Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27   #1
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 396860
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 12.04.2009, 14:51   #2
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

У фирмы больше возможности.
Разрабатывайте и выставляйте модели, которые или невозможно сделать в гараже, или дороже, чем в цеху. Используйте в выставочных образцах элементы, на которые вы можете получить скидки, а гаражники - нет (например: гнутые стёкла, ковка, нестандартные деревянные элементы).
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
avantis (23.10.2011)
Старый 12.04.2009, 15:14   #3
snas
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 196
snas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение

...

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
[свернуть]
Вы хоть сами понимаете что написали. Заставить продавать по банковским переводам. Было бы интересно посмотреть как вы это сделаете.Тем более что гаражник вам не конкурент. Увеличивайте ассортимент, разрабатывайте новые модели.
snas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 17:14   #4
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию Пираты

В период кризиса потребитель ищет где подешевле и покачественней, а вы предлагаете делать мебель подороже? Тем более что гаражник берет залог на ту сумму которую ему надо потратить а то и всю сумму. Правда бывает что клиент после этого не может найти ни гаража ни денег. Часто приходят ко мне жаловатся на свою простоту. А разрабатывать каждый день новые модели невозможно, так как вся работа завалится, и не благодарное это дело. Хочется иногда пользоватся своими плодами, а не работать для выставки.
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 12.04.2009, 18:34   #5
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я предлагаю делать мебель, которую в гараже делать проблематично или дорого. Это не значит, что она должна быть дорогой.
Разрабатывать новые модели надо не каждый день, а один раз. Затем поставить в салоне и менять раз в год, когда устареют. И пусть ваши гаражники водят своих клиентов до посинения - ваши образцы у них невоспроизводимы.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 21:57   #6
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Каждый вправе занимать то мебельное место под солнцем, которое ему под силу исходя из умственных, финансовых и т.д. возможностей.
Модели, площадя, оборудование и т.д. играют, естественно, определённую роль, но не основополагающую. Основной козырь цеховика перед гаражником - официальность. Ни одна бюджетная организация, коммерческая структура, уже весомая часть населения не будет иметь дело с гаражником в силу его подпольности с вытекающими отсюда последствиями.
Что бы работники не убегали на свои хлеба надо создать такие условия работы, при которых им это просто будет не выгодно делать.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (19.03.2012), kmboris13 (22.10.2011)
Старый 12.04.2009, 22:23   #7
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 207
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Я своим рабочи доплачиваю до 10% от стоимости заказа если они приводят ко мне клиента. Естественно если это не мой клиент, который хочет заказать чтони-будь ещё.Таким образом рабочи получает к своей зарплате ещё и бонусы. А заказ который они подогнали сами же и делают в цеху. Поэтому у меня проблема с леваками сейчас не стоит и рабочему не надо напрягатся и по выходным и ночам делать заказы настороне, зачем напрягаться если можно этот заказ сделать в цеху безо всяких проблем, да выхлоп для них уже меньше,но и проблем тоже.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chel848 (11.03.2014), Вася13 (21.11.2013)
Старый 12.04.2009, 22:34   #8
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Я своим рабочи доплачиваю до 10% от стоимости заказа если они приводят ко мне клиента.
Есть такое, только у нас чуть в другой интерпретации: 10% общая скидка, из которой 5% идёт любому, кто приведёт клиента и 5% самому клиенту.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 23:29   #9
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 207
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Есть такое, только у нас чуть в другой интерпретации: 10% общая скидка, из которой 5% идёт любому, кто приведёт клиента и 5% самому клиенту.
Просто скидка которую я могу сделать клиенту я отдаю своим пацанам.Клиент пришедший в первый раз не всегда получает скиди.Отсюда вывод сумма скидки заранее заложена в стоимость продукции, а дизайнер уже сам судит по клиенту давать её или нет.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 23:49   #10
Сonv
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Сonv пока не определено
По умолчанию

Почему вы считаете проблемой то, что гаражники присылают своих клиентов к вам в магазин, этаж потенциальный ваш клиент.
А работники от вас уходят наверно потому что вы жадничаете (на маленькую зарплату учеником еще можно пойти, но став специалистом за маленькую зарплату работать не очень охота)
Сonv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (19.03.2012), Сергей Валерьевич (30.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика