Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 14:29  
Общие вопросы по мебельным программам.
Данила-Мастер
Новичок
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Данила-Мастер Данила-Мастер вне форума 29.10.2007, 14:29
Рейтинг: ()

Мебелью занимаюсь совсем недавно, для себя. Господа-профи,подскажите,плиз, с какой программой для начала порекомендуете поработать?
Просмотров: 337248
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2021, 19:17   #401
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Прочитал всё и даже не знаю с чего бы начать ответ.))
Вот правда, проще найти общий язык с конструктором/технологом работающим в конкурирующим софте чем с бизнесменом который решает вопросы технологии, не говоря уже о дизайне.
P.S. Прошу прощения на оффтоп.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brakonyer (11.10.2021)
Старый 04.10.2021, 21:06   #402
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Так чем вас не устраивают кв.м.?
Все не устраивает. Жаль что, вы кубометрах вы не предлагаете шкафы на заказ. Я не вижу никакой разницы между продажами за м2 или в м3. По мне и то и то бред сивой кобылы. Единственный случай, когда это оправданно, если поставщик отпускает продукцию в таких единицах.
Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Делай правильно. Насчет результата, который другой. Да он другой. Да и пофигу
Вы не передергивайте ситуацию. Речь шла про точное количество листов и хлыстов. И мой алгоритм это может. Какая там будет сетка разрезов, по большому счету все равно.
Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Ну да если шкаф изготовить из TSS плиты. Одним листом больше, одним листом меньше пустяки. На производстве расчет изделия прост, стоимость закупки материала умножить на 3 вот цена для клиента. TSS стоит 20т.р. лист. И того получаем цену 60т.р. или 120т.р..
вот именно.. я хотел бы, что бы дорогие материалы рассчитывали менеджеры точно.

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Вы хотите переложить обязанности конструктора на менеджера?
А кто это решил, что обязан менеджер, а что конструктор? В разных фирмах могут быть разные порядки. И да, я хотел-бы что бы менеджер отрабатывал так, как хочу я. Речь идет про мой будущий бизнес. А вы в своем вправе делать все, что вам угодно. Я считаю что дизайнеры (в основной массе) не дорабатывают. Более того я считаю, что эту работу нужно
скриптовать. От творчества все беды.

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
2-3минуты. Модуль открываться дольше будет. А если раскрой еще и сохранить для сметы то и цена отображаться будет корректно.
Это у вас прям менеджеры раскрои делают? Чудеса... Снимаю шляпу... Вы снова про "что то свое". Повторяю еще раз. Я работаю с людьми, которые делают расчеты с помощью эксель и скейтчапа. Таких большинство. Профессионалов вроде вас, на порядок меньше. Если вам эти идеи не нужны, это далеко не означает что они не верны. Я разнес понятия производство и продажи. Речь шла про продажи.

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Ребятам на раскрое вы тоже таблицу принесете?
А это к чему вообще? Какие еще ребята? какие еще таблицы? Вы похоже понять не хотите о чем шла речь... Напомню, речь идет о том, что я считаю что считать в м2 - это не здорово. Нужно в листах и в хлыстах. И надо максимально это делать просто. В моей модели бизнеса отходы- это убытки. Пусть за них платит заказчик.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2021, 23:06   #403
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
На сегодняшний день программы слабы.
Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Мой алгоритм ...
просто покажите ...
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2021, 23:39   #404
zloichik
Местный
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 318 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 212
zloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючек
По умолчанию

Slav, Надеюсь что пишу в последний раз. Складывается мнение что к мебельному бизнесу вы имеете косвенное отношение. Я так и не понял какая ваша должность на мебельном производстве.

Конструктор.
Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Я работаю в фирме по заказу индивидуальной мебели простым конструктором.
Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
В данный момент я работаю на дядю и с рабочего места конструктора
Директор или хозяин.
Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Речь идет про мой будущий бизнес.
Хотя вся ваша переписка больше напоминает речь человека который тяпнул коньячку и его потянуло на диалог.

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Все не устраивает. Жаль что, вы кубометрах вы не предлагаете шкафы на заказ. Я не вижу никакой разницы между продажами за м2 или в м3. По мне и то и то бред сивой кобылы. Единственный случай, когда это оправданно, если поставщик отпускает продукцию в таких единицах.
Если мебель изготавливается из массива то и рассчитывают ее для закупки в м3. Очень странно что работая в скейтчапе(в основном используют для столяров) вы об этом не знаете.

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Вы не передергивайте ситуацию. Речь шла про точное количество листов и хлыстов. И мой алгоритм это может. Какая там будет сетка разрезов, по большому счету все равно.
А я и не передергиваю. Точное количество листов и хлыстов для закупки выдает конструктор. Если вы работаете в скейтчапе то без танцев с бубнами вам эту инфу не получить.

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
А кто это решил, что обязан менеджер, а что конструктор? В разных фирмах могут быть разные порядки. И да, я хотел-бы что бы менеджер отрабатывал так, как хочу я..
Хотелка у вас огромная. Менеджер который может работать конструктором на дядю работать не будет.

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Я работаю с людьми, которые делают расчеты с помощью эксель и скейтчапа. Таких большинство.
вот опрос на сайте

P.S. Все крупные, мелкие производители мебели и даже многие ИП готовы выкладывать по 100т.р. за профессиональное ПО. Значит есть в этом смысл. И только вы единственный кто может заменить все это просто экселем. Если у бабушки был бы ... она была бы дедушкой.
zloichik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (05.10.2021), Brakonyer (11.10.2021), K L A N (05.10.2021), Константиныч (05.10.2021)
Старый 05.10.2021, 01:31   #405
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Есть люди, которые работают.
Работают со всеми прогами, которые могут облегчить мой труд.
Знаете, оставаясь работать в bCADе, мне пришлось, на уровне пользователя, выучить AвтоКАД. Только потому, что дизайнеры из европы работают только в этом формате.
Но мой основной инструмент прога выше означенная. В Автокад не лезу. Благо, что существует экспорт в формат, который нужен))
Добавлю. Что есть экспорт в твердое тело. А для меня это, на сегодня, это очень важно. Для передачи на ЧПУ фрезер.
Выше была фраза, что дизайнер (!!!) должен использовать только наработанное.
Поверьте мне. Да, и сами сталкивались. Дизайнер воротит без оглядки на то, а как это будет делаться..))
Чем больше вырастает контора мебельная, то всё чаще ей приходится сталкиваться с тем, что ставят сумасшедшие задачи и за короткий срок. Но. Деньги большие. Выдержишь? Ты в фаворе, и будешь иметь заказы на завтра и послезавтра. Не выдержал.. Свободен.
Exсel для меня - это отличный калькулятор. Где можно моделировать с цифрами. Думаю, что понимаете о чем говорю (клеточки связани между собой..)
А вот сложные проекты. Я говорю о реально сложных проектах. Менеджер?? Это о чем.
Тут головы конструкторы ложат. Честно. Есть много такого, что в простой проге не выпишешь.
Могу сказать, что и Базис с бКАДом, порой, буксуют.

У нас эти две проги сосуществуют))
Надеюсь, что покажу интересную работу. Выписана в бКАДе.

И, ещё. Дизайнер даёт задачу. А вот ты должен это решить. Как конструктор. Именно на этом наша фирма стала тем, кем есть сейчас. Берём самое сложное.
Соответственно, мозги высушивает, ох, как..
Так кто решает технические проблемы? Менеджер??
Или..?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2021, 17:34   #406
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Решил что свой не буду выкладывать. Надо честно признаться, что есть автор который уже это сделал. (Я не сильно искал в сети готовые решения. Решил сделать самостоятельно.. ) У данного человека алгоритм реализован лучше чем у меня. Единственное, что время перебора у него на некоторое количество секунд больше.. Плюс не адаптировано под раскрой по картам в прямом смысле. Чем я собственно и займусь на досуге. Вот ссылка на форум. Скачайте кому интересно из сообщения номер 7 файл в эксель.http://www.excelworld.ru/forum/3-18791-1

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Хотя вся ваша переписка больше напоминает речь человека который тяпнул коньячку и его потянуло на диалог.
Мне все равно, что вы занимаетесь нападками на меня. Что вы в своей жизни общественно полезного сделали? Кроме того, как сидеть и свистеть на на тему моей личности. Я хотя-бы решаю некоторые задачи, которые реально кому то нужны и делюсь идеями с коллегами. У меня львиная доля поступающих заказов идет от карандаша. Люди давно в мебели и не могут примитивно освоить какой либо программный редактор.(И вероятно не хотят) Когда я им указываю на убытки при просчетах, они говорят, что некогда было. А обращаться к конструкторам не с руки было. Мои наблюдения показывают высокую востребованность эксель для решения мебельных задач. Финансовую аналитику легче и удобнее проводить в эксель таблицах, чем в мебельных программах. Причина самая простая. Нет ресурсов у многих администрировать ценообразование в программах. Доступ к правке ценника нужен здесь и сейчас.. Я сделал закономерный вывод что надо им помогать..
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2021, 07:32   #407
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Решил что свой не буду выкладывать. Надо честно признаться, что есть автор который уже это сделал. (Я не сильно искал в сети готовые решения. Решил сделать самостоятельно.. ) У данного человека алгоритм реализован лучше чем у меня. Единственное, что время перебора у него на некоторое количество секунд больше.. Плюс не адаптировано под раскрой по картам в прямом смысле. Чем я собственно и займусь на досуге. Вот ссылка на форум. Скачайте кому интересно из сообщения номер 7 файл в эксель.http://www.excelworld.ru/forum/3-18791-1
Заинтересовался ... но:

"Нужно уложить заполнители в контейнер максимально его заполнив по площади (с наименьшими пустотами)
Количество каждого вида заполнителя неограниченно
Заполнители можно вращать (на 90 градусов)...
(до задачи двумерного раскроя еще не дошел)"
"Есть в планах на ближайшее будущее приступить к написанию алгоритма двумерного раскроя?"
"Задача двумерного раскроя достаточно сложна, у меня нет эффективного алгоритма для ее решения"

Так что если у вас алгоритм все-таки реализован - то честь и хвала
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2021, 09:11   #408
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 3,691 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Если я правильно понял, Slav нужна программа для приема заказов, которая их корректно рассчитает. Вернее даже не программа, а калькулятор, т.к. менеджеры осваивать софт, видимо, не желают.
Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
У меня написаны скрипты для парсинга сайтов на базе HTML структуры web страницы.
Не всякий сайт можно спарсить. Да и не факт, что информация на сайте обновляется в режиме реального времени. Лучше получать от поставщиков файлы с остатками из 1С.

ps Если Вы в состоянии написать парсер HTML - может есть смысл реализовать данный калькулятор как web-сервис, а не зацикливаться на экселе?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2021, 15:05   #409
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

По поводу раскроя, у меня в основе перебора, "жадный алгоритм" Он не самый эффективный. Зато очень быстрый. Программам по раскрою он ингда проигрывает. С другой стороны, я вижу с какой скоростью обрабатывается раскрой в платных версиях. Это тоже секунды. Я это к тому, что в основе платных программ что то не очень сложное заложено.. Скорее всего это сочетание жадного алгоритма, с чем то ещё.. Я думаю что со временем эту проблему я решу. Если брать перебор полный, то ни одна из программ такое не способна за адекватное время обработать. Я как говорится только начал этим заниматься на досуге. Но замечу, что даже жадный алгоритм для большинства задач более чем оправдан. Я опять возвращаюсь к раскрою профилей, которых очень много в расчётах. Кстати, недостаток жадного алгоритма, это даже его достоинство, если речь идёт про продажу... Ведь он считает иногда в избыток. (для хейтеров скажу, что это не одно и тоже, если квадратный метр умножить на коэффициент избытка S*K)

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, Slav нужна программа для приема заказов, которая их корректно рассчитает. Вернее даже не программа, а калькулятор, т.к. менеджеры осваивать софт, видимо, не желают.

Не всякий сайт можно спарсить. Да и не факт, что информация на сайте обновляется в режиме реального времени. Лучше получать от поставщиков файлы с остатками из 1С.

ps Если Вы в состоянии написать парсер HTML - может есть смысл реализовать данный калькулятор как web-сервис, а не зацикливаться на экселе?
Всё верно, нужна такая программа, которая является проводником от дизайнера к конструктору, причём простая, где мухи от котлет отделены. На сегодня в дизайнерских версиях с графикой все норм, а с экономикой в плане простоты есть кучка проблем. Про Web, сервис думал. Это хорошая идея.
Я все время думаю что можно было-бы реализовать 2 d калькулятор корпусов и наполнения. Например эта тема хорошо представлена на рынке оконно дверных конструкций. Мне нравится идея, что расчёт мебели проводился бы Супер Окнах.. для мебели.. Никакого 3 д все считается чётко... Почему таких программ нет, ума не дам. Я думаю, что у них есть своя целевая ниша..
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2021, 19:38   #410
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Я опять возвращаюсь к раскрою профилей, которых очень много в расчётах.

похоже на то , про что вы говорите? :

Скрытый текст

__________________
-----------------------

Последний раз редактировалось FABRE; 07.10.2021 в 09:02.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика