Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Сколько взять денег за обучение конструктора.
1 р. 3 15.79%
10 000 р. 2 10.53%
20 000 р. 1 5.26%
30 000 р. 1 5.26%
40 000 р. 12 63.16%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 20:44  
Сколько взять денег за обучение?
 
Аватар для Феликс Юрьевич
Феликс Юрьевич
Местный
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Феликс Юрьевич Феликс Юрьевич вне форума 04.09.2012, 20:44
Рейтинг: ()

Здравствуйте форумчане, хочу спросить вашего совета.

В общем пару месяцев назад я уволился с должности технолога-конструктора и ушел на вольные хлеба. Недавно мне позвонили знакомые с одной фирмы (я давно у них работал сборщиком) и попросили обучить технолога во вновь открывающейся фирме, ну и как бы за деньги. Собственно у меня возникает вопрос о том сколько стоит такая услуга. Я например даже примерно не могу оценить рыночную стоимость.

Опять же, мне же, надо будет не только научить вычитать по эти 16 мм, но и адаптировать/разработать документацию (фирма не большая, так, что скорее адаптировать под кого-то донора распил, карту кромления и т.д.) и разобраться в поставщиках фурнитуры (с прошлым местом работы города разные, хотя опять же мак-март с мдм везде должны быть, а с другой стороны большая часть закупок обычно идет в дешевом, в том, что поближе магазине). Опять же надо будет поставить "прошку" и базис со своими наработками и базами, а это уже по идее должно стоить денежку (или нет ? ).

Более конкретно я пока не общался. В общем, сколько бы вы взяли за подобную услугу?

PS. Как править опрос? Хотел еще добавить 50 000 и выше.
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.
Просмотров: 226525
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 15:46   #11
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 305
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
репетиторство оплачивается по часовой
вот именно! репититорство должно оплачиваться почасово! а то мы тут и цены не сложем... А вдруг (гипотетически) Феликс Юрьевич великолепный технолог, а учитель "так-себе"... Не хочу никого обидеть но необходимо быть объективным.
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (05.09.2012), FABRE (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 18:44   #12
sumy-mebel
Местный
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Украина. г.Сумы
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили 232 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 221
sumy-mebel - весьма и весьма положительная личностьsumy-mebel - весьма и весьма положительная личностьsumy-mebel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Обучение это трудоёмкий процесс, нужно подойти к нему особенно. Ведь в каждой фирме есть свои нюансы, свой тех процесс. Так что берите по максимому, за месяц обучения(это выноск мозка) если человек нулевой
sumy-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 20:20   #13
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Опрос в "шапке" темы не совсем корректен(на мой взгляд).Не раз уже говорилось о почасовой оплате за обучение."Коэффициент смышлёности" так же как и "коэффициент тупости" у каждого свой и жёсткий тариф за обучение не покроит затраченное время,силы и нервы.Хотя возможен и вариант что многократно перекроит,но это вряд ли.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (05.09.2012), kylan (06.09.2012), Us13 (05.09.2012), zzerg (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 23:04   #14
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Обучение - очень тонкая вещь.
Когда, особенно, обучают не вообще.
В первый раз с такой вещью столкнулся в далёких 90 х. Точнее 96 год. 1С.
Два варианта.
Почасовка и результат.
"Результат" по цене не понравился. Почасовка. Растянулось на два месяца, а результата не было.. Но и моё время высаживало хорошо.
Когда обратились к "результату", то дело сдвинулось и решилось за неделю.
К чему веду. Знания отдаются за соответствующую оплату.
При условии, что эти знания специфичны и зачастую приобретённые лично.
И ещё момент: принимающий эти знания должен желать этого.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2012, 01:23   #15
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Составьте перечень работ, согласуйте с заказчиком.

Затем оцените, сколько это займёт времени(дней), прибавьте около 30...50%% на непредвиденный случай.

Теперь трудодни умножте на стоимость Вашего раб. дня в новых фрилансерских условиях.

И, вуаля - ответ готов

И конечно, научить невозможно - можно только научиться.
Т.е нужно оговорить результат: Вы предоставляете информацию и показываете ключевые вещи.

Захотел усвоить материал обучаемый Вами человек или нет (плохо запоминает - пусть делает конспект) - вопрос закрыт.
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (06.09.2012), zzerg (10.09.2012), власта (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 18:09   #16
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 202
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем спасибо. Теперь есть от чего отталкиваться, а то первые мысли были именно о примерном плане обучения и как-то не мог рассчитать стоимость.
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2014, 00:47   #17
blackforest-art
Пользователь
 
Аватар для blackforest-art
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 129 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 184
blackforest-art скоро придёт к известностиblackforest-art скоро придёт к известности
По умолчанию

репетиторство это одно дело , если не ошибаюсь то уважаемый sergeyzak18 свои библиотеки выкладывает за денужку -что правильно!!! но если я к примеру покупаю эти наработки по реальной цене -то дело исключительно за мной буду я ими пользоваться или нет для заработка от того и цена на них приемлема . Но когда к вам обращаются исключительно с целью внедрения ваших знаний и продуктов интелектуального труда в бизнес то думаю что названная Вами сумма должна быть более чем достойной с учётом того что Вам ещё и обучением придётся заниматься человека который вполне может оказаться не обучаемым -то тогда ситуация может повернуться против Вас -будет потом на каждом углу арать что вы сами нечего не знаете и не умеете-а это как не крути Фактор риска что тоже должно оплачиваться
blackforest-art вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 12:27   #18
Ersted
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ersted пока не определено
По умолчанию

Вы не учитываете главного! А пойдет ли на оплату этой суммы хозяин "небольшой фирмы"? Или ему за эти деньги будет проще забыть про свои дела на пару месяцев, засучить рукава и днем обучать своих работников, а ночью лопатить сей форум, а также все что попадется.
Когда я начинал свое - именно так и делал, свободных денег не было вообще. Я думаю ситуация знакома каждому!
Ersted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (14.03.2014), Vostorg (14.03.2014), динчи (13.03.2014)
Старый 07.07.2015, 11:45   #19
Кайра
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Кайра пока не определено
По умолчанию

Накопленные знания оценить - как-то нереально. Я не могу представить, как можно оценить собственный опыт, который ты приобрел в процессе работы. Все равно, когда будешь учить все передать не сможешь - только основное, а все остальное приходит уже в процессе собственных проб и ошибок. А так мне, кажется, просто установить какой-то тариф за консультацию что-ли.
Кайра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 23:42   #20
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
Накопленные знания оценить - как-то нереально. Я не могу представить, как можно оценить собственный опыт, который ты приобрел в процессе работы. Все равно, когда будешь учить все передать не сможешь - только основное, а все остальное приходит уже в процессе собственных проб и ошибок. А так мне, кажется, просто установить какой-то тариф за консультацию что-ли.
Почему же нереально? Знания избавляют от многих проблем, которые стоят денег в конечном итоге. Поэтому вполне себе цифра может быть просчитана. В ситуации ТС я бы попросил оклад конструктора/технолога на время "стажировки" сотрудника.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песок, корунд. Где взять. dimozzz Всё о пескоструйной обработке. 51 06.05.2020 09:04
Монтаж, кто сколько платит? gizmorg Персонал 86 28.06.2017 00:49
Мебельный интернет-магазин оставил покупателей без товара и без денег Construktor Мебель и интернет 11 23.07.2012 17:57
Сколько весит мебель! Schkiper53 Техническая информация 8 25.04.2012 18:14


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика