Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 22:13  
Обмен опытом
 
Аватар для K3Aleksey
K3Aleksey
Местный
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
K3Aleksey K3Aleksey вне форума 01.09.2008, 22:13
Рейтинг: ()

-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


Данная тема создана для обмена опытом. Предлагаю выкладывать наработки, макросы и помогать друг другу. Подам пример -

Многие ругают расчет вставок в К3 для дверей-купе. Высоту, которую вы ввели в карточке прототипа система понимает как расстояние от нижнего профиля до середины соединительного, от середины соединительного до верхнего. Считать высоты вставок или видимых частей довольно неудобно. Если заменить макрос в папке PROTO, на вложенный и присвоить MatVstav=1 (можно глобально, можно прямо в макросе), то введенная в карточку высота будет соотв. габаритам вставки (при чем не важно с уплотнителем или нет). Если MatVstav не будет равно 1, то расчет будет работать по-старому.

Ссылка на макрос
http://rapidshare.com/files/141860126/flap_data.mac

Надеюсь на интерес и участие.
Просмотров: 299161
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 18:52   #291
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 219
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию Чертежи

Я давненько не был на мною уважаемом форуме, может конечно я что-то и пропустил, но меня в свое время интересовал вопрос о выходной документации в чертежах. Тогда K3Aleksey выложил ролик в соответствующей теме, но на заданные тогда вопросы , я ничего конкретного в ролике не увидел, думал со временем все и прояснится. А как на сегодняшний день решена вых.док. в чертежах, потому как меня в свое время остановило дальнейшее изучение К3, только из-за этого .
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 13:06   #292
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
....но на заданные тогда вопросы , я ничего конкретного в ролике не увидел, думал со временем все и прояснится. А как на решена вых.док. в чертежах, потому как меня в свое время остановило дальнейшее изучение К3, только из-за этого
На сколько я помню вопрос был по макросам, в которых ты что то намудрил.
Ролик показывает возможности, а не учит "написанию" макро.
Чертежи на сегодняшний день (как и раньше) соответствуют ЕСКД и их можно гибко изменять и вносить свои поправки.
Так что не совсем понятно что остановило......

П.С. bublik, а как там на счет данных обещаний по авентосу.Не мешало бы уже поделиться-думаю кому-нибудь пригодится.А то только дай....как то....
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 20:23   #293
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 219
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
На сколько я помню вопрос был по макросам, в которых ты что то намудрил.
Ролик показывает возможности, а не учит "написанию" макро.
Чертежи на сегодняшний день (как и раньше) соответствуют ЕСКД и их можно гибко изменять и вносить свои поправки.
Так что не совсем понятно что остановило......

П.С. bublik, а как там на счет данных обещаний по авентосу.Не мешало бы уже поделиться-думаю кому-нибудь пригодится.А то только дай....как то....
Если я не ошибаюсь, то по-моему я просил показать K3Aleksey возможности вых. док. А на деле, технологически-логических процессов я не увидел - размеры деталей без учета кромки ведь сначала клеится кромка, а только потом присадка, потом не было зерк. отобр. встречных панелей и наконец нельзя было сделать распечатки комплектом. Согласитесь, что такие настройки в проге должны быть по умолчанию и для этого не обязательно програмировать, а лишь настроить "галочками" !? jin1410 да и сам ты тогда был со мной согласен в "неудобности". По поводу авентоса и макросов я таки намудрил с програмированием 30% осознанно 70% методом тыка и заблудился как говориться "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Поймите, что по сути своей большинство мебельщиков все-таки дизайнеры и настройка программы чем гибче, тем удобнее для нас. Да, и еще, в каком то посту говорили что у новой версии будет более удобная структура, но к сожалению увы НАМ НИКТО ЗДЕСЬ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. Долго не появлялся на форуме может и чего пропустил...
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 17:02   #294
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

bublik, не забывай что ты пользуешся народной версией, которая имеет определенную структуру и набор функций.Так что....
Идеальных програм, которые подходили бы любому пользователю, НЕТ и думаю никогда не будет, т.к. у каждого свои запросы и требования.
Тот факт что К3 имеет открытую структуру дает ей большой плюс по сравнению с другим мебельным софтом, ведь можно делать практически все что тебе нужно самому и не ждать пока....я уже много раз писал.

Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
Поймите, что по сути своей большинство мебельщиков все-таки дизайнеры и настройка программы чем гибче, тем удобнее для нас
Вот именно.
Вот только не нужно путать настройку и расширение возможностей.
Настройка К3 ничем не хуже (во многом даже лучше-ИМХО) чем в других прогах.
А если нужно второе, тогда нанимайте спеца програмиста или обращайтесь к разработчикам.Да все это конечно стоит денег, но...бесплатно в этой жизни...
Каждый должен заниматься своим делом-дизайнер "дизайнировать".....и т.д.
Хочется конечно сэкономить-тогда изучай програмирование.
Вот так вот....все и на халяву-это......
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 14:13   #295
Sergwww
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sergwww пока не определено
По умолчанию вопросы к гуру

установил нелецензионную к3 6.2 Несколько вопросов..
Инструменты - Пользовательский интерфейс- Команды...Ввожу горячие клавиши жму ок...кнопка не отжимаеться...выключаю таблицу...Гор клавиши работают. Сохраняю конфигурацию...выхожу из программы... Загружаю програм. Команды - нет моих установок...Загружаю конфигурацию - не работают мои гор клавиши..Вопрос к гуру- Что делаю не так и где прописан загружаемый файл по умолчанию? или все в нелецензионности?
Sergwww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 15:25   #296
Sergwww
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sergwww пока не определено
По умолчанию вопросы к гуру 2

Еще вопрос..Как делается криволенейная детель, ну например столешня углового компьюторного стола? Только с помощью уневерсальной панели? или есть другие варианты?
Если толщина кромки 2 мм, размеры детали будут уменьшаться автоматически или надо самому считать?
Sergwww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 16:28   #297
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Sergwww,
1.Для работы гор. клавиш нужно прописать их в командах и присвоить(переприсвоить) эти команды кнопкам через меню панелей.Конфигурация тут не при чем.Пользовательские команды и их изменения прописаны в файле *.kmn.
2.Криволинейки делаются через универсалку или нестандартную панель..На счет кромки-как настроиш.

П.С.Ознакомся с доками.На офсайте есть уроки.А метод тыка...
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Clint (20.01.2012)
Старый 10.01.2010, 13:40   #298
Sergwww
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sergwww пока не определено
По умолчанию Проблема с установкой

Здравствуйте! Подскажите, что случилось? Несколько раз переустанавливал К3 6.2 и К3 6.0 . После очередной попытки, в процессе установки появляеться табло
http://img94.imageshack.us/img94/7861/ystank3.jpg

Может кто то знает в чем причина и что надо делать?
Sergwww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 20:31   #299
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergwww Посмотреть сообщение
Может кто то знает в чем причина и что надо делать?
Проверь систему, почисти реестр, перезагрузи комп.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 23:20   #300
Sergwww
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sergwww пока не определено
По умолчанию

Cпасибо, но все это уже сделал - то же самое, перезагрузил 100 раз Еще есть идеи ? может это программа "хитрит"?
Sergwww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом seman Плоттеры. Плёнка. 230 28.01.2017 20:56
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика