Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 01:29   #1
forway
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
forway на пути к лучшему
По умолчанию

при нормальном подходе к клиенту и при разумным ценообразовании 85 % клиентов вернуться - это статистика. Так что разумно подумать над собой, а не над картинами клиенту. К тому же подобными картинками Вы сразу сдаете свои вороватые намерения.
forway вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 09:29   #2
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 653
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, гораздо правильнее говорить заказчику, что эскизы "на вынос" платные. Представьте себе ощущения человека, которому выдали на почту одноразовое нечто ))). Ему покажется, что его хорошенько щёлкнули по носу. Придёт он ещё раз?
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2013, 14:54   #3
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Предлагаю к рассмотрению программку Hold Image Editor.
Она чуть попроще,чем предложенная автором темы.
Защита та же. Только время выставляется в секундах.
Программа бесплатная на сайте автора можно скачать две версии.
На NOD у меня не ругается.
У кого какой есть "захватчик" экрана. Протестируйте пожалуйста.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivsolo (11.07.2013), VIP (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 17:24   #4
VIP
Местный
 
Аватар для VIP
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,365 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 889
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима
По умолчанию

smz, посмотрел, от неё лупа остаётся на экране, прикольно
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
У кого какой есть "захватчик" экрана. Протестируйте пожалуйста.
просит перезапустить программу захвата и закрывает исполняемый файл Hold Image Viewer

что касается всего остального... из опыта, Всё очевидные истины

коротко - "я без денег думать не умею, Дорогой Мой клиент",у тебя мои деньги!
Изображения
Тип файла: jpg 2013-12-12_151955.jpg (23.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-12-12_152851.jpg (35.5 Кб, 60 просмотров)
__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить

Последний раз редактировалось VIP; 12.12.2013 в 17:56.
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 07:51   #5
AlekseyR
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
AlekseyR на пути к лучшему
По умолчанию

Какая защита эскиза от захвата? Вы о чем!? Не забывайте главное:
-Вы мебельная организация, а не IT фирма по защите данных!

Все гениальное просто: Клиенту, у которого якобы нет своего мнения и он хочет показать эскиз маме, папе, любовнице, батюшке и т.д., наши девушки (менеджеры) озвучивают так:
-Эскиз стоит 1000 рублей. Если вы вернетесь, то мы вашу тыщу вернем (можете даже серию купюры переписать. Она будет ждать вас месяц в этой коробке). Если не вернетесь, просите тыщу у того, кто будет делать мебель по нашему эскизу.

После этого клиент с добрыми намерениями сразу дает залог! "Ушлый" же затыкается и сваливает бурча себе что то под нос.....
Ваша же задача, откреститься ЕМУ в спину!!! И в душе порадоваться, что Вы не заключили с ним договор!!!! Иначе столько бы горя хапнули.... так как такие ходоки перед тем как посетить Вас, дома насмотрелись "Встать суд идет", "Контрольная закупка" и т.д.
AlekseyR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2014, 11:40   #6
Kate-designer
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 307 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 218
Kate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючек
По умолчанию

Очень правильно, конечно, брать на месте залог-оплату за эскизы.
Но это не всегда возможно: у нас нет своего салона в проходимом месте. Заказчики приходят или по рекомендации дизайнеров, или работает сарафанное радио. К сожалению, и здесь процентов 30 отваливаются, находя более экономичные варианты.
А мы и выезжаем на объект бесплатно, и рисуем достаточно красивые картинки (прилагаю для примера)

Чаще всего заказчик в офис не приходит. Все обсуждение по телефону и по электронке.
А так как работаем больше с дизайнерами, то там картинки особо не ограничишь: обидятся, будет не очень приятная ситуация.
Максимум посылаем заказчику уменьшенные картинки, если работаем с ним напрямую. Либо отдаем картинки дизайнеру и просим не отдавать клиенту. Ну тут уже будет зависеть от конкретной ситуации.
Получается почти неразрешимая проблема (((

Последний раз редактировалось Kate-designer; 20.02.2014 в 12:31.
Kate-designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 20:36   #7
Венераvl
Новичок
 
Аватар для Венераvl
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 89 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Венераvl скоро придёт к известности
По умолчанию

....А я работаю по принципу: Хочешь эскиз- плати, договор подпишешь, вычту из стоимости. А тем кто жмется я объясняю: моя работа, это время и труд и нужно уважать меня (но таких очень мало).
В этом году человека 3 ушло с эскизами, но и мне не обидно))

Пробовала бесплатно. Начинают меня сравнивать с замерщиками и фыркать на цены. А когда знают, что мой труд оплачивается, то и уважения больше и отношение лучше.
А вообще, очень удобно: сразу видно, кто серьезно настроен, а кто халявщик. Тогда и время тратить на него не стоит.
Венераvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (11.12.2013), Elenco (29.12.2013), власта (11.12.2013), ПРАКТИК (11.12.2013)
Старый 12.12.2013, 16:12   #8
Kate-designer
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 307 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 218
Kate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючекKate-designer как роза среди колючек
По умолчанию

Считаю, очень правильный подход.
Я думаю каждый из нас ооочень часто сталкивается с тем, что заказчики сейчас люди ушлые и стараются "отжать" по максимому. Сколько раз приходилось и перерисовывать по несколько раз, пересчитывать, а в результате - ноль.
И нет ничего такого в том, чтобы брать денег за проект.
Хотя, положа руку на сердце, денег за проект , с последующим включением этой суммы в стоимость заказа, взять получается далеко не всегда. В большинстве случаев, мы работаем не на прямую с заказчиками - а с дизайнерами. В этом случае приходиться и все полностью разрабатывать, и разрисовывать более-менее, и считать, и не по одному разу.
Kate-designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 11:02   #9
tonyskyfall
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tonyskyfall на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос немного не по теме, но как можно бороться с клиентами, которые, якобы хотят очень дорогую мебель, строим и строим им проекты, они смотрят в течении пары месяцев, а потом либо исчезают, либо заказывают в другом месте?
tonyskyfall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 11:24   #10
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyskyfall Посмотреть сообщение
Вопрос немного не по теме, но как можно бороться с клиентами, которые, якобы хотят очень дорогую мебель, строим и строим им проекты, они смотрят в течении пары месяцев, а потом либо исчезают, либо заказывают в другом месте?
tonyskyfall, а можно поподробней, что можно проектировать так долго? Сколько проектов Вы за это время делаете?
И если Вы пишите "бороться", то подразумеваете, как сделать так, чтобы эти клиенты к Вам не приходили?
Спасибо.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать богатого клиента? kind Маркетинг. Реклама. 95 16.11.2016 10:15
Сайт - источник информации для клиента. KOHKyPEHT Мебель и интернет 90 04.02.2015 16:10
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ ЗАКАЗЧИКА\КЛИЕНТА ugli Создание и развитие мебельного предприятия 15 10.09.2012 19:03
Вовлечение клиента в процесс конструирования Dmitrij$ Мебель и интернет 106 03.09.2012 19:54
ПАНОРАМА в 3DS MAX-все для клиента! ugli 3d Studio MAX 41 29.06.2012 08:54


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика