Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 396846
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 13.04.2009, 15:04   #11
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Вся фигня в том, что гаражник (дешевле!!!) по ушам пройдется любому клиенту с большей выгодой для него, чем кто-либо в фирме (у нас официально). Бить надо по тем местам, к-е у гаражника хромают: договор на гарантию, скидки по повторным заказам, ростест (у кого как) и пр.пр.пр. а вообще...сочувствую. Дай в лапу налоговой и команду "фас!".
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:30   #12
karpoa
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
karpoa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Хотел бы затронуть проблему...
Прошу поддержки!
Начните с себя...
1) хороший ли продавец-консультант в магазине (любого уболтает, или красивая девочка с ответами типа "сейчас подъедет наш дизайнер и все вам обьяснит")
2) действительно ли Ваша цена соответствует...
3) нет ли в Вашей фирме бесполезных людей (брат-кладовщик с зарплатой дизайнера, сват...)
а зарплата рабочих это конечно аргумент, но далеко не главный, но и не последний.
ПЫСЫ. Дизайнер у Вас случаем не на два фронта пашет???
karpoa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 15.04.2009, 23:03   #13
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Прошу поддержки!
А зачем ?!
Я думаю это здорово, что есть гаражники. Они составляют Вам здоровую конкуренцию, заставляют шевилиться, напрягаться, бояться в конце концов. Думать как улучшить своё предприятие, научиться экономить, найти слабые места. Могу себе представить, что и по чём будет выпускаться при их отсутствии.
А уходят почему, - где-то Вы отобрали их кусочек хлеба, теперь они забирают его обратно. Нет дыма без огня . . .
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011), Onlythewater (23.12.2011), Роман (12.04.2011)
Старый 15.04.2009, 23:18   #14
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Не только деньги. От меня ушли в свой бизнес 4 по разным причинам. 2 из них работают по мебелям (один торгует, другой производит). Ещё один совершенно в другом, а последний то-же в мебель (гараж) нахватал долгов и пришёл обратно... потом опять, сейчас не знаю где.
Так или иначе мы поддерживаем хорошие отношения, иногда я их выручал, иногда они меня... (по материалам, по заказам). Ну это конечно когда объём рынка позволяет...
Попробуй найти взаимовыгодные направления, используй их, например, в качестве субподрядчиков...
Ведь не известно, что будет... сегодня гараж, завтра ровер..., партнёров надо искать, а не врагов, в наше-то время.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011), vlas (06.04.2011), Роман (12.04.2011)
Старый 15.04.2009, 23:39   #15
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
партнёров надо искать, а не врагов, в наше-то время
Вот ! Вот, где здравый подход !
И только с таким восприятием можно и нужно развиваться.
Не смотреть на других с подозрением и неприятием, а искать в людях и ситуациях рациональное зерно. И уходить от Вас должны дразья, а не враги.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Geca (21.11.2011)
Старый 15.04.2009, 23:46   #16
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Дай в лапу налоговой и команду "фас!
Ну и что будет?Покажу я налоговой все выбитые чеки на свои заказы и квитанции на оплаченный налог.... Зато узнаю от них(!),кто меня подставил.
Зашлю казачка с телефоном в этот магазин(салон и т.п.)Сделаю такое же,но на 10 % дешевле и по индивидуальному заказу(размер,расцветка и т.п.)Как думаешь,кто окажется у разбитого корыта?!Тот кто меня подставил окажется с низким уровнем продаж,а я выеду на опте!+ по сарафанному радио появяться новые клиеты!
Всё равно гаражник сделает для заказчика лучше если не ценой,так тем,что на 10см глубже,на 15 см шире чем в салоне у "фирмача" и не останется просветов между шкафом и стенкой!+сделает НУЖНОГО цвета шкаф;+ будет 5 полок,а не 3;8 ящиков,а не 4....Короче сделает именно так,как нужно заказчику,а не так,как предлогает "Фирма".В этом всё и различие между фирмой и гаражником.
Сколько ставил шкафов ШАТУРЫ,всегда у них были косяки.И часто слышал,что к магазину,торгуещей шатурской мебелью,постоянно есть притензии по качеству...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011), Natusia (13.02.2011), rinch (24.04.2015)
Старый 16.04.2009, 00:06   #17
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Налоговой рук и ног не хватит, что бы ещё и гаражников проверять, они с крупными-то зашиваются... Они на такой фас и не посмотрят. Нет... это не серьёзно... да ещё с лапой
А Vostorg, абсолютно прав, ближе к народу надо, внимательней...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 17:24   #18
OMAP CTAPuK
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
OMAP CTAPuK пока не определено
По умолчанию

Так всегда было и будет . Наиболее башковитые ,набравшись опыта, будут отпочковываться и пытаться работать на себя ,а не на дядю. Причём не всегда в гараже,а зачастую организовывают свою фирму. Часто уходят не по одному , а целыми бригадами. Такова тенденция , и не только в мебельном бизнесе , но и в других, где начальные затраты не столь высоки.
OMAP CTAPuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 21:40   #19
van
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
van пока не определено
По умолчанию

Думаю проблема в оплате за труд. У далёкого знакомого тоже куча поуходило, все жалелись на жадничество.Я с ними сотрудничаю, весь разклад знаю.
У меня токарь уходить стал , такого спеца потерять я не мог. Пересмотрел оплату зделал ему вольный график, и работа пошла. Так он щас рвёт на части станок и я ничего не потерял и он довольный.Пришлось стать чуть ниже )))(корона не слетела) . А вобще дельные советы даёт LEVAK.
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 22:42   #20
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 207
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
. Пересмотрел оплату зделал ему вольный график, и работа пошла. Так он щас рвёт на части станок и я ничего не потерял и он довольный.Пришлось стать чуть ниже )))(корона не слетела) .
По поводу вольного графика пообщался со своими пацанами и предложил два варианта,так-ка мы не всегда успеваем укладываться в срок, то либо мы берём себе ещё людей, либо работаем до потери пульса и получаем нефиговый выхлоп. Пацаны посовещались и решили работать сами, зарплата есесвено поболее. На работу можно приходить и не вовремя(в пределах разумного), если это не отражается на ней(работе),но это относится только к цеху.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика