете, что движения Марса влияют на жизнедеятельность и океанские течения у нас, на нашей планете???...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Надо понимать для чего необходимо "переформатировать рынок", для того, чтобы мебельный Бизнес стал рентабельным. а мебельщики зарабатывали больше и их труд был оценен потребителем соответственно.
Юрий, Вы постоянно говорите о переформатировании, при этом, сами отказались переформатироваться...
Власть, предлагает варианты и возможности. Бизнес не хочет. Значит власть заставит.. Через гибель, через уничтожение...
А ведь всего - то нужно было не цепляться за старое, и не воображать себя самыми умными, а покупать идеи и разработки...
Сколько я предлагал??? И вам, в том числе...
Нет, не хотите. Значит будет по другому. Значит научат новых, а у вас отберут. По законам рынка...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Вот смотри... мы обсуждаем (не спорю - по моей инициативе), смогут ли риэлторы оттяпать у мебельщиков кусок рынка. Сколько там этих риэлторов во франшизе? Да немногим больше 10 тысяч агентов... А вот риэлторы не боятся, что мы можем оттяпать у них долю рынка... Есть понимание почему?)
Кстати, хороший вопрос: Есть понимание почему?
Есть... Юридическая защищённость и понятные правила...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (14.04.2024)
Старый 14.04.2024, 11:36   #8
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Юрий, Вы постоянно говорите о переформатировании, при этом, сами отказались переформатироваться...
Власть, предлагает варианты и возможности. Бизнес не хочет. Значит власть заставит.. Через гибель, через уничтожение...
А ведь всего - то нужно было не цепляться за старое, и не воображать себя самыми умными, а покупать идеи и разработки...
Сколько я предлагал??? И вам, в том числе...
Нет, не хотите. Значит будет по другому. Значит научат новых, а у вас отберут. По законам рынка
Я давно переформатировал свое сознание и пытаюсь это донести до других. Мне не надо предлагать бизнес, я уже не в том возрасте. чтобы заниматься бесперспективными проектами, исходя из монимания тренда на развите рынка. Я хочу донести необходимость Переформатирования мебельного рынка ибо только так натуральные мебельщики могут сохранить свой бизнес или остаться на рынке, других вариантов просто не существует.
А как вы видите,"переформатирование"?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Сертификация ждёт всех.
И она переформатирует рынок.)
Сверху.

Какие конкретные шаги нужны, чтобы повысить рентабельность?
Повысить производительность?
Повысить цены?
В чём суть переформатирования снизу?
Виталий,встречный вопрос при каких условиях повышается рентабельность, производительность, ответив на эти вопросы экономики. вы начнете видеть решения этой задачи. Это либо в рамках одного предприятия либо в рамках отрасли в целом. Меня интересует отраслевые показатели, а вас наверное низовое звено?
Переформатирование "снизу", этобольше вопрос изменения сознания собственников, только через него придет понимание необходимости переформатирования мебельного рынка. Прошу заметить я не употребляю термин "трансформация" и это описал в соответствующей своей статье.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (14.04.2024), Посол Кош (14.04.2024)
Старый 14.04.2024, 11:41   #9
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,140
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6730
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я давно переформатировал свое сознание и пытаюсь это донести до других. Мне не надо предлагать бизнес, я уже не в том возрасте. чтобы заниматься бесперспективными проектами, исходя из монимания тренда на развите рынка. Я хочу донести необходимость Переформатирования мебельного рынка ибо только так натуральные мебельщики могут сохранить свой бизнес или остаться на рынке, других вариантов просто не существует.
А как вы видите,"переформатирование"?
Нет ни какого переформатирования снизу и быть не может.
Есть подстраивание под правила, навязанные сверху.

Так же как нет малого мебельного бизнеса, за редким исключением.
А есть самозанятость, которая тянется с 90-х.
Самозанятые ИП, самозанятые ООО, самозанятые ни как не оформленные (не путать с налоговым режимом "самозанятый").
Для которых изготовление мебели - способ существования, но ни как не бизнес.

Бизнес - это наличие цели и планов достижения этой цели.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (14.04.2024), Посол Кош (14.04.2024)
Старый 14.04.2024, 12:13   #10
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,140
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6730
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Меня интересует отраслевые показатели, а вас наверное низовое звено?
Юрий, ну зачем так то.. )
Мне плевать на отраслевые показатели, и тем более на низовое звено.
Я смотрю на направление, куда мы все движемся в принципе.
Из этого не сложно расписать и перспективы отраслей и низших звеньев.

Почему малым бизнесом не занимались, как структурой?
Люди в нём находились на сохранении.
И вот теперь время пришло, малый бизнес - кадровый резерв предстоящей "индустриализации".

Будут придушивать через ФНС, через получение лицензий и прочий инструментарий.
Высвобожденные людские потоки перенаправят на объекты народного хозяйства.

Малый и средний бизнес, это инструмент создания комфортной среды при капитализме.
А мы уже вошли в цифровой феодализм, где понятия комфорта будут иными.

Малый бизнес останется только для того, чтобы подтирать зад крупному.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (14.04.2024)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Предлагаем выгодное сотрудничество с интернет-магазинами мебели и мебельными сайтами Kronos-Grupp Продаю | Сдаю 2 04.02.2016 20:02
Не хотим работать sayar-len Персонал 573 24.09.2013 02:19
Работа с магазинами,салонами и т.д. bobson Создание и развитие мебельного предприятия 59 13.06.2012 22:28


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика