Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 791521
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 16:33   #861
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
....именно мнение разных пользователей, почему они остановили свой выбор на той или иной программе. Что их в ней привлекло, по сравнению с другими, и что в других прогах не так, по сравнению с выбранной...
Pankrat2, уже есть такая тема ЗДЕСЬ

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Зачем плодить сотни тем??? Можно и в рамках этой решить данный вопрос..
Для кого? Для себя? Да.
Но ведь форум посещают другие пользователи и потому:
Цитата:
Вот там и выкладывать...и сравнивать...да и название будет соответствовать....и "читающий" не ошибется.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (29.08.2011), Uncle (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 17:54   #862
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

-"...10 лет работаю в базисе...", да работайте ещё хоть 100 лет, дай бог здоровья. Кто кого тут в чужую веру собирается обращать. Кого силком сюда тащат. "Ну если не интересно переключи на другой канал и смотри где нравится и по делу"..., нет надо написать, что это всё хрень и потом смотреть чо ответят..., по-пацански как-то получатса …
Если тема не интересна заглохнет сама собой, без барабанов.

По теме; я думаю, что бы чётко понимать что хотим посмотреть и сравнить, надо сначала определится с приоритетами, т.е. мне, к примеру, интересен сам алгоритм построения 3D модели в CADах и используемый инструмент или инструменты при решении какой-нить конкретной задачи. Для другого это может что-то другое, я так понимаю что некоторым интересно время за которое получают ТД. Может ещё что будет. Так наберётся несколько пунктов, и по каждому пункту выбрать техническое задания в виде эскиза изделия, узла или детали, по которым и сделать это в разных прогах соответствующими специалистами. Мне кажется это будет очень наглядно; задание одинаковое, итог, вообщем и в целом, то же должен быть один, а вот что между ними...
И ещё, из чисто технических соображений для показа как это делается, надо выбирать простые изделия (в смысле количества деталей). Кухни или типа того думаю не стоит…, или выкладывать скриншотами с системным временем. Не думаю что кто-нить найдётся ради своего эго начнёт редактировать время, вроде как отъявленной школоты здесь нет. А вот узлы или показывать инструмент (как и каким пользуются) можно и видеороликом.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2011, 18:32   #863
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
уже есть такая тема
Безусловно, есть, но её название: "Программы для мебели, в которых мы работаем" , подразумевает констатацию факта, а не полемику по нему. Судя по данной теме, более оживлённо идёт именно полемика. Но в данном случаи, это полемика пустая (крокодил более длинный, чем зелёный - так как длинный он с двух сторон, а зелёный - только с одной ). Конечно, и в рамках уже существующей темы, вполне уместно обсудить достоинства и недостатки мебельного софта. Но главное, в каком ключе, это обсуждение будит идти. Если всё сведётся к простому обмеру объёма бицепса - толку не будит.
Лично я, на данный момент, работаю в PRO-100, DeltaCad, Cutting2 v.1.4, Excel, ну и иногда кое-что "припудрюю" в Кореле. И это совсем не потому, что это самое лучшее из имеющегося, просто, на данный момент - это максимально освоенные мною программы а, следовательно работая в них, я трачу минимум времени, на решение нестандартных задач (просто по тому, что я знаю, как это сделать в этих программах). Но это не значит, что завтра, я не перейду на другой софт. В моём конкретном случаи, это зависит лишь, от времени освоения нового софта, и того, что я буду иметь на выходе (более высокое качество визуализации, более глубокую степени просчитываемости, меньшее время на создание 3D образа, ну и т.д., и т.п.). То есть, из того, что я вижу на сегодняшний день это, возможно, вернуться к KitchenDraw или попробовать освоить AutoCad. Скажем, при всех достоинствах Базиса, его визуализация, меня не устраивает напрочь.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jin1410 (29.08.2011), Uncle (29.08.2011), ПРАКТИК (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 18:56   #864
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
зависит лишь, от времени освоения нового софта
Вот мне кажется это главная причина для всех кто скептически относится к обсуждаемому здесь предложению. Я накачал, установил себе на комп и ЗДМакс, и Синему, и Блендер- очень хочется в них поработать. Тут действительно надо брать отпуск и изучать . Ну увижу я как в других программах работают и что? Более реально что то подобное организовать между пользователями каждой отдельно взятой программы. Вот тут можно каждому и показать свое искусство владения и перенять что то для себя у других.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (29.08.2011), ПРАКТИК (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 19:00   #865
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
.. интересен сам алгоритм построения 3D модели в CADах и используемый инструмент или инструменты при решении какой-нить конкретной задачи.
угу...
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
.. это максимально освоенные мною программы а, следовательно работая в них, я трачу минимум времени..
давно известно что "быстрее" в той программе которую знаешь

З. Ы. сам сейчас в обеденные перерывы "осваиваю" AutoCAD и Cinema 4D...
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (29.08.2011), Pankrat2 (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 19:06   #866
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ну увижу я как в других программах работают и что?
Ну как "что"??? А как же еще узнать побольше о какой то программе именно в применении к мебели? Ну рисуют в Автокаде дома и планировки... Так мне это как то и не надо... Гораздо интересней как нарисовать компьютерный стол. Даже не столько "как нарисовать", а как потом все это до цеха донести, до рабочих.. И как проще получить чертежи деталей, смету, спецификации... И так по всем программам!)
Может быть действительно, именно в моей работе, гораздо практичней юзать другую программу...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 19:11   #867
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А как же еще узнать побольше о какой то программе именно в применении к мебели?
Да, я согласен, всеми щупальцами ЗА. Я про то что времени нет.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вот мне кажется это главная причина для всех кто скептически относится к обсуждаемому здесь предложению.
-
Вот все в этом контексте
Ведь о возможностях каждой программы можно почитать и готовые работы выполненные пользователями каждой из программ можно посмотреть на форуме. Мне кажется этого достаточно чтобы для себя определиться стоит или не стоит вникать .
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 19:22   #868
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Мне кажется этого достаточно чтобы для себя определиться стоит или не стоит вникать .
Да недостаточно. Готовых работ много! И отличных работ полно! Интересен сам процесс...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 19:27   #869
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А как же еще узнать побольше о какой то программе именно в применении к мебели?
Ну, на нашем форуме это не проблема. Заходите на ветку интересующей Вас программы, и... . Другое дело, почему люди, занимающиеся одним и тем же делом, используют при этом, разные инструменты (программы). Но, как я уже говорил, что б избежать субъективных суждений - надо или самому сравнивать, или смотреть на чужое мнение, но это должно быть мнение, человека работающего в нескольких программах, но по каким то причинам, предпочитающим одну из них больше.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 19:27   #870
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Интересен сам процесс...
Интресен, очень.

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
З. Ы. сам сейчас в обеденные перерывы "осваиваю" AutoCAD и Cinema 4D..
Вот , а у некоторых этот обеденный перерыв бывает раз в неделю, а в остальные - фастфуд
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (29.08.2011), sborchik (29.08.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика