Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Результаты опроса: Есть ли необходимость выкладывать на форуме свежие версии "народного" bcad
да 26 61.90%
нет 16 38.10%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 05:54  
Нужен ли форуму "народный" bcad?
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 23.09.2009, 05:54
Рейтинг: ()

Комментарий администратора
Construktor:
Всвязи с тем, что мнения форумчан и администрации форума по вопросу необходимости размещения новых народных версий разделились предлагаю активным пользователям данного раздела проголосовать. Просьба в обсуждении сильно не возбуждаться - все под контролем и проблема будет решена



Цитата:
Сообщение от ABBA Посмотреть сообщение
ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ!!!
Это скромная попытка не сильно задев права и желания разработчиков, удовлетворить потребности людей, много сделавших для НАШЕГО форума.
Сами решайте, есть ли вам к чему стремиться...

Комментарий администратора
Construktor:
Решение принято. И касается оно не только раздела bcad, но и всего форума в целом.

С сегодняшнего дня модераторы разделов могут самостоятельно вносить дополнения в ПРАВИЛА ФОРУМА относительно своего раздела. Дополнения публикуются и вступают в силу после согласования с администратором (т.е. со мной).
Просмотров: 48693
Вверх
Старый 25.09.2009, 21:56   #41
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Уважаемые господа мебельщики и представители разработчиков программ.
Прекрасно понимая и ту и другую сторону:
1.мебельщики не хотят потерять связь с авторитетными людьми(в лице представителей);
а представители защищают интересы своих фирм...
2.пользователи "народного" софта тоже ведь люди!И им тоже нужен софт(для начала работы)И таких,на мой взгляд,больше ...
У меня есть такой вопрос к представителям:готовы ли вы давать в распоряжение начинающим пользователям свои программы на 2-3 месяца?Конечно нет,скажите!
А как МНЕ,начинающему узнать-подойдёт мне эта прога или нет?Устроит ли она моих рабочих,моих клиентов?По демке?Сомневаюсь...
Чтобы обучиться программе нужна не одна неделя(понять приципы работы).Чтобы понять,помогает она моему бизнесу или нет,нужно тоже время.Причём чтобы понять последнее,программа нужна в полноценной работе.надеюсь,что все поняли о чём я..
Если Вы,разработчики прог,не можете дать мне программу для понимания её работы,то как мне вообще понять-какая именно прога подойдёт мне?!Купить оф.прогу у каждой представленной тут программы?!Извиняйте,не кисло получится...
А вот ВАРЕЗ и решает такую проблемку!Да,гдето глюки,гдето недороботки...Но это ВАРЕЗ,а не оф!
И вот поюзал я прогу,не понравилась... Сменю.Поюзал новую..Ага!ВОТ ОНА,ТА что мне нужна!Либо я смирюсь с глюками и доработаю гдето ручками,либо я куплю ОФИЦАЛЬНУЮ.

В подтверждение моих слов

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Мне в своё время очень понравилось высказывание относительно названия сайта -

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Construktor
Потому что здесь раздают freesoft в обмен на freemebel. Будем меняться?

и я действительно получаю в обмен за свою freemebel - soft (по крайней мере, для меня в какой-то степени free) , непосредственно из рук bcad. Так, что в принципе не обманули. А в том, что это знакомство произошло, я ни сколько не умаляю заслуг FREEsoftMEBEL и благодарен ему. Много лет по два, а то и больше раз в день проходил/проезжал мимо "ПроПро" и не мог придумать на какой козе к ним подъехать. Не пойдёшь же - "здрасте, я пользуюсь Вашей ломаной прогой, давайте дружить", а тут такая возможность, для начала просто с ними пообщаться.
[свернуть]

SR277,чтож вы сразу то не купили оф.версию?!

Далее...
Господа представители!Вот купил я у вас прогу.Поюзал месяц,другой...А она мне ну не понравилась!Что мне делать?!Сотовый телефон можно обменять в течении некоторого времени;машину в автосалоне(денег потеряю,но не всеже!)А прогу?!Ф И Г У Ш К И ! ! !Но она то стоит то денег,а станка печатного увы,нет!Опять на помощь приходит ВАРЕЗ!

Далее..
О вашем прибывании на форуме...Дело то это сугубо личное.НО!Давайте просмотрим и преимущества нахождения ВАС ТУТ:
Вы общаетесь посредством форума со всеми пользователями своих программ- и с вашими клиентами и с варезниками.Насчёт общения с клиентами-тут понятно,обсуждать не надо,поскольку это часть вашей работы.А с варезниками...На мой взгляд вы тоже заинтересованы в этом общении:обучить работатьВАШЕЙ прогаммой;подскаказать все те ньюансы,которые возникают у начинающих;доказать чем лучше последняя оф.версия от последнего вареза!(по крайней мере ув.DTioutiou так тут работает,а я уже задумался о приобретении офицала...)

По поводу размещения ссылок на форуме..
1.Если их убрать.То... Останутся только клиенты фирм разработчиков ну и ,может ещё, пару варезников.
2.Их оставить.Появляется больше варезников.И ТУТ они видят как вы работаете(как фирма),какие новости компании вашей, и видят то,чем лучше офицал от вареза!САМИ,ВООЧУЮ!А не со слов других!
А это ВАШИ новые клиенты!Пусть не все,пусть не много,но ВАШИ!
А оказаться тут могут и не из-за Вашей программы,а из-за других разделов форума!но принесут пользу и Вам,и вашему разделу!

Поэтому нужен и ВАРЕЗ ,нужны и уважаемые компетентные представители программ!
Vostorg вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 23:24   #42
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
SR277,чтож вы сразу то не купили оф.версию?!
Я её и не покупал, а обменял на знания, умения, своё видение развития программы и на желание способствовать этому развитию, и на сколько знаю это не единичная практика. И то, что форум стал площадкой общения на которой меня заметили разработчики и проявили ко мне интерес, я ему и его создателям крайне благодарен.
Да, я и не скрываю, что до этого пользовался ломаными версиями, которые кстати по ссылкам с форума и не брал - этого "добра" в инете приличное колличество. И разработчики к пользователям "народных" версий относятся довольно по философски (не одобряют, но и казнить на месте не будут, даже помогают в решении вопросов по рабое с программой), как к данности нашего периода развития общества. Единственно к кому они относятся не терпимо, так это к распростронителям украденного результата их работы.
Теперь представте, как Вы себя поведёте прийдя допустим на консульацию по Вашей мебели, а в это же время Вашему собеседнику будут предлагать украденную у Вас же мебель, хоть за полцены, хоть вообще даром. И при этом у Вас же будут переспрашивать - это вот так же собирается, а это так должно открываться, а вот этот ящичек стыбрить не удалось, он у Вас хранится за семью замками, попросили его сделать "народного" умельца, почему он у Вас плохо выдвигается, и так далее и тому подобное. Интересно мне было бы посмотреть на Вашу реакцию.
Всего, что хотят разработчики (по крайней мере bCAD), так это в процессе общения не оказываться в такой ситуации, они даже готовы простить Вам ранее украденный шкафчик стоящий в соседней комнате.
Взаимное уважение, только и всего, если есть интерес друг к другу.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 23:33   #43
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Я её и не покупал, а обменял на знания, умения, своё видение развития программы и на желание способствовать этому развитию. И то, что форум стал площадкой общения на которой меня заметили разработчики и проявили ко мне интерес, я ему и его создателям крайне благодарен.
А если таких как вы тут станет больше?Вы же -яркий пример моих слов
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
На мой взгляд вы тоже заинтересованы в этом общении:обучить работатьВАШЕЙ прогаммой;подскаказать все те ньюансы,которые возникают у начинающих;доказать чем лучше последняя оф.версия от последнего вареза!
Ссылок в паутине будет дофига,но люди будут пролетать мимо форума!А значит мимо фирм-изготовителей...
Я понимаю,что им,разработчикам,не приятно это.НО!Опять есть это НО:Они к себе привлекут больше народу!
Vostorg вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 23:37   #44
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Вот это развилась темка за сутки!

Что могу тут сказать? 95% все уже сказано предыдущими ораторами, и сказано правильно и по делу. Лично я прекрасно вижу и пользу, и вред вареза, причем и то, и то - для обеих сторон! Но когда крадут у тебя из кармана - это всегда неприятно.

Вдобавок, сегодня - bCAD, завтра - БАЗИС (тем более, что уважаемый Valerian что-то там смутно обещал ) И хоть появление ломанного БАЗИСа в настоящее(!!!) время будет вполне отвечать интересам "Базис-Центра" (да-да, именно тот самый "пиратский маркетинг", о котором упоминал уважаемый Z300 ), я не буду спрашивать, по ком звонит колокол.

Посему голосую за "нет".

Кстати:
Цитата:
У меня есть такой вопрос к представителям:готовы ли вы давать в распоряжение начинающим пользователям свои программы на 2-3 месяца?Конечно нет,скажите!
На 2-3 - нет, а вот на месяц - без проблем: хотите - доступ по Инету откроем, хотите - тайм-ключ. Мы весьма широко используем эти возможности. Кто хочет поработать в реальном режиме в полноценной боевой программе - да пожалуйста!
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 00:00   #45
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Колокол звонит постоянно и по всем. Мы все умрём .
У всех должны быть равные условия это как минимум. Назовите хоть одну причину по которой оберегать надо только bCAD. Я заступлюсь за IMSI может и меня заметят.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 00:01   #46
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 298
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

По bCAD голосовать не буду (как и по Базису): о них здесь есть кому авторитетно высказаться. Но полностью отказываться от вареза все равно что обещать самому себе отрастить завтра крылья, быть белым и пушистым (до того мы болели).
К пожеланиям разработчиков прислушиваться, несомненно, нужно, если они отвечают тебе взаимностью.
Если брать Про100 - разработчики не ударяют палец о палец долгие годы. Изменения в версиях минимальные. На контакт не идут ни на шаг ни пиратам, ни лицензионным пользователям. Варез на такой софт считаю 100% оправданным и справедливым. О многих прогах можно сказать то же.
Что конкретно до bCAD - я бы не ссорился с разработчиками, по совместительству активными участниками форума.
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 00:09   #47
3DMAXep
Пользователь
 
Аватар для 3DMAXep
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
3DMAXep пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение

Кстати: На 2-3 - нет, а вот на месяц - без проблем: хотите - доступ по Инету откроем, хотите - тайм-ключ. Мы весьма широко используем эти возможности. Кто хочет поработать в реальном режиме в полноценной боевой программе - да пожалуйста!
Если можно поподробней о предложенни. Неужели в "полноценной боевой программе"? И нет огроничений, кроме конечно временного? В таком случае как это (получение такого количества счастья) происходит?
3DMAXep вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 00:43   #48
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3DMAXep Посмотреть сообщение
Если можно поподробней о предложенни. Неужели в "полноценной боевой программе"? И нет огроничений, кроме конечно временного? В таком случае как это (получение такого количества счастья) происходит?
Один из предложенных вариантов - даже был показательно оттестирован Пользователями нашего форума вот тут:
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5086
Ключ стоял на нашем сервере в Коломне, а программа (абсолютно боевая) работала в Екатеринбурге. Подробнее об этом также писалось в ветке БАЗИСа.

А обрести сие - просто написать об этом в "Базис-Центр", дальше наши менеджеры скажут, что для этого нужно делать.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 00:47   #49
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 214
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

всё высказанное здесь в той или иной мере правильно ,
но изначально разговор шел о просьбе убрать ссылку,
никто и не говорил давайте откажемся от вареза, это дело сугубо индивидуальное ,и кому надо тот все равно найдет.
Просто в этой ветке по bcad сложилось так что варез не выкладывался
я думаю что большинство активных участников было в курсе,
и тут появилась эта злосчастная ссылка которая ни кому особо погоды не сделала, а в следствии этого получилась эта ветка которая переросла ветку bcad и стала общим обсуждения судьбы вареза на всём форуме

кстати разработчики всегда присутствовали на всех более менее больших варезных форумах просто они не говорили об этом,
а то что на этом форуме они общаются со всеми ( народные или лицензионные версии)думаю все таки заслуга форума,и я думаю это тоже надо уважать они ведь могут этого и не делать а просто наблюдать со стороны.
АДМИНЫ задумайтесь лучше дружить со всеми чем давить авторитетом ,компромисс надо искать

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
У всех должны быть равные условия это как минимум. Назовите хоть одну причину по которой оберегать надо только bCAD. Я заступлюсь за IMSI может и меня заметят.
его ни кто и не оберегает об этом разработчики должны беспокоится
и то что их софт ломают только их косяк (но ломать не стоить душа не болит поэтому сломать проще чем нормальную защиту сделать так как шарящих в софте гораздо больше чем команда разработчиков) они стараются хотя бы какое то время выиграть и пока не плохо получается и чем старее версия в паблике тем лучше для них
dragonik вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 00:48   #50
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ссылок в паутине будет дофига,но люди будут пролетать мимо форума!А значит мимо фирм-изготовителей...
Я понимаю,что им,разработчикам,не приятно это.НО!Опять есть это НО:Они к себе привлекут больше народу!
Пролетать мимо будут те кому нужн только ломанный "свежачёк". Они могут принести пользу форуму, но к сожалению в основном (за всех ни в коем случае не говорю) для поднятия его массовости. Люди осознанно ищущие информацию связанную с мебелью мимо такого обширного и разностороннего информационного ресурса пройти не могут. Именно ИНФОРМАЦИОННОГО, с уникальным представительством пишущих авторов, как новичков, так и профи (при чём от темы к теме они могут менятся местами и ничего зазорного в этом нет), как людей делающих первую мебелюху для себя, так и тех кто делает мебель вагонами, как начинающих пользователей программ, так и тех кто их пишет.
P.S.
Цитата:
Сообщение от Koalin Посмотреть сообщение
Но полностью отказываться от вареза все равно что обещать самому себе отрастить завтра крылья, быть белым и пушистым (до того мы болели).
Никто Вас и не просит в одночасье становится ангелом - это не реально, да и вообще им становится если Вы этого не хотите. Мир из одних ангелов будет скучным.
Давайте просто относится к другим, так как мы хотим, что-бы относились к нам.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 852 Вчера 19:01
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Нужен ли форуму конкурс? Construktor АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА 53 19.11.2010 12:11
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика