Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 19:47  
Работа с клиентом в мебельном салоне
manemeb
VIP
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945

Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
manemeb manemeb вне форума 27.03.2010, 19:47
Рейтинг: ()

В рамках темы предлагаю поделиться опытом по работе с клиентом в мебельных салонах. Как и чем в первые минуты общения заинтересовать посетителя. Заказчик привередничает с каждым годом всё больше, одними качественно нарисованными проектами его раскошелится, не заставишь. Образцами не удивишь - «А в салоне напротив я точно такую же видела».
Придумали ход. Суть сводится к следующему: на примере наиболее удачного и понятного, уже выполненного заказа, виртуально проходим с клиентом весь путь от вызова на замер до сдачи заказа, подкрепляя слова документально. Вот де «образмеренный» план кухни(допустим), вот грамотно составленный проект, а вот и фото после сборки и установки, (проект распечатывается в том же ракурсе что и фотография для максимальной схожести)
Вложение 24689Вложение 24690.
Контрольный в голову если в салоне стоит выставочный образец в том же стиле. В результате весь расклад у заказчика есть. А если ещё и положительные отзывы на бумаге имеются, то всё как говорится клиент созрел. Тут самое время подавать кофе.

Миниатюры
5.jpg   Изображение 099.jpg  

Просмотров: 118319
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 20:26   #61
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
И второй момент, такой вариант экспозиции ваших мебельных возможностей может быть единственным для обладателей очень небольших офисов.
Ну почему же? Берёте проект (визуализацию или фото готового) в формате А3 в рамку и под стекло, только качественную визуализацию, фотографию, естественно, иначе всё пропало (впрочем как и экспонаты). И если собственных проектов достаточно... + грамоты за призовые места на выставках, на конкурсах, благодарственные письма то же под стекло в рамку. Всё на стену... грамотно оформить и со вкусом, очень впечатляет клиентов.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 16:17   #62
Керри
Новичок
 
Аватар для Керри
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Керри скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Сколько нужно времяни, что бы в присутствии заказчика внести изменения в уже готовый но ещё не утверждённый проект? В про100 секунды, в 3D MAX+Vrey день . А ракурсы?

Посидев немного на форуме начала рисовать в ПРО100 так, что некоторые мебельщики спрашивали," а что за прога " и удивленно. и даже не веря переспрашивали "ПРО100?", а что говорить про заказчика, кот. "неизбалован" программами?

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
Коллеги, выложеные фото, это не мое исполнение, это лишь интерпритация идеи, которую я безвозмездно выкладываю на всеобщее обозрение. Архитектурные мастерские, например не мыслят своей работы без макетов.
Я как только зарегистроровался на форуме и обнаружил социальную группу куколная мебель, сразу же вступил в неё. Однако в рамках этой группы дискуссий не ведется, а жаль. При разумной организации этого направления, кроме рекланых функций, мебельная миниатюра наверняка окажется высокорентабельным наравлением производства с использованием исключительно отходов основного производства. А вот как изготовить функционирующую уменьшенную копию прототипа - это уже будут ноу-хау, технологические секреты каждого предприятия. Кто первыми освоит новое дело тому и карты в руки. Еще раз оговорюсь, идея новая и еще не обкатанная.
Хорошо для салона, когда в окне мебель видно, а что делать если окна небольшие?
У меня тоже такая идейка есть. В окно салона поставит макет кухни, сделать подсветку и оставлять включ. на ночь. Но, не знаю реально ли это, может есть мысли по этому поводу или кто делал
Керри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 16:53   #63
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
Хорошо для салона, когда в окне мебель видно, а что делать если окна небольшие?
У меня тоже такая идейка есть. В окно салона поставит макет кухни, сделать подсветку и оставлять включ. на ночь. Но, не знаю реально ли это, может есть мысли по этому поводу или кто делал
Угу, и мышей туда дрессированных...
Пусть по ночам кулинарствуют...
На утро отбоя от клиентов не будет)))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 17:12   #64
Керри
Новичок
 
Аватар для Керри
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Керри скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Угу, и мышей туда дрессированных...
Пусть по ночам кулинарствуют...
На утро отбоя от клиентов не будет)))

а почему столько иронии? перво-наперво люди должны выделить ваш магазин из целого арсенала других, чтобы зайти именно к вам. За границей давно уже принято удивлять чем-то прохожих у входа. ( висящий чайник в воздухе).
А насчёт мышей - альтернатива аквариум. Когда один из каналов имел технич. неполадки они установили камеру напротив аквариума и 7 дней онлайн круглосуточно показыв. только рыбок. Люди смотря на это успокаивались и рейтинг этого канала вырос в несколько раз.
Керри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eliss (20.01.2011), Алена2125 (06.12.2013)
Старый 12.11.2010, 17:21   #65
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Угу, и мышей туда дрессированных...
Пусть по ночам кулинарствуют...
На утро отбоя от клиентов не будет)))
Напрасно иронизируете: я идею поддерживаю в полном объеме: именно вечером потенциальные потребители гуляя, обращают внимание что вокруг творится. У нас рядом с домом магазин люстр, они маааленькую фишку сделали наподобии: красивые детские светильники включенными в витрине и в салоне оставляют. Темнеет у нас сейчас в 16-30 (спасибо переводу времени), мы с дочкой гуляем, около витрины постоянно кто-то есть: привлекает внимание как детей, так и взрослых. Идем днем - заходим внутрь. Ассортимент уже знаю
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 17:44   #66
Керри
Новичок
 
Аватар для Керри
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Керри скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Напрасно иронизируете: я идею поддерживаю в полном объеме: именно вечером потенциальные потребители гуляя, обращают внимание что вокруг творится. У нас рядом с домом магазин люстр, они маааленькую фишку сделали наподобии: красивые детские светильники включенными в витрине и в салоне оставляют. Темнеет у нас сейчас в 16-30 (спасибо переводу времени), мы с дочкой гуляем, около витрины постоянно кто-то есть: привлекает внимание как детей, так и взрослых. Идем днем - заходим внутрь. Ассортимент уже знаю


и вообще вечером оно совсем всё по другому выглядит, пока не повесили рекламу на окна, проходящие мимо люди очень часто заглядывались и заходили спрашивать даже на будущее о ценах, форме оплате. У меня однажды заказчики прятались от дождя и сразу сказали-у вас дорого. Не выгонять же людей, я им рассказала почему дорого и когда они ушли совсем забыла о них. какое же было моё удивл. когда они через месяц пришли и заказали кухню. И сказали -или у вас, или нигде.
Керри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
eliss (20.01.2011)
Старый 12.11.2010, 20:42   #67
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
как такая идея, с ТВ?
Я такой большой салон пока не продумывала. Но думаю, что хорошее направление. Только ролики логичные должны быть и хорошо подобранные.
Я еще за каталожик в салоне, чтобы можно было взять и дома полистать, прицениться, посоветоваться с кем-нибудь. Сайт конечно - очень хорошая поддержка для продаж.

Я на нашем сайте сейчас форум продумываю, чтобы там планировки отрабатывать, дизайнерские вопросы решать, про комплектующие и фурнитуру рассказывать. Причем, делать это не только для наших клиентов, а вообще - для любых посетителей.
На запуск нового приложения - вдохновения требует. Что-то пока никак.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 11:23   #68
Керри
Новичок
 
Аватар для Керри
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Керри скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Мэм, простите, это не ирония, просто фантазия...
А если серьёзно... Моя подруга, заведя себе мебельный магазин квадратов на 400, повесила в первом зале плазму, закзала знакомому компъютерщику фильмов, на мебельную тему, и весь день всё это гоняется. Сюжеты именно по производству ей предоставили те мебельные фабрики с которыми она сотрудничает...
Может и вам такое подойдёт?... Реклама по ТВ не малых денег стоит, а тут увас всё своё, и ТВ и реклама. В фильмах вперемежку можно и про мебель рассказать и непосредственно о вас, что то конкретное... Современная аппаратура почти вся имеет прогрммируемые таймеры, ну, на отключение. Можете точно задавать время "показа"...
"Мышей" забираю назад)... как такая идея, с ТВ?
Мысль неплохая, но мне кажется через месяц прокрутки этого фильма у дизайнера крышу может сорвать (день в день одно и тоже). Но я говорю немножко о другом. Фильм этот увидит человек, кот. уже зашёл в салон. А я думаю о том, что сделать что бы он, потенциальный заказчик, захотел зайти именно в мой магазин.
Керри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 11:46   #69
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
Мысль неплохая, но мне кажется через месяц прокрутки этого фильма у дизайнера крышу может сорвать (день в день одно и тоже). Но я говорю немножко о другом. Фильм этот увидит человек, кот. уже зашёл в салон. А я думаю о том, что сделать что бы он, потенциальный заказчик, захотел зайти именно в мой магазин.
Да нет же, ТВ не в салоне, а в окне!... Вы же про окно говорили. И просмотр не для дизайнера и не для клиентов в салоне, а для людей идущих мимо... ЖИВАЯ, ИНТЕРАКТИВНАЯ, НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА!)...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 11:58   #70
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Да нет же, ТВ не в салоне, а в окне!... Вы же про окно говорили. И просмотр не для дизайнера и не для клиентов в салоне, а для людей идущих мимо... ЖИВАЯ, ИНТЕРАКТИВНАЯ, НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА!)...
Я тоже поняла что внутри.
В окне телевизор - это что-то сродни интерактивному баннеру.
На психологическом уровне в людях заложено засмотреться на что-то простое, красивое. Просто красиво освещенная, я бы сказала - подсвеченная кухня или прихожка или шкаф-купе с красивой фотопечатью - привлечет гораздо больше внимания. А что самое ценное - глубже в душу западет. Но экспозицию нужно менять периодически.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление договора с клиентом. Gelo Работа с заказчиком. 268 22.10.2021 22:41
Конфликт с клиентом Маргарита Кудрявцева Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 23 25.11.2017 12:35
Учет в мебельном салоне Construktor Мебель и интернет 1 31.01.2017 13:04
Работа с клиентом в on-line варианте Джус Мебель и интернет 26 08.09.2013 21:07
Программа для приема заказов в мебельном салоне Frantic Программы для конструирования и дизайна мебели 34 20.01.2013 17:05


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика