Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 00:19  
Обязанности и оплата конструкторов и дизайнеров мебели
olgerd
Пользователь
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
olgerd olgerd вне форума 27.05.2008, 00:19
Рейтинг: ()

У нас на производстве возник спор между конструкторами и дизайнерами. Кто, что должен делать. Как должно делится между собой соотношение зарплат в процентах, то есть – 50/50 или 60/40%ну и так далее… Хотелось бы узнать мнение других.
Просмотров: 224626
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 22:16   #351
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilipim Посмотреть сообщение
цитируйте аккуратней, это не мои слова
извините я цитировал ссылку
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 22:24   #352
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Вам то какой дизайнер нужен, вот из этих двух?
Мне нужны оба, посколку
первый "творческий беспредельщик", но его любит покупатель
второй - прям робот, все делает четко, только сам ничего придумать не может. Даже себе кухню нарисовать не смог, хотя лепит чертежи и сметы на поток. Собирается заказывать картинку у первого.
Вот тебе и крайности.
Со 2м -все ясно и прекрасно. А вот с первым, чет надо делать.
У меня даже есть онлайн обучающий курс, где я и конструктор расписываем ситуации. И все это для того, чтобы другие могли перенимать опыт и не косячить. Есть фото с косяками. Есть база проектов каждого в общем доступе. Бери, смотри и учись у других.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 22:29   #353
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

или один или два на один оклад
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 22:35   #354
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Если же стоит задача избавиться от квалифицированных профессионалов, но при этом(!!!) корректно и заранее считать пооперационную трудоемкость заказа, то вынужден согласиться с тем, что мне не известно положительное решение такой задачи.
В том то все и дело, что надо. Это и есть ключ к успеху. И слово "избавиться" - неправильное слово. А вот сокращать издержки -куда лучше звучит. На этом рынке существует дефицит кадров ИТР, по крайней мере в моем городе. И спецов я уже начал привыкать "выращивать", и причем так, чтобы они не смогли работать с моими знаниями у конкурентов. Все "ключи" не раздаю кому попало. Но и мне не каждый "с опытом работы" подходит поскольку кардинально "испорчен" предыдущем работодателем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
или один или два на один оклад
Оклад, это наихудший вариант. Я даже не хочу об этом дискутировать. Я даже уборщице плачу за факт помыва, поскольку она может хреново помыть. А так, ответственность за качество несет проверяющий.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 22:53   #355
pilipim
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pilipim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Мне нужны оба, посколку
первый "творческий беспредельщик", но его любит покупатель
характер работы - индивидуалка
делаете только то, что нарисовал "творческий беспредельщик", тогда вы от него зависите полностью, и для клиента ваша контора, это ОН, а вы, это ребята, которые делают то, что нарисовал первый.
Второй у вас не дизайнер, а скорее конструктор :?
pilipim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 22:54   #356
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
В том то все и дело, что надо. Это и есть ключ к успеху. И слово "избавиться" - неправильное слово.
Тогда, возможно, я Вас неверно понял. Прошу прощения.
Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
А вот сокращать издержки -куда лучше звучит.
Сокращать издержки - о, это более чем почтенное занятие! И если полпотовской задачи "вырубания под корень" профессионалов на Вашем предприятии не стоит, то есть вариант оптимизации кадрового состава:

1. Профессиональное ядро (хоть один работник, но лучше два - надежнее) должно быть. Его задача - вести/админить базу материалов (да, ту самую, с базой операций для расчета трудоемкости!), создавать типовые модельные ряды, проверять принятые заказы, брать на себя наиболее сложные и т.д.

2. А вот на базе того, что создаст ядро - приемщики заказов уже примут основную массу заказов, что-то изменят, что-то дополнят, что-то уберут, получат (а точнее, только озвучат) цену и т.д. И да, в цене уже автоматически будет "сидеть" и трудоемкость. Заранее и наперед.

Таким образом, ИТРы разбиваются на ведущих и ведомых, и последние - уже ощутимо менее квалифицированы и сориентированы на выполнение работ в каких-то рамках. Но совсем без ведущего - думаю, не обойтись. Увы, таковы реалии любой автоматизации.

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
На этом рынке существует дефицит кадров ИТР, по крайней мере в моем городе.
А что за город, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Оклад, это наихудший вариант.
Если разобраться строго, то оклад (повременная оплата) - это наилучший вариант! Но он требует двух обязательных вещей - постоянной загрузки работника и постоянного его контроля. Увы, на подавляющем большинстве небольших мебельных предприятий этого обеспечить нереально, поэтому приходится говорить о различных вариантах сдельной системы.

Последний раз редактировалось DTioutiou; 08.03.2015 в 23:25.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (08.03.2015), Виталий Кацурба (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 06:23   #357
pilipim
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pilipim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Оклад, это наихудший вариант. Я даже не хочу об этом дискутировать.
А я подискутирую, уж простите грешного.
Отчего то, когда предприятие небольшое, то сделка рулит. НО! Как только люди на сделке начинают реально загр***** реальное бабло, ТУТ ЖЕ, О-ПА НА, или расценки падают, или все дружно идут на наихудший вариант как вы говорите

Вот прям ну тыщу раз такое видел. На моей памяти, только один мой знакомый платит своему продавцу его честную сделку, сумму в месяц за 150 000 рублей, рассказывает, что спорит по этому поводу с партнерами
pilipim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2015, 07:46   #358
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilipim Посмотреть сообщение
НО! Как только люди на сделке начинают реально загр***** реальное бабло, ТУТ ЖЕ, О-ПА НА, или расценки падают, или все дружно идут на наихудший вариант как вы говорите
Тут ни чего не поделаете, так мир устроен. Тысячи лет ни чего не меняется.
Не могут рабы жить лучше рабовладельцев.
Только голод и холод реально заставляют людей работать.
Поэтому "косточка" всегда отодвигается по мере приближения к ней.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 08:44   #359
pilipim
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pilipim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Тут ни чего не поделаете, так мир устроен. Тысячи лет ни чего не меняется.
Не могут рабы жить лучше рабовладельцев.
Только голод и холод реально заставляют людей работать.
Поэтому "косточка" всегда отодвигается по мере приближения к ней.
Это конечно уже флуд, но сие не законы мироздания, а жадность
pilipim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (09.03.2015), Виталий Кацурба (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 09:07   #360
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilipim Посмотреть сообщение
Это конечно уже флуд, но сие не законы мироздания, а жадность
Да, это не законы мироздания, это законы имеющегося мироустройства.


Слышали же такое слово - инфляция. Рукотворный процесс, который ежегодно делает вас беднее на 5-10%. А это величина максимального роста производительности труда в год.
Сколько не придумывай и не улучшай - стоишь на месте.

Если вы что-то придумали и заработали больше, у вас отберут излишки. И это не жадность, по статусу не положено.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (09.03.2015), DTioutiou (09.03.2015), FABRE (09.03.2015), _konstruktor_ (09.03.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пооперационная оплата труда SsensusS Персонал 166 17.05.2021 13:58
Оформление эскизов для конструкторов nayrogi Техническая информация 55 02.04.2016 11:54
Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров Детской мебели Mary Предлагаю работу 7 30.08.2011 18:49
Оригинал – 2009 Конкурс мебельных дизайнеров-конструкторов. bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 0 12.12.2008 20:03
Летний конкурс конструкторов-дизайнеров Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 127 29.08.2008 00:28


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика