Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 16:36  
Общение с клиентами
 
Аватар для oleg629
oleg629
Пользователь
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83

Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
oleg629 oleg629 вне форума 04.03.2009, 16:36
Рейтинг: ()

Уважаемые участники форума! Хочу заняться изготовлением кух. гарнитуров на заказ(без салона). У меня вопрос. Допустим, приезжаю к клиенту- с чего начать? С показа образцов? Со снятия рамера? С фотографий? Как это делаете ВЫ! Подскажите!!! Как отнесуться клиенты, если я к ним зайду с увесистой сумкой образцов(не испугаются)?
Просмотров: 68394
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:24   #111
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
предполагает некую бесперспективную безнадёжность по отношению к спрашивающему
Всё лучше чем перспективная .

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Смотрю, сколько люди зарабатывают на фурнитуре
Если владеете информацией по закупочным ценам, на данную категорию фурнитуры оптовая наценка 10 %
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 22:44   #112
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Ребят, очередная история из жизни.
Цитата:
Очень хочется высказаться о наболевшем.
Интересно одна я такая невезучая или все-таки не научились пока в России делать качественно мебель?
Получили мы наконец то долгожданную квартирку и начали ее благоустройство, и тут понеслось.
Сначала по кухне, не привезли в срок все комплектующие ( в итоге куча потраченного времени) в итоге привезли но все таки пара шкафов фасад другого цвета, плинтус бракованный, цоколь не рассчитан под посудомойку, сплошные щели.... Пришлось самим доводить многое до ума.
(фирма Боровичи) цена около 90 тыс. со сборкой и установкой техники

Затем стиральная машина (Bosh цена 18 тыс), расшатанный барабан, вызвали мастера вроде наладил.

Диван угловой (фирма Диваны и кресла цена 35 тыс) стойкий запах и битый угол, писала рекламацию, вызвали эксперта жалобу одобрили, диван забрали, вот ждем должны привезти замену (но по времени все очень долго уже почти 2 месяца все тянется)

Мебель в прихожую не могу не как дождаться наличия комплектующих около месяца.

Стол угловой по индивидуальному проекту (Роникон). Вызвала замерщика, как и сказали консультанты, приходит дядячка, мол это не моя работа а дизайнера, но я могу все сделать за 500руб. В итоге ушел взял деньги а проекта готового так и не сделал, прислали эскизы а там такая фигня и стоит 89тыс. В итоге пыталась с менджером решить по телефону изменения не получилось, плюнула и вызвала теперь дизайнера, вот жду приезда, но времени уже прошло 1,5 месяца

Обогреватели пришлось сдать 2 шт, ни фига не греют, третий муж уже поленился сдавать...

Купили кровать (покупала срочно так как забирали диван по рекламации) в интернет магазине Боровичи в наличии была только дешевенькая 4тыс и 3 тыс матрац. И снова матрац с вмятиной, а кровать так расшаталась, что дочка во сне вертится а скрип на всю квартиру (собирали сами и муж повредил саморез какой то так что вернуть естественно не получиться) Будем колдовать над ней уже вторые выходные

И сейчас самое обидное (последняя капля) заказала шкафы купе (фирма табуретка) вызвала предварительно замерщика и опять все через одно место. Стоит удовольствие не дешево угловой шкаф 65тыс. Но видимо ошибся с размерами замерщик и получилось что двери полностью не раздвигаются, из-за угловых полок нельзя открыть полностью дверь... расстроилась жуть ( я то дурочка на радостях что наконец то сделали, два дня собирали, подписала акт). Снова писать рекламацию, а везти мне ее через всю Москву с ребенком на руках.

Может есть еще кто такие "счастливые" а то муж уже говорит что на мне "порча"
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 22:52   #113
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Я своим менеджерам ЗАПРЕЩАЮ тратить на таких время, я за него плачу и не хочу чтобы его транжирили впустую.
В маленьких городах такие вещи решаются проще - созданием "черного списка" клиентов-террористов. И хоть мы все и конкуренты, но и коллеги, поэтому этот список находится, так сказать, в общем доступе.

А вот в больших городах - да, безнаказно терроризировать можно долго...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (23.03.2013)
Старый 12.10.2010, 23:25   #114
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Ребят, очередная история из жизни.
Это сюжет для триллера. Ну не может быть так в жизни. Правда названные фирмы ,мягко говоря, не с очень хорошей репутацией, но не да такой же степени
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 23:52   #115
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Это сюжет для триллера. Ну не может быть так в жизни.
Кстати, бывают такие люди. Им патологически не прет. Человек-авария. Нечасто, но встречался с таким. Самое интересное, что дальше начинается цепная реакция - у них все валится, рушится и горит, они становятся более подозрительными и придирчивыми (что естественно!), но от этого все начинает валиться еще больше. Бывает...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 23:57   #116
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Это сюжет для триллера. Ну не может быть так в жизни. Правда названные фирмы ,мягко говоря, не с очень хорошей репутацией, но не да такой же степени
Честное слово, не придумала ни буквы. первоисточник.

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Кстати, бывают такие люди. Им патологически не прет. Человек-авария. Нечасто, но встречался с таким. Самое интересное, что дальше начинается цепная реакция - у них все валится, рушится и горит, они становятся более подозрительными и придирчивыми (что естественно!), но от этого все начинает валиться еще больше. Бывает...
Ну конечно, люди виноваты в том, что им косячно собрали шкаф или в сколах на диване, особенно в разноцветах на кухне. Просто мебели покупают много: квартиру получили, ребенок маленький - не смотрят во все глаза сразу.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 00:06   #117
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Честное слово, не придумала ни буквы
я Вам верю
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Ну конечно, люди виноваты в том, что им косячно собрали шкаф или в сколах на диване, особенно в разноцветах на кухне.
просто они не туда пошли. Вы когда нибудь видели, что Боровичи производят? я плакал......
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 00:25   #118
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
просто они не туда пошли. Вы когда нибудь видели, что Боровичи производят? я плакал......
К счастью не видела.
Очень советую почитать этот раздел, там так много чего для размышлений.
Про мебель из Икеи очень интересно пишет дама оттуда. Особенно меня умилила ее фраза, она просто для этого форума :
Цитата:
в Икее ДСП самого высокого уровня безпасности,именно поэтому у них есть места не покрытые кромкой.
У нас ИКЕЯ уже третий год никак не откроется. Знакомый там 2 года числился с зарплатой и ДМСом, сейчас вроде снова собираются открываться...
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 00:46   #119
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Ну конечно, люди виноваты в том, что им косячно собрали шкаф или в сколах на диване, особенно в разноцветах на кухне.
Зачем виноваты? Кто сказал - виноваты? Это не их вина, это их беда. Им просто не прет. Это была не их мебель.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 01:29   #120
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
просто они не туда пошли. Вы когда нибудь видели, что Боровичи производят? я плакал......
ООоо.. Я видел и много. Мы даже "продаем".... переделываем, перепиливаем, дополняем и устанавливаем. Получается отлично. НО! постоянно косяки. Фасады МДФ в пленке ПВХ стабильно с браком, сколько было заказов - столько рекламаций)) Лучше акрилайн. Сними проблем не было))) Но в целом. Если нет производствапод рукой Боровичи лучше отложить.. в долгий ящик.

А вот о Икее я очень хорошего мнения. Собирал и кухни и стеллажи и шкафы. На самом деле это, друзья, ИМХО образец для подражания. Втюхивать кухни с фасадами ДСП по цене кухонь с фасадами МДФ - это надо уметь.
У них все хорошо. И качество, и ряд размерный, и упаковка, и сборка вся на Минификсах. Только вот "Тандембоксы" параша. Через год не работают...
А больше негатива и нету))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика