Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 26.03.2009, 13:17   #291
cype
Пользователь
 
Аватар для cype
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 208
cype на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью согласен что дизайнер это художник , личность творческая. Но единицы предприятий могут позволить финансировать дизайнера который будет рисовать воздушные замки без какой либо гарантии. Реалии сегодняшнего дня таковы. На дизайнера вешают конструкторские обязанности, или он сам их на себя вешает, что б найти хорошо оплачиваемую работу (у нас дизайнер помимо замеров и составления эскиза, сам попросил брать на дом эскизы для расчетов) я имею в виду малые и средние мебельные производства, если на вашем предприятии не так сори. По любому, какая бы «звезда» не был дизайнер, на предприятии мебельном он должен сотрудничать с конструктором.
cype вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 13:43   #292
eliss
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1,162
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
eliss пока не определено
По умолчанию

По моему речь идет об одном и том же, просто под одним названием (в данном случае дизайнер) здесь имеют в виду людей, как занимающихся действительно разработкой стиля, дизайна чего либо, так и людей, конструирующих мебель, но способных донести это до заказчика в доступном виде с привязкой к его квартире.
Настоящую творческую личность, рисующую "воздушные замки", может позволить себе далеко не каждое крупное производство, плюсом к нему еще и грамотного конструктора, способного перевести эти задумки на более приемлемый для производства язык. Да и потребность в этих "воздушных замках" не столь велика (если не считать очень крупные города), хотя отдача от таких заказов и в моральном и материальном планах должна быть неплохой.
eliss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 20:46   #293
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliss Посмотреть сообщение
Да и потребность в этих "воздушных замках" не столь велика (если не считать очень крупные города), хотя отдача от таких заказов и в моральном и материальном планах должна быть неплохой.
Отдача должна быть..., и должна быть соизмеримой с затраченым трудом, но не так много людей которые готовы оплатить этот труд по полной программе. Так что "супер дизайнеры с воздушными замками" не сильно востеробаны.
На счет конструктора, который приземляет...не всегда может получиться-бывают дизайны просто не реализуемые технически, а договор уже подписан (встречал лично)...и кому эти художества нужнны...и что рассказывать заказчику...а оный попался вредный-"хочу мол только так и никак по другому"
Так что полностью поддерживаю мнение:
Цитата:
Сообщение от cype Посмотреть сообщение
какая бы «звезда» не был дизайнер, на предприятии мебельном он должен сотрудничать с конструктором
....и это тоже факт от которого никуда не денешся :
Цитата:
Сообщение от eliss Посмотреть сообщение
Настоящую творческую личность, рисующую "воздушные замки", может позволить себе далеко не каждое крупное производство, плюсом к нему еще и грамотного конструктора, способного перевести эти задумки на более приемлемый для производства язык
А как же быть малым и средним?
__________________________________________________ _____________
Хороший дизайн это отлично, но дизайнер не должен быть просто художником, тем более в производстве (любом)
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:30   #294
cype
Пользователь
 
Аватар для cype
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 208
cype на пути к лучшему
По умолчанию

Простите за OFFTOP
Здесь отстаивают тему:
-Когда нейкая форма бизнеса подстраивается под дизайнера (есть примеры)
-И когда дизайнер подстраивается (тоже есть примеры)
Пример первый: Строительство различных развлекательных центров, на первом плане выступает дизайнер ЕСЛИ инвестор $$$$ , та же история состоит и с Феррари компания полностью подстраивается под дизайнера.
Пример два: любой автопром рассчитывает все механические узлы габариты и так далее, после чего дизайнер (уже ОГРАНИЧЕНЫЙ В НЕКОТОРЫЕ РАМКИ) делает дизайн салона, кузова и т.д. Тоже и со строительством в среднем и мелком сегменте. Вот сумма в которую надо вложиться, вперед. Как у нас в народе говориться «Из го.на конфетку сделай»
А то что вы писали ранее немного ветреное не кажется или у меня возникло такое мнение потому что я так и не услышал Вашего сугубо личного мнения.
На дворе кризис, знаю по опыту что на сегодняшний день дизайнер не только деталировки делать будет но и сборкой займется (кушать хочется)
cype вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:48   #295
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

cype, Вообще-то здесь тема другая (см.заголовок) про программы в которых мы-мебельщики работаем, а не про подстраивания и кто что будет делать
__________________________________________________ __________________
"...Работать будуть усе.......Я сказал..."
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 15:18   #296
Marco
Новичок
 
Аватар для Marco
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marco пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

Привет хлопцы! А кто слышал про kdMax?
Видел проекты сделанные в этой проге. Супер!
Marco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 15:59   #297
VIT
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VIT пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
3d furniture design software
Отличный ролик! Можно узнать подробней что за прога, и где можно её взять.
VIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 21:31   #298
W_Shark
Новичок
 
Аватар для W_Shark
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
W_Shark на пути к лучшему
Вопрос Любопытная програмулька..."aDEKO"

Случайно натолкнулся на програмку для проектирования Кухонь, Ванных и Корпусной мебели ...(вроди как турецкого разлива)
Если кому интересно глянуть:
Проекты
http://www.adekogroup.com/denemeout.htm
Сам софт:
http://www.adeko.com.tr/
Есть 6 вылеченная версия ...(выложу по требованию):o
Может кто-то и заинтерсесуется и разберётся, мне показалось интересно да и английский язык присутствует, а то у самого времени в обрез...:cool:
W_Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 23:12   #299
PlotNIK
Местный
 
Аватар для PlotNIK
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 206
PlotNIK на пути к лучшему
По умолчанию

ORION.На мой взгляд очень хорошая программа по раскрою дсп и стекла.требует медицинского вмешательства))Вот только это сумел достать http://rapidshare.com/files/215406430/reg.rar.html сайт разработчика http://www.orioncutting.fatal.ru
PlotNIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:48   #300
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 316
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

W_Shark, конечно выкладывай!!!
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика