Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 20:56  
как вы просчитываете сумму за кухню
 
Аватар для мамик
мамик
VIP
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154

Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
мамик мамик вне форума 04.12.2010, 20:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
kylanНужно на этом чуть-чуть хоть заработать...
Добрый всем вечер! Вот давно хочу спросить опытных мастеров, как вы просчитываете сумму за кухню для заказчика? Называете только сумму, включая сумму за монтаж? Или пишете спецификацию, по каждому модулю и фурнитуре? Объясню свой случай Нашёл меня через другой форум заказчик, озвучил пожелания, сразу скажу-неслабые. Набросала ему предварительный проект. Просчитали в салоне, в котором собиралась заказывать фасады ("Кухни Испании"). С начинкой (2 Авентоса, 7тандембоксов, все петли с доводчиками(всё блюм), измельчитель, волшебный уголок, две выкатные корзины над духовкой на 300мм, бутылочница и выкатная на 45 в нижний косой модуль. Фасады стекло в алюминии и испанский постформинг. Из фасадного полотна делают зашивки на большой и узкий пеналы, и вокруг вытяжки. Насчитали около 370т.р. Я ему назвала свою смету-270. И началась свистопляска Стал искать на чём сэкономить. Изменили проект, убрали антресоли и шкафчик, убрали 3 корзины и волшебный уголок... бюджет уменьшился до 190. И прозвучала цифра 150, за которую он не может выйти, т.к. ему ещё покупать технику и т.д....(к слову сказать, парень молодой, жена, ребёнок, квартира новострой...) Но меня доконало искреннее удивление, что мне ДСП пилят не бесплатно) Мне пришлось даже составить по его просьбе спецификацию, чтобы понять на чём сэкономить... Например, он думает, что весь блюм может купить не в Питере, а в Москве...
Я только смогла посоветовать ему заменить все фасады на ДСП и таким образом смета кухни снижается до 130.

Надо ли бежать от такого заказчика или вы находите какие-то решения, что бы и заказчик был доволен и вы были не в накладе??

Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

Просмотров: 16339
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 08:49   #21
Alex-Andr
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 49 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-Andr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
справа холодильник встраиваемый?
Да, холодильник встроенный, монтировать начинали втроем, заканчивал сам, т.к.пришлось переделать шкаф под холодильник и менять столешницу с панелью.

...добавляю фото, интересно мнение опытных, по дизайну и в общем
Миниатюры
новый-1.jpg   0512201028.jpg  
Alex-Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 08:56   #22
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Кухня и сейчас, через 25 лет в прекрасном состоянии, только петли, ручки и столешку муж поменял. А это - ЛДСП.
ЛДСП, ЛДСП рознь...
Современное, по евростандартам, сильно "загублено" экологами в смысле минимизации содержания "ядовитого" клея содержащего фенол-формальдегиды, который в свою очередь используют производители по своим экономическо-техническим соображениям. У меня тоже была кухня, примерно моя ровесница типовой "совок" - корпуса ДСП крашенное, кромки шпон, фасады и столешки в пластике - так верхние шкапчики периодически тупо мыли в ванной, поливая их из душа, и ничего, не распухала.
Из того, что сейчас есть, по влагостойкости лучшие финские влагостойкие PUHOS и KOSKISEN. EGGER-овское влагостойкое ЛДСП им в подмётки не годится, проводил эксперементы - заливал образцы кипятком, замерял расширение через 15 минут, час и на следующий день, потом через неделю сушки. Финские и "распухали" значительно меньше, и после высыхания вернулись в изначальный размер, австриец и попух прилично, и в размер не вернулся, один образчик вовсе надвое расслоился.
На практике, две кухни из PUHOS-а "тонули". Одна в разобранном виде, лежала у клиента на хате под самоотделку, ну работнички двумя этажами выше решили пока нет отопления снять батареи (заглушки на трубы ставить полное баловство), а в очередное воскресенье в семь утра воду дали - короче затопили пять этажей, народ вёдрами воду вычерпывал, гипсокортона и паркета повыкидывали... На второй через неделю после сдачи лопнула подводка к фильтру(никогда сам не подключаю сантехнику, пускай этим занимаются сантехники), воды тоже прилично налилось - влагостойкий напольный ламинат местами попух, потом сел, но на стыках подавился. Ничего обе кухни живы-здоровы и не кашляют. Но это форс-мажёры (от которых по возможности лучше застраховаться - не на столько уж и дороже материалы вылазят), в нормальной эксплуотации и из простого ЛДСП не плохо живут, главное шкапчик с посудной сушкой правильно делать - без дна, да за трубами под мойкой хоть иногда посматривать...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
M.I.G/ (23.07.2011)
Старый 05.12.2010, 11:32   #23
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

SR277, Вы вдрызг разбили мою систему расчета, но сами не выложили свой вариант. Поделитесь если не жалко.
Удалю я ссылку на этот файл просто чтобы не было таких обсуждений не по теме: каждый по своему счтает и каждый по своему ценит свой труд.
Вас не устраивает цена на деревянные фасады? А ничего, что мы не сидим на попе и не ждем, ЧТО нам привезут, а муж сам полетит отбраковывать фасады и доставку Поней сам отправит.
Кто с Итальяскими фасадами дело не имел: в регионы отгружают то, что Москвичи не берут: отгрузить можно что угодно, а при том, фасады привозят под заказ, в определенном количестве и размерах, на месте обратно откровенную лажу не отправишь. А за классикой стараются ездить сами опытные люди. Вы это в счет впишите или будете довольствоваться тем, что привезут? Да и сроки изготовления от сроков доставки фасадов очень сильно зависят. А в спецификации стоимость каждого фасада не отражается. Ну что жы Вы не прочитали то, что я уже писала?
Кстати, вске равно дешевле получается чем у многих других.
Это спецификация для наших расчетов. А для клиентов - описания кухни с перечнем - что туда входит.
Комментарий модератора
Vostorg:
Ну в конце концов может начнём писать в соответствующих темах???Вспомним как ДАННАЯ тема называется...
arina_2003, ,лично вам-не пишите жёлтым шрифтом.Лично для меня он трудночитаем(светлый фон на белом фоне),возможно не мне одному
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 14:42   #24
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

arina_2003, давайте определимся где, не жалко поделится, хотя практически весь принцып расписал, остались детали, что, как, почём и где учитывать...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы считаете кухню? Vaska Работа с заказчиком. 80 14.08.2016 13:46
Клиент требует озвучить сумму нашего "навара" за кухню!!! Alex_Tee_ Работа с заказчиком. 375 22.03.2014 18:31
Решил сделать кухню для себя lexus778 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 9 14.04.2011 00:47
Мой родной дядя заказывает у меня кухню. Vostorg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 16 24.01.2011 00:03
Хочу показать народу свою кухню. Леонтий Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 7 03.12.2010 19:28


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика