Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 16:20  
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС
Daddy
Новичок
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Daddy Daddy вне форума 12.01.2008, 16:20
Рейтинг: ()

кто-нибудь пробовал создать свой ящик (свою конструкцию,свой крепеж,свои направляющие) и сохранить его и Masterbox? У меня в БМ6 это не получается. Такое вообще возможно?
Просмотров: 324510
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 23:58   #171
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
DTioutiou.Можно ли сделать,к примеру редактирование ящиков, где ус-
тановлены метабоксы (например по ширине), или все-таки придется
разрушать сборку, а потом ее заново создавать.
Про это уже говорилось. Вот где - не помню , но где-то полстраницы исписал на эту тему.
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Описания не дам. Я восьмерку в глаза не видел. Потому сами думайте, как это сделать удобно. Только не через 3 команды, а желательно всплывающие меню конечно...
Без проблем. Все уже придумано до нас. Это будет обычная линейная резиновая нить. Если поиск работает по словосочетаниям в сообщениях, поищите по словосочетанию комплект сборок - должно быть.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 00:06   #172
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Про это уже говорилось. Вот где - не помню , но где-то полстраницы исписал на эту тему. Без проблем. Все уже придумано до нас. Это будет обычная линейная резиновая нить. Если поиск работает по словосочетаниям в сообщениях, поищите по словосочетанию комплект сборок - должно быть.
Это отказ я так понимаю?

Обьяснение в том посте не выдерживают никакой критики. Вы, как разраб, можете со своей программой делать все что угодно, практически. Дайте ей полномочия разрушить, а потом создать сборку... Или вы не бог создающий детище?
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 00:32   #173
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Это отказ я так понимаю?
Отказ - от чего?
Цитата:
Обьяснение в том посте не выдерживают никакой критики.
А там нет никаких объяснений. Там просто сказано, как именно будет реализовано пожелание уважаемого alexvit'а (и не только его - потребность нужная).
Цитата:
Вы, как разраб, можете со своей программой делать все что угодно, практически. Дайте ей полномочия разрушить, а потом создать сборку...
Зачем? Или я Вас не понял, или Вы меня.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 12:42   #174
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 289
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Неплохо бы было, если считалась пазовка(когда дно ящика в пазах) при проектирование ящиков в мастербоксе.
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 08:44   #175
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 289
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

[QUOTE=DTioutiou;116836]Что означает "считалась пазовка"?

Не знаю у кого как,но у меня не просчитывает в смете паз ,если в мастербоксе дно в пазах...
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 20:14   #176
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Что означает "считалась пазовка"?
В мастербоксе должна быть ссылка на операцию по обработке паза. Сейчас, как я понимаю, эти пазы в смете не считаются.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 22:19   #177
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
В мастербоксе должна быть ссылка на операцию по обработке паза. Сейчас, как я понимаю, эти пазы в смете не считаются.
Если назначить операцию - считаются, если не назначить - не считаются. Если кому нужно, чтобы считались - надо просто назначить операцию.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 12:02   #178
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 289
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Если назначить операцию - считаются, если не назначить - не считаются. Если кому нужно, чтобы считались - надо просто назначить операцию.
Ну и как назначить эту операцию?
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 14:41   #179
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Не увидел я в мастербоксе возможности обозначить тип паза. А, соответственно, в дальнейшем присвоить ему операцию. Паз то строится. И в БМ, по команде "удалить паз" он как-бы есть, НО у него НЕТ НАЗВАНИЯ. Т.е, если поставить галочку, он удалится. Визуально это видно. Ведь нельзя назначить операцию на неопределенный паз. Он должен как-то называться.
Итак, вопрос: как задать название пазу, который строится в мастербоксе?

P.S. Можно удалять этот паз и проставлять вновь уже в БМ. Но это как гланды через одно место удалять. Не наш метод!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 20:42   #180
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Ну и как назначить эту операцию?
Да, Вы правы. Опоздал я. Уже не назначается эта операция.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MasterBox 8 kukulina Базис-мебельщик 8 288 10.05.2022 09:16
БАЗИС-Мебельщик 7.0. Работа с крепежом Scorpstar Базис-мебельщик 7 326 10.02.2021 16:07
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
БАЗИС-Бирка 7.0 nayrogi Базис-мебельщик 7 206 14.11.2014 12:06


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика