Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2941909
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2010, 16:58   #1251
neta
Местный
 
Аватар для neta
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 194
neta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesha Посмотреть сообщение
Извиняюсь если так зацепило ВАШ ответ не поможет Если есть еще способы или только у меня все так плохо
Может так поможет.Была такая же ерунда
http://img31.imageshack.us/img31/3451/46011981.png
neta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 19:31   #1252
Narzanova
Местный
 
Аватар для Narzanova
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 198
Narzanova на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesha Посмотреть сообщение
Если есть еще способы или только у меня все так плохо
Попробуйте при сохранении, когда всплывает окно "Разрешение изображения" поставить "точечку" на "Специальное" высота и ширина по 3000 и кликнуть на "сохранение по умолчанию". Сохраняется с хорошим разрешением.
__________________
Ты думаешь - значит ты жив!
Narzanova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 13:18   #1253
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 719
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesha Посмотреть сообщение
ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ МНЕ НУЖНО ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛ-ВО ПОЛОК С ВЫЗОВОМ ЧЕРЕЗ МАСТЕР
Предлагаю мастер по созданию полок. Можно задать габариты полок, их толщину и количество, размещение по высоте. Расстояние между полками одинаковое и зависит от их количества и высоты блока полок.
Для использования "мастера полок" необходимо библиотеку Wizard_shelf.dll скопировать в папку KD. В каталоге KITCHENS & BATHROOMS V3 (UK) найти скрипт BANDECLCD и изменить его на BANDECLCD @DLL("wizard_shelf.dll").
Далее запускаем KD, создаем или открываем готовую сцену, выбираем каталог KITCHENS & BATHROOMS V3 (UK), находим панель Light panel (можно по поиску sbe) и бросаем ее на сцену. Сразу запустится "мастер полок" и можно задавать нужные параметры. Предварительно просмотреть изменения можно нажав кнопку "Просмотр". По нажатию кнопки "Принять" все изменения отобразятся в сцене. Повторный вызов "мастера полок" осуществляется стандартными способами вызова мастера.
Миниатюры
Wizard_shelf_1.jpg   Wizard_shelf_2.jpg   Wizard_shelf_3.jpg   Wizard_shelf_4.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Wizard_shelf.zip (9.9 Кб, 24 просмотров)
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vims (24.01.2011)
Старый 18.02.2010, 00:00   #1254
aplion
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aplion пока не определено
По умолчанию

Ретя скажите плиз, как сделать вот такой фасад икеевский. или может он есть в каталогах, а я найти не могу?
aplion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 01:41   #1255
zeotcg
Новичок
 
Аватар для zeotcg
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeotcg пока не определено
По умолчанию KitchenDraw 5.5

Новичёк. Хочу начать работать в KD.
Естественно обратил взор на KD5.5.
Поскольку Alex989 закрыл ветку по 5.5 - пишу здесь.
Кстати, неправильно, что закрыли. Это как с win7 - сколько ругали XP-ки, а все уже перешли. Тем более, у kuzma - положительные отзывы.
Прошу открыть ветку.
Собственно вопросы:
1. Как понять, что нельзя начать работу на одном компе и продолжить на другом - какая-то привязка к железу?
2. На DUMPz.ru упоминалось о недостаточности фотореализма в KD5.0 - сцены выглядят как явно компьютерные кальки. Как с этим в KD5.5, если используется обновлённый DirectX?

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

Перетряс доступные дополнительные каталоги - много устаревшего.
Есть ли каталоги с фурнитурой blum и Hettich, в смысле - как их подключить к KD?
Где найти каталоги с раздвижными дверьми, багетами?
zeotcg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 21:33   #1256
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 901
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

zeotcg,
поставьте себе 5.5 и сами ответите на все свои вопросы. Каталоги с фурнитурой blum разработаны оф представителями и поставляются с лицензионной КД. А раздвижные двери и багеты каждый пишет для себя. Больше чем на этом форуме, доступных каталогов вряд-ли найдете.

PS: По поводу продолжения темы по КД 5.5 есть еще у кого-нибудь пожелания?
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 22:04   #1257
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 521
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Vims, желательно продолжить тему
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 14:36   #1258
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 719
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vims
По поводу продолжения темы по КД 5.5 есть еще у кого-нибудь пожелания?
Я тоже предлагаю продолжить тему .
Просмотрев закрытую ветку форума, я занялся изучением, тестированием КД 5.5 и могу сказать, что это нормально работающая версия (версия от 17.12.2009). Тем более, что французы ее постоянно улучшают. И я думаю, что скоро они будут предлагать ее как основную.
По поводу "недостатков", озвученных в теме.
Да, сцена, созданная в КД 5.5 не открывается в КД 5.0 (наоборот — открывается), так как в ней сделаны дополнительные записи, но ведь никто не говорит, что Windows 7 плоха тем, что программы, написанные под нее, не работают в Windows XP. Так же и с другими "недостатками". А изменений сделано аж 37 пунктов — и в интерфейсе программы, и в MobiScript, которые улучшают работу программы.
Один недостаток все же есть — рендер остался тот же, но я могу утверждать (так как знаком с рендером в программах 3DMAX и MAYA), что французам это не по зубам.
Если откроется ветка, сообщу о своих изысканиях и об изменениях в программе.
Кстати, программу для тестирования можно установить на диск D — она никак не влияет на КД 5.0, установленной на диске С.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 17:25   #1259
zeotcg
Новичок
 
Аватар для zeotcg
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeotcg пока не определено
По умолчанию

Вот, народ поддерживает!
Новая версия всегда перспективнее.
Отдельная ветка по KD5.5, как и было задумано, удобнее.
Так что, раскрываем её!
zeotcg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 18:03   #1260
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 521
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPeS Посмотреть сообщение
Один недостаток все же есть — рендер остался тот же
Лично мне КД нравится именно тем, что там все быстро!Может они и поставили бы нормальный движок, но представь себе:салон,заказчик ожидает конечный результат рендера часа полтора....
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика