Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 15:59   #1
Lookingman
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lookingman пока не определено
По умолчанию

Я бы тоже на месте клиента задумался, покупать ли мебель в Интернет магазине, а как же пощупать, посидеть и т.д.
Lookingman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 15:52   #2
Zornik
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zornik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимировч Посмотреть сообщение
Интернет-магазин мебели, считаю, хорош тем, что снимает с покупателя головную боль доставки товара. Джае если кровать стоит столько же, сколько в торговом центре, довести ее до дома чаще остается проблемой.
И даже если ее доставят к подъезду, то можно столкнуться с проблемой, с которой столкнулся я: мне доставили холоднильник до подъезда, а дальше - за дополнительные деньги, которые грузчик кладет себе в карман. Вот такой сервис.
Как правило сроки и условия доставки можно прочитать в пункте меню "Доставка" либо уточнить у менеджера. Вряд ли выгодно скрывать эту информацию, так как в последствии может возникнуть конфликтная ситуация с клиентом и как следствие возможен возврат товара. В вашем случае это скорее исключение чем правило.
__________________
Ссылки в подписи запрещены.
Zornik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 11:46   #3
Владимир Владимировч
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Владимировч пока не определено
По умолчанию

2 novosel_1 - Что касается Китая, то я предполагаю, что государство само делает интернет-доставку по причине - посылки можно просвечить и контролировать. Это же огромное патриархальное общество, тем более, великий кормчий вселил в китайцев страх перед инакомыслием - так что такое полжение вещей в стране восходящего солнца - норма.
Второй момент - отечественная государственная почта. В столице ситуация еще терпимая, но в регионах работают такие клуши, что пользование услугами почты выматывает все нервы. Смотришь на этих почтовиков - им ГОловная почта вешает на систему разные новые услуги (кредиты, оплаты), количество штата не увеличивается, - полный дисбаланс в работе - и думаешь: скорей появились 2-3 частных почтовых сервиса.
Владимир Владимировч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 15:42   #4
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Что то не пойму в каком свете тут Китай засветили. Кого знаю, кто работает с китайцами (в разных областях) мнение одно; без своего представителя там живущего, нечего делать... какой там патриархальный интернет магазин? Полный бардак. Приедет или не то или в таком состоянии, что сразу на дрова. Да ещё инструкции на китайском, а там диалектов по шрифтам... они друг-друга то с трудом понимают.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 16:22   #5
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Полный бардак. Приедет или не то или в таком состоянии, что сразу на дрова.
Пока фурнитура с которой сталкивался(производства Поднебесной)-мусор ещё ТОТ!Ну не может стоит в Европе 100 евро,а в Китае 1евро и качество одинаковое.Чудес не бывает,если супер дёшево-ищите почему.И народ ведётся на дешевизну которая выходит потом,через год-два,боком.Качественные,сделанные по лицензии вещи и в Китае не особенно дёшевы.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 04:17   #6
mishalis
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mishalis пока не определено
По умолчанию

Я думаю открыть инет-магазин в городе. Подумываю продавать мягкую мебель и мебель из массива производства англии. Как думаете, не открывая салона можно ли будет продавать. Не получатся ли возвратов и т.д? Сам Я являюсь дилером
mishalis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 12:34   #7
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishalis Посмотреть сообщение
Как думаете, не открывая салона можно ли будет продавать.
зависит от того, пользуются ли жители вашего города интернетом а также от размеров этого самого города. думаю, что в маленьких провинциальных городах это пока не особо актуально.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 13:54   #8
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
зависит от того, пользуются ли жители вашего города интернетом а также от размеров этого самого города
Это важно если ориентироваться на конкретный город. Сеть раздвигает гео-рамки.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 20:03   #9
SnnRussia
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SnnRussia пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
зависит от того, пользуются ли жители вашего города интернетом а также от размеров этого самого города. думаю, что в маленьких провинциальных городах это пока не особо актуально.
Как вы думаете, город с населением в 700 тыс. и развитой ИТ инфраструктурой подойдёт для открытия мебельного интернет магазина? При том что яндекс директ по запросу "мебельный интернет магазин" выдаёт порядка 700 запросов в месяц, а по запросу мебель 27000. В нашем городе пока нет мебельного интернет магазина, вот я и решил заполнить нишу, но по подсчетам он будет рентабельным с месячным оборотом порядка 500 000 р.
SnnRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 09:38   #10
dedal
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dedal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
Как вы думаете, город с населением в 700 тыс. и развитой ИТ инфраструктурой подойдёт для открытия мебельного интернет магазина? При том что яндекс директ по запросу "мебельный интернет магазин" выдаёт порядка 700 запросов в месяц, а по запросу мебель 27000.
Самая та ситуация, чтобы начать
Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
В нашем городе пока нет мебельного интернет магазина, вот я и решил заполнить нишу, но по подсчетам он будет рентабельным с месячным оборотом порядка 500 000 р.
Ну по началу можно много на чем экономить. Мне положим содержание интернет-магазина (продвижение в сети) обходится в пару тыс. руб. в месяц. И небольшой выставочный зал в 10 тыс. И все... Сайт инет-магазина сделал всего пару месяцев назад. Продажи подскочили в разы.
dedal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы. avantis Интернет-магазин мебели 317 12.03.2020 22:36
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика