Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 19:10  
Инстинкт убийцы для продавцов
nurlans
Новичок
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nurlans nurlans вне форума 22.09.2009, 19:10
Рейтинг: ()

Может немного не в тему, но задумался о роли продавца и его чувствах...

Чем больше занимаюсь продажами, тем чаще прихожу к мысли, что…

У каждого продавца, всегда должно существовать «чувство голода», другими словами постоянное желание продавать. Иногда трудно найти другую мотивацию для продажи, кроме обыкновенной продажи.

Не говорите, что вы меня поняли…

На самом деле, раньше я часто испытывал боль при отказе клиента покупать у меня. Было почти физически больно. Хотелось мстить. Пока для себя я не осознал простую мысль…

Ни один клиент не сделает меня богатым, и ни один клиент не сможет меня обанкротить!

Другими словами, мне стало пох...й, купят у меня или нет. При отказе я не впадал ступор и не погружался в пучину мрачных мыслей. В принципе, я понял, что у меня есть еще 10.000 клиентов, и часть из них обязательно у меня купит. Даже если я этого не захочу.

Подумав, я понял, что перестал продавать в страхе… Т.е. бояться, что сказав что-то неправильно или сделав что-то неправильно я потеряю клиента. Я перестал напрягаться. И если мне надо, я могу надавать на клиента. Могу заставить!

Поэтому если вы, в следующий раз, продавая кому-нибудь, почувствуете что упускаете сделку, скажите себе: «На х...й!». Она вам не нужна. Вам не нужен этот человек. Отпустите его. Ведь там…

Там…

Где на улице, или в офисе, или дома, или еще где-нибудь вас ждет ваш клиент, который купит у вас намного больше! Купит с радостью! И будет вас благодарить! И купит много! Отдаст много денег! Он там впереди! За следующим углом! Скорее к нему!

Это и называется инстинктом убийцы!

Найдите новую «жертву»! Нового клиента! Скорее! К новой сделке!

Помните - мир многообразен! И новые возможности продажи есть всегда! И будут всегда! Мир продаж – как праздничный стол набитый всякими блюдами, вы сами берете себе сами, все что хотите. Не надо выпрашивать! Просто берите! И желание брать должно быть у вас всегда!

Бывают отрасли, где клиентов мало. Когда клиенты единичны. Да есть такое.

Но в этом случае, я не вижу другого выхода, как окружить клиента таким умопомрачительным сервисом, чтобы ему даже в голову не пришло мысли вести дела с кем-то другим, а только с вами.

У вас также?
__________________
С уважением,
Нурлан Сапаров
Просмотров: 236045
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2016, 18:14   #31
Emma1968
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Emma1968 пока не определено
По умолчанию

Когда приходит клиент, или, проходя мимо, притормаживают, задерживая взгляд на товаре, я для начала дружелюбно здороваюсь и интересуюсь, что привлекло внимание. Бывает, что клиент злобно говорит "Ничего!" и убегает.... Улыбаюсь вслед ))) Испугался? )) Многие боятся, что вот сейчас из него начнут вытягивать деньги. Некоторые задерживаются из любопытства узнать побольше о товаре, который привлек внимание. И дальше, если человек теряет интерес из-за характеристик, то пытаюсь выяснить, какие требования. И предлагаю альтернативное решение. Либо предлагаю остальные товары с кратким описанием наилучших качеств. И вдруг оказывается, что нужен совсем другой товар ))) И вот клиент уже твой! И не на один раз ) Есть не "доверяющие" клиента. Но если ты знаешь свой товар, то клиент "доверит" тебе свои сбережения. Он должен знать, а ты должен дать знать ему о том, что он меняет деньги на НЕОБХОДИМЫЙ ему товар. Покажи ему, что он выигрывает, приобретая его. И он будет благодарен!
Желаю всем, чтобы Ваш клиент Вас нашел. Но Вы ему должны в этом помочь.

И да! Улыбайтесь! Даже когда матом несут! Работает ))
Emma1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2017, 13:50   #32
Екатерина Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Кострома
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Екатерина Владимировна на пути к лучшему
По умолчанию

Продажа - это взаимовыгодная сделка с удовлетворением потребностей как продавца, так и покупателя. Если навязывать ненужный товар или относиться пох....и, таков и будет результат. Каждый раз продавая ту или иную мебель, я словно продаю её самой себе, выбираю всё лучшее, а потом смотрю на ценник, если дорого - здесь аргумент или снижение аналогами. И никакой математики - правильная психология общения - вот и всё! Относитесь к людям проще и больше улыбайтесь!

А ещё - советую всем прочитать книгу Алан Пиз "Язык телодвижений" - все достаточно легко и просто... и в жизни пригодится
Екатерина Владимировна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (14.05.2017), rinch (14.05.2017), Константиныч (14.05.2017)
Старый 28.05.2017, 15:25   #33
preps
Новичок
 
Аватар для preps
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: ЮБутово
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 43 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
preps на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurlans Посмотреть сообщение
мне стало пох...й, купят у меня или нет.
Так изначально было и так и есть сейчас и у нас :-)
Зачем стелиться перед тем, кому не нужно, по большому счету или "дорого"©,
когда придет именно твой клиент, которому нужна твоя работа, и который благодарен тебе за твою работу.
preps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика