Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Электроинструмент (ликбез)

Меню

Маркет


Электроинструмент (ликбез) Электроинструмент, используемый в быту, в производстве мебели, строительстве, ремонте... Рекомендации по выбору, сравнение, описание тех.характеристик и др. Полезно для начинающих в качестве помощи для выбора при покупке электроинструмента.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2021, 11:18  
Электроинструмент для подрезки ЛДСП на объекте
mas
Местный
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708

Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mas mas вне форума 14.10.2021, 11:18
Рейтинг: ()

Здравствуйте. Кто чем подрезает ЛДСП на объекте? Например тот же встроенный шкаф проектирую так, что полки примыкающие к стене обязательно большего размера чем необходимо, чтобы на месте подрезать максимально в соответствии с геометрией стены. Фигурно не режу конечно, только прямой рез.
В общем проблема в сколах, просто уже надоело подмазывать воском... Режу циркуляркой с самым мелким зубом. Посоветуйте, пожалуйста, электроинструмент для реза без сколов. Покупка дорого инструмента и диска, как я понял, из прочитанного проблему не решит. Может фрезер использовать? Или есть какие-то подводные камни? Видел ещё на ютубе двойную пилу (подрезка и основная) с длинной шиной, но блин габариты...
Огромное спасибо если кто чем поделится.
Просмотров: 18233
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 08:29   #41
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Андрей, я говорил про прибамбасы к фрезеру, которые идут с ним в коробке. Я не говорил про направляющую шину, которую покупают отдельно. Это две разные вещи. Совершенно разные.
Далеко не все ручные фрезерные машины легко переводятся на работу с направляющей шиной.
Вот если глянуть линейку от фестул к примеру, то там есть адаптер
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 13
Размер:	7.2 Кб
ID:	141556
У бОльшего большинства же менее брендовых брендов такого не заложено конструктивно. Лишь железяка/пластмасска, которая нужна в редких случаях, например если нужен циркуль.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mas (20.10.2021)
Старый 20.10.2021, 08:51   #42
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вот если глянуть линейку от фестул к примеру, то там есть адаптер
Понял - т.е. в любом случае для работы по направляющей шине нужен адаптер (заводской или сторонний) для фрезера. Я просто размышлял - бывают ли фрезеры с завода с канавками в подошве для перемещения в собственных заводских направляющих шинах, как например у погружных пил.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 22:44   #43
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем огромнейшее спасибо. Заказал в итоге Макиту SP6000. Шину планирую в пн заказать по совету Сергея в АМС Тулс. Смотрю видео и почему-то у большинства людей шина 1400 мм. Интересно с чем это связано?
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (23.10.2021), Константиныч (24.10.2021)
Старый 23.10.2021, 23:04   #44
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,045
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1293
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Универсальный переходник для фрезера под эту линейку у них тоже продается.

Кстати отзывы интересны, я сам не брал, но присоветовал) Классный ассортимент у них, давно не хватало такого магазина.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mas (23.10.2021)
Старый 23.10.2021, 23:07   #45
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Универсальный переходник для фрезера под эту линейку у них тоже продается.
Да, видел, но всё-таки заказал погружную пилу)

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Кстати отзывы интересны, я сам не брал, но присоветовал) Классный ассортимент у них, давно не хватало такого магазина.
В общем попробую, отпишусь что как..
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (24.10.2021), Константиныч (24.10.2021)
Старый 24.10.2021, 11:51   #46
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ещё по шинам. Думаю, может заказать одну метровую и одну 3х метровую, т.е. метровую брать на объект для подрезки, а 3х метровая стационарная в цеху для подрезки длинных деталей (иногда бывает необходимость).
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2021, 02:01   #47
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Кромочный фрезер ведь должен подойти? Вроде никаких подводных камней нет. Он такой компактный. Правда мощность почти всех 500 - 600 Вт.
Вы за один проход (фрезером 1 кВт) убираете лишнее, т.е. фрезой сразу по всей толщине ЛДСП идёте или..?
Честно говоря, с кромочным фрезером сталкиваться не приходилось и о возможностях и способностях этого инструмента мне ничего не известно. Ну а процесс работы у меня зависит от аппарата в руках. Если 650 Вт, тогда фреза СМТ, диаметром - 6 мм. с рабочей длиной - 28 мм. (удлинённая серия), если 2 кВт, тогда фреза СМТ, диаметром - 12 мм. с рабочей длиной - 50 мм. Отрезаю лобзиком с запасом минимум - 3 мм. (но, пилы нужны хорошие, я использую Hitachi JW-10 или Hitachi JPW-30 PROGRESSOR). Дальше фрезерую на всю толщину детали. Но, с меньшим фрезером делаю 2-3 прохода, снимая по 1-1,5 мм. за проход, а с большим аппаратом можно резать сразу за один проход. Важно, работать на оборотах не выше 10000-12000 оборотов. Чем толще панель и чем больше материала срезается за один проход, тем ниже должны быть обороты. На финал можно ещё раз пройти на высоких оборотах (20000-24000), чтобы убрать мелкие огрехи, если свежезаточенные фрезы, торец выходит как шлифованный. В таких режимах у меня фрезы между переточками отлично бегают больше двадцати километров (фреза 12 мм. уже года три работает, ещё не точил и не просится)...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (30.10.2021), zzerg (30.10.2021)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Электроинструмент (ликбез)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроинструмент. Вопросы эксплуатации, ремонта Виталий Кацурба Инструмент для обработки искусственного камня 279 24.01.2019 02:15
Простая приспособа для подрезки кромки 0,4 mobile Кромление 13 16.10.2014 09:48
От самарского лидера ЛДСП ! ЛДСП и ДВПО собственного производства dorofej85 Продаю | Сдаю 1 04.07.2012 15:39
Ручной электроинструмент Статус ? Aleks1129 Электроинструмент (ликбез) 2 30.01.2012 16:21
Словарь технических терминов (электроинструмент) Alexsis Электроинструмент (ликбез) 1 07.02.2009 13:41


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика