Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 09:28  
БАЗИС-Смета 7.0
arra25
Новичок
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arra25 arra25 вне форума 24.01.2008, 09:28
Рейтинг: ()

Есть ли возможность данные из листа спецификации экспортировать в exel?

Последний раз редактировалось DTioutiou; 03.05.2015 в 13:47..
Просмотров: 531085
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 23:44   #181
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Да что там особого фиксировать? Ограничение на длину строки в 256 символов - и все тут. То, что не влезло - отрезало. Скобочная арифметика - да, она покомпактнее будет. Ну и конечно, другими статьями можно варьировать: необязательно всю зависимость писать в одну длиннющую строчку.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 05:33   #182
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, не поленился и посчитал кол-во символов: в первой формуле их 82 шт, во фторой (со скобками) - 84 шт. Т.е. во втором их даже больше.

Причина не в ограничении, до 256 символов ещё поэму можно написать. Так в чем же?
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 17:56   #183
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 289
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Не могу понять что значит в смете криволинейная кромка.Это только та кромка которая наноситься именно на криволинейный участок.А кромка на сопряженных учасках получается прямолинейная чтоль...?
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 20:28   #184
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Не могу понять что значит в смете криволинейная кромка.Это только та кромка которая наноситься именно на криволинейный участок.А кромка на сопряженных учасках получается прямолинейная чтоль...?
Если выбрать параметр "один отрез на несколько кромок" и хотя бы одна из нескольких кромок будет криволинейной, то весь один отрез будет считаться криволинейным.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 22:52   #185
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 289
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Если выбрать параметр "один отрез на несколько кромок" и хотя бы одна из нескольких кромок будет криволинейной, то весь один отрез будет считаться криволинейным.
Можно немного конкретики.
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 09:55   #186
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Можно немного конкретики.
Извольте. Вы спрашивали:
Цитата:
Сообщение от Roma
Не могу понять что значит в смете криволинейная кромка.Это только та кромка которая наноситься именно на криволинейный участок.А кромка на сопряженных учасках получается прямолинейная чтоль...?
и в Вашем вопросе есть большая часть ответа
В Смете - криволинейная кромка - это кромка, которая наноситься именно на криволинейный участок, а кромка на сопряженных участках получается прямолинейная, если они прямолинейные. Так было в лицензионном БМ несколько релизов назад и, видимо, осталось в народном.
Теперь разработчики учли технологические особенности нанесения кромки на криволинейные участки, сопряженные с прямолинейными и сделали такую опцию - если при нанесении кромки выбрать параметр "один отрез на несколько кромок" (это такая опция в нанесении кромки) и хотя бы одна из нескольких кромок будет криволинейной, то весь один отрез будет считаться криволинейным.
Уважаемый Roma, я смог ответить на Ваш вопрос?
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 12:02   #187
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 289
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Проблема у меня в следующем:
1.Раскрой листа ДСП стоимость распиловки идет за лист (просто 3 цены в зависимости от плотности наполнения )

2.Присадка (рассверловка) цена идет за цикл (т.е за одно нажатие педали) а может быть либо одно отвестие ,либо 10...
3. Кромление .С криволинейной кромкой ваще ураган..На проходном станке одна цена на криволинейном другая.Стоимость проклейки ПВХ 2 и 0.45мм разная.

4.Самое главное с нормо часами у меня не получится потому что на каждую операцию есть своя стоимость по штукам,листам, метрам


В общем нужна помощь форумчан как мне поступить хочу подлючить базу операций и попал в тупик...
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 16:26   #188
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
...
В общем нужна помощь форумчан как мне поступить хочу подключить базу операций и попал в тупик...
Roma, а мануалы изучал? Видео смотрел?
Сам кувыркался в настройках и с настройками?
Пробовал назначать сопутствия - работу на материалы и материалы на работу?
А БМ лицензионный или народный?
Вопросы мои, может быть, идиотские, но стандартные
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 14:28   #189
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 289
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Roma, а мануалы изучал? Видео смотрел?
Сам кувыркался в настройках и с настройками?
Пробовал назначать сопутствия - работу на материалы и материалы на работу?
А БМ лицензионный или народный?
Вопросы мои, может быть, идиотские, но стандартные
1.Мануалы и видео...уже во сне их вижу знаю все наизусть..
2.В настройках кувыркался и кувыркаюсь до сих пор
3.Сопутствие делаю и давно.
4.БМ лицензионный
вопросы просто супер


Мне что надо я изложил выше...
Для примера квадрат 1000х1000 .Скруглим один угол радиусом 500мм
Закромим по кругу....и он мне показывает криволинейной кромку токо ту,которая собственно на скруглении...вот и вся проблемка
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 08:45   #190
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 236
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Для примера квадрат 1000х1000 .Скруглим один угол радиусом 500мм
Закромим по кругу....и он мне показывает криволинейной кромку токо ту,которая собственно на скруглении...вот и вся проблемка
Сейчас попробовал сделать этот квадрат: выбрал "один отрез на несколько кромок" указал необходимые стороны - кромка нанесена. Далее на прямые участки выбираю "каждую отдельно" и наношу кромку. Получается количество криволинейной кромки 1,825; прямолинейной 2,08 с учётом свесов.
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Смета 8 arra25 Базис-мебельщик 8 777 05.01.2023 17:41
Электроная смета fotomaniac Ремонт 4 11.12.2022 08:17
БАЗИС-Смета 9 SAI Базис-мебельщик 9 690 05.08.2019 11:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика