Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Вы готовы передать проектирование мебели на аутсорсинг?
Да 28 43.08%
Нет 37 56.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 00:31   #1
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
В нашей схеме сотрудничества заказ в КБ не приходит сразу из салона. Вначале заказ поступает в отдел снабжения мебельщика (или что-то подобное). Там все материалы и фурнитура проверяются на наличие. Заказ дальше даже не пойдет, его сама служба снабжения не пропустит.
не подумайте, что я злопыхаю, но предлагаемая схема ставит с ног на уши всё систему прохождения заказа. Заказ сначала в КБ, а от туда документы складу, производству, снабжению.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 06:32   #2
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 231
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
не подумайте, что я злопыхаю, но предлагаемая схема ставит с ног на уши всё систему прохождения заказа. Заказ сначала в КБ, а от туда документы складу, производству, снабжению.
Принципиальной разницы нет. Я понимаю что на малых предприятиях учет каждого листа, каждого метра кромки важен... и весь закуп только под конкретный заказ, вплоть можно уходить до самореза, и только после его проработки. Но когда фирма дорастает до собственного склада (хотя бы достаточно скромный - ходовое ДСП, бухты ходовой кромки, основная фурнитура), то особой разницы нет.
Заказ из салона попадая первоначально в службу снабжения (некоторые фирмы именуют ее "службой взвешивания") анализируется. Служба снабжения ведет склад. Она четко видит, что есть на складе, чего нет. Соответственно чего нет, то тут же закупается (звонок поставщику, выставленный счет, оплата). Обычно на взвешивание заказа уходит несколько часов.
Закуп какого-нибудь дорогого эксклюзивного материала - это сами примерно прикидывают (на производстве программа раскроя есть у всех моих партнеров).
Поэтому если выясняется, что какой-то материал придет через 2 месяца служба снабжения тут же связывается с салоном, та с клиентом и т.д. Соотвественно, материал или фурнитуру могут поменять, заменить.
Лично для меня нет никакой разницы, пришел заказ в КБ до службы снабжения или после. Суть моей работы не меняется. Но на практике схема, когда снабжение до КБ работает с заказом, кажется более эффективной, хотя опять же это не в моей компетенции. В вашем варианте (а и по таким опыт есть) из практики - часто заказы на возврат приходят, что порождает суету и хаос . Это не выгодно прежде всего самому мебельщику. Но хочет он по такой схеме работать - его право. Лично я ничего против не имею. На мой взгляд какой-то эталонной схемы прохождения заказа просто не существует. Единственный момент, надо всегда работать над повышением эффективности, и поэтому схемы меняются. Порой кардинально. Эволюция однако
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование корпусной мебели. Что для этого надо знать? ZipperOn Техническая информация 71 30.06.2020 23:22
Есть у кого,проектирование лестниц Wagemeyer GmBh Лестницы? Alex_Tee_ Программы для строительства и ремонта 4 07.06.2017 23:56
Архитектура. Архитектурное проектирование ex_ministr Строительство, ремонт, архитектура 27 01.04.2015 15:19


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика