Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 404153
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 20.09.2010, 21:50   #271
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то изменения в 26.3 главу прошли в 2008 году, то есть вмененку не разрешено применять при изготовлении мебели с 1 января 2009 года. Так что либо у Вас тоже что-то придумывать нужно, либо это Ваша опечатка.
Нет arina это не опечатка. Это потерянность во времени, с таким ритмом жизни не мудрено «потерять» целый год жизни, спасибо что «вернули пропажу».
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Автоматом на вмененку (поняла что опечатка в тексте) тоже не переводят, а только по заявлению. И если срок пропустили в октябре-ноябре, то только через год.
А здесь вы меня не поняли. Я имел в виду, что моего желания переходить на другую систему налогообложения ни кто не спрашивал. Больше скажу, узнал об этой «новости» только в январе(на тот период дела вёл сам, без буха). Не буду рассказывать как мне удалось оформить заявление задним числом.
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Про возврат налога - не правду Вам Ваш главбух сказала: в таких сучаях подаются уточненные декларации (туда-сюда) и пишется письмо - прошу вернуть деньги или перезачесть можно.
Arina, мой главбух(просто бух) бывший работник налоговой службы сказал правду , только с позиции практики. То что у вас (специалистов в бух.учёте)
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Но там очень четко с документами сработать нужно.
у нас(простых мебельщиков)
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
вопрос решаемый, но требуется вмешательство спеца-аудитора.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 02:12   #272
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Мне вот эта Ваша фраза покоя не давала... Помню что встречала что изготовление мебели под вмененку не попадает. Сегодня нашла.
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Цитата:




Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

бытовые услуги - платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению, за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов;
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
arina_2003, боюсь aleks.ermolaev2010, надо торопится не подавать заявление,а срочно разбираться в сложившейся ситуации(если таковая действительно имеет место быть). Дело в том, что в конце 2009г нас(мебельщиков) автоматом перевели на ЕНВД, выбор был между двумя способами расчёта: 6% от выручки или 15% от доход минус расход. И если Алексей ,у тебя по новому классификатору вид деятельности связан с мебелью то налог за 2010г оплачен с грубейшим нарушением . Иными словами , то что отдал уже не вернут, а вновь платить заставят. Со слов моего буха, вопрос решаемый, но требуется вмешательство спеца-аудитора.
Спасибо коллеги за актуальную инфу - будем разбираться. А вообще за ИПешников решили конкретно взяться. Вот что сам нарыл.

Что день грядущий нам готовит?

Со следующего года индивидуальные предприниматели смогут переходить на патентную систему налогообложения - законопроект
6 августа. FINMARKET.RU - Минфин РФ выступает за отмену с 2014 года единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и введение с 2011 года патентной системы налогообложения. Такие предложения содержатся в опубликованном Минфином законопроекте "О внесении изменений в статью 18 части первой и часть вторую Налогового кодекса РФ, Бюджетный кодекс РФ и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) РФ".

Согласно документу, глава 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход на отдельные виды деятельности" утратит силу с 1 января 2014 года. Вместе с тем с 1 января 2011 года вступит в силу глава 26.5 "Патентная система налогообложения".

В соответствии с ней со следующего года индивидуальные предприниматели смогут переходить на патентную систему налогообложения. При этом переход на патентную систему и возврат к другим режимам налогообложения предприниматели осуществляют добровольно в рамках перечня видов деятельности, установленного органами муниципальных районов и городских округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему, будут освобождаться от уплаты НДФЛ в части доходов, полученных при осуществлении видов деятельности, по которой применяется патентная система, и налога на имущество физлиц в отношении имущества, используемого при осуществлении таких видов деятельности.

Кроме этого, предприниматели, применяющие патентную систему, освобождаются от уплаты НДС, за исключением ряда случаев, в том числе при ввозе товаров на территорию РФ.

Патент, дающий право на применение такой системы, будет выдаваться сроком от 1 до 12 месяцев в пределах одного года на один вид деятельности и будет действовать на территории муниципалитета.

При превышении доходов налогоплательщика 60 млн рублей по итогам налогового периода он утрачивает право на патентную систему налогообложения. При этом стоимость патента, уплаченная им, не возвращается.

Налоговая ставка устанавливается в размере 6%. Объект налогообложения - потенциально возможный годовой доход индивидуального предпринимателя, устанавливаемый муниципальными органами. Налоговый период - календарный год.

Как пояснил "Интерфаксу" замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Сергей Разгулин, сначала планируется ограничить виды деятельности, в отношении которых ЕНВД может применяться, и лишь затем его полная отмена. "Плавный переход необходим, в том числе, для того, чтобы дать налогоплательщикам возможность спланировать деятельность, а органам власти ввести новые законы о патентной системе налогообложения", - добавил он.

При этом С.Разгулин отметил, что патентная система налогообложения может быть установлена на уровне муниципальных образований. "

Поясняя, почему предлагается отменить ЕНВД, С.Разгулин отметил: "ЕНВД не в полной мере учитывает экономическое обоснование осуществляемой деятельности, что может влечь как излишнюю налоговую нагрузку, так и наоборот, создавать возможность значительной экономии на налогах". При этом, по его словам, не следует отождествлять ЕНВД с режимом для малого бизнеса, тем более рассматривать его как льготный режим. ЕНВД предназначался для видов деятельности, где затруднено налоговое администрирование, по сути, это была форма контроля посредством установления вмененного дохода, добавил С.Разгулин.

При этом он подчеркнул, что нельзя говорить и о замене ЕНВД патентным налогообложением. "Это несколько разные режимы. Выбор патента добровольный, на любой срок, только для индивидуальных предпринимателей, есть ограничения по размеру доходов. Задача патента в большей степени - способствовать легализации деятельности. Конечно же, этот режим должен быть максимально простым в применении", - пояснил С.Разгулин.

Организации, применявшие ЕНВД, после его отмены смогут переходить на общий режим или упрощенную систему налогообложения, подчеркнул он.

Предполагается, что в случае принятия данный законопроект вступит в силу с 1 января 2011 года, отдельные положения - с 2012 и 2014 годов.

/Финмаркет/
[свернуть]
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 17:11   #273
barhan
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barhan пока не определено
По умолчанию

Внимательно прочитал ( может так показалось? ) все 14 страниц , но так и не нашел вопроса автору темы " А сам то ТЫ откуда взялся ФАБРИКАНТ ? "
barhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 19:42   #274
SSEREGA
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SSEREGA пока не определено
По умолчанию

Видимо ВСЕГДА был большой фирмой!!! попробуй по наблюдать как твою мебель в салонах продают может там у твоего продавца толком ничего и не выяснишь! стандартные ответы. а с мелким бизнесом проще через пять минут общения почти родные и без "понтов" и изменят что надо и подгонят если надо
SSEREGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 20:17   #275
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 186
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
На самом деле, в этом топике поднято три темы:
1. Решение кадрового вопроса (чтоб работники не разбегались);
2. Защита интеллектуальной собственности (чтоб разработки не перенимали);
3. Как работать эффективнее в условиях наличия конкурентов (чтоб деньги были).
С огромным интересом прочитал топик "от корки до корки". Тема-то серьезнейшая. И понятны чувства форумчан и их озабоченность. Внесу и свои 5 копеек к вопросу о выживаемости.

Хотим мы верить в это или нет, но бизнес это война. А если так, то придется воевать за место под солнцем или уйти.

А что нам мешает грамотно воевать? Правильная оцена ситуации. А ей? Иллюзии!!!

А это рождает сомнения, в основном, "этические": обучиться и уйти, "украсть" дизайн, присоединится к Вашему имени.


Так вот, один человек (найдете) обобщил все это в свои 10 законов.
Несколько цинично, но раз разговор идет о войне и выживаемости, то потерпим. А заодно и подумаем кое над чем.

Вот они:

Цитата:
10 ЗАКОНОВ

1. Никто не будет считаться с Вами, если с Вами можно не считаться.
2. Если Вас можно использовать, значит, Вы обязательно будете использованы.
3. Либо Вы имеете этот мир, либо этот мир имеет Вас, никаких других взаимоотношений с этим миром быть не может.
4. Отношения между людьми есть непрерывно развивающаяся система. Если отношения кажутся Вам стабильными, значит, они развиваются помимо Вашей воли и Вашего сознания.
5. Ни один человек не сильнее другого, люди различаются только мотивом – у кого мотив больше, тот и сильнее.
6. Сила – внутри нас!
7. Вера – ключ к победе!
8. Для достижения цели необходимо:
• видеть цель
• видеть Путь
• идти вперед, невзирая на преграды!
9. Ни одна персона не отличается от другой, кроме Вашего отношения к ней и ее отношения к Вам.
10. Для роста необходимо:
• смотреть на людей либо как на ресурсы, либо как на грязь под ногами
• владеть основами суггестии (примеч. внушения).

Кто согласен с этим, пусть кликнет.
Кто нет - пусть не торопится

Это-для сильных!!!
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 20:36   #276
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

me_be_leev, Жёстко но практически верно, единственное что покоробило, но это возможно от того что так воспитан, не могу смотреть на людей как на грязь. Сила действия - равна силе противодействия! Я не взываю к всемирной любви - я говорю о взаимном уважении.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 20:46   #277
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 186
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
me_be_leev, Жёстко но практически верно, единственное что покоробило, но это возможно от того что так воспитан, не могу смотреть на людей как на грязь. Сила действия - равна силе противодействия! Я не взываю к всемирной любви - я говорю о взаимном уважении.
Тогда уточним

Фраза двойная.

смотреть на людей
как на ресурсы (персонал - это не сват, не брат)
грязь под ногами (зомби, шабашники, просто сволочь)

Я сам долго размышлял. И у меня воспитание как у Вас. Сначала коробило. А ведь все правда!!!
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 20:53   #278
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
.Или я чего то не понимаю....Ау Гаражники сильно мы "жируем" обирая "бедствующие фирмы???
Нет, просто обычно так кричат "гаражники" с форматиком. Купили форматик. Кромка меламин. Присадка дрель.
И тут появляется "сосоед" без станка... И заказы переманивает.. Из трех положеных один да уведет )

Спор скорее не "Гаражник vs фирма", а как раз "Гаражник с салоном vs Гаражник без салона"
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 21:00   #279
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от me_be_leev Посмотреть сообщение
Тогда уточним

Фраза двойная.

смотреть на людей
как на ресурсы (персонал - это не сват, не брат)
грязь под ногами (зомби, шабашники, просто сволочь)

Я сам долго размышлял. И у меня воспитание как у Вас. Сначала коробило. А ведь все правда!!!
Делю, в рамках бизнеса, людей на тех кто заслуживает уважения (с кем можно иметь дело), и тех кто равен пустоте (а уважать того чего нет, глупо). С грязью сложней, к иной прикоснёшься - не отмоешься.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 21:45   #280
Грейд
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 194
Грейд на пути к лучшему
По умолчанию

Двое трое не как один... и кулак лучше,чем палец. У меня тоже уходили в гаражи, возвращались к своим утюгам. Проблема кадров всегда остра. Бог им судья. Но, либо, косячат, либо один шкаф мусолят месяц.
Грейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика