Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 397478
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 07:45   #51
CutNik
Пользователь
 
Аватар для CutNik
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 205
CutNik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chabanuk Посмотреть сообщение
старушка у крутых научилась кидняком заниматься и себе в квартире таким образом уже ремонт заканчивает
Со старушками пару раз имел дело... В первый раз до суда не дошло, а во второй - шибко ушлая попалась бабка (причём инвалид первой группы), дошло до суда, но инвалидность ей не помогла...а, вот, оконщиков она киданула, сама хвасталась.
Теперь зарёкся.

Никогда не работайте с бабками, а тем более с инвалидами!!! С инвалидами я еще по старой работе сталкивался...вы их пожалеете, но они вас жалеть не будут!!!
CutNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 19:03   #52
moskal1974
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
moskal1974 пока не определено
По умолчанию

приехали, поставили кухню, пластик на фасадах в пленке , на пленке надпись FORMICA -а я сэтими надписями незаказывала : я в ступоре ,с какими надписями

держу тяжеленную вытяжку пытаемся повесить а хозяин стоит рядом и говорит напарнику а как ты вставил вилку в разетку он обьясняет я все это время держу он говорит неправильно надо наоборот я в шоке кореш тоже мы у него спрашиваем а какая разница а он нам говорит у меня там провода хитро проведены + - я в ступоре пытаемся обьяснит шо в переменном токе не в принципе плюса и минуса а он уперся . Кагда я приехал в следующий раз я ему хотел физи набить он меня конкретно достал сделай мне то это провод туда разетку сюда и все нашару с ука достал так я вышел из хаты и десь минут десять на улице дышал свежим воздухом маланец гр****ый
moskal1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 13:05   #53
Апа
VIP
 
Аватар для Апа
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 213
Апа на пути к лучшему
По умолчанию Мажорная бабулька

Была вчера, как она себя назвала-Мажорная бабулька, принесла заказ на откидной столик.
Когда она полезла в сумку доствавать что-то, я конечно подумала, что размеры на листочке....., но не тут-то было!!!
Достаёт сиё произведение народного творчества!!!
На мой немой вопрос на лице, говорит: "Это чтоб вы на замеры не приходили........"

Потом я выслушала пересказ половины программ Малахов+ и рассказы о её молодости......

Не поверите, но сегодня ночью снился Малахов устанавливающий этот столик у неё на кухне

И ещё она сказала что ей надо шкаф-купе в прихожую.....Сижу и думаю, принесёт ещё один макет, точно открою в офисе доску почёта заказчиков!!!!
Миниатюры
12012009.jpg   12012009(002).jpg   12012009(001).jpg  
Апа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 19:25   #54
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 298
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
И ещё она сказала что ей надо шкаф-купе в прихожую.....Сижу и думаю, принесёт ещё один макет, точно открою в офисе доску почёта заказчиков!!!!
Нам раз приносили макеты спальни, благо, что не в натуральную величину.:rolleyes:
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 16:36   #55
scepiksan
Пользователь
 
Аватар для scepiksan
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
scepiksan пока не определено
По умолчанию

Наши монтажники-установщики на чемоданчике крупными буквами сделали надпись и в первую очередь заносят к клиенту чемоданчик что бы клиент изучил-пока заносят остальную мебель.С точностью не помню,но примерно такая надпись:
Штраф с клиента:
Установка с помощью клиента+10%
В присутствии клиента+5%
В отсутствии клиента-благодарность.
__________________
Технолог по мебелям.
scepiksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денисс (19.01.2014)
Старый 17.01.2009, 20:11   #56
Sonic3D
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sonic3D пока не определено
По умолчанию

ГЕСТАПО
Пришёл вчера к бабульке прихожую собирать (коробки привезли несколько дней назад), а я как на зло красивый такой в свитере белом, аж смотреть больно. Диалог:
- Здравствуйте, я мебель пришел собирать.
- Ты кого тут обманываешь!!! Ты в зеркало на себя смотрел!!??
- Вы не волнуйтесь, позвоните на салон, у вас в квитанции номер есть, а продавщици вам меня опишут.
Пятнадцати минутное молчание. Звонить уже боюсь.
На длину цепи открывается дверь:-"Документы".
-Делать нечего, сходил до авто принес права. Впустила.
А чтоб не мешала я сразу ей дверь из зала в прихожку подпер коробками, а потом и прихожкой. Освободил из плена толко когда поднял прихожку с пола.
Sonic3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 21:23   #57
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 359
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Пришли собирать кухню, до этого клиент предупредила
мойка врезная своя ,собираем, клиент ушла в магазин, мы врезаем мойку,
Говорю напарнику вынеси вырезанный круг на площадку положи рядом
со старой кухней,напарник парень молодой любит пошутить ,относит,
Через некоторое время возвращается хозяйка глаза по 5 копеек,
С порога начинает ругаться, почему мы распоряжаемся чужим
имуществом,я ничего не понимаю,спрашиваю в чем дело-то,
Оказывается Серега напарник на круге от столешницы нарисовал
маркером 1 рубль,вот она и подумала что мы его продаем,
Вот такие встречаются клиенты,с говном не растануться
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 03:59   #58
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 304
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

один раз с напарником устанавливали каменную столешницу, заказчик был придиристый. так чтобы от него избавиться пришлось рассказать об испарениях клея и надеть распираторы, заказчик исчез мгновенно)))))
VshurikS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kvp (12.10.2014)
Старый 20.01.2009, 00:16   #59
stilline
Пользователь
 
Аватар для stilline
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 159 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 236
stilline - весьма и весьма положительная личностьstilline - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

недавно на глаза попался прайсик.
1.Постоять над душой-300р
2.Дать совет мастеру-500р
3.Помоч мастеру-400р (1 минута)
4.Поторговатса-500р
5.Сделать самому-2000р
stilline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 23:16   #60
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 224
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от try2 Посмотреть сообщение
А кому приходилось услышать: Вы плохо отгоризонтировали по вертикали.?
Привезли коммод и тумбу под телевизор. Хозяин взял уровень, положил на тумбу и говорит мол - не ровно, выравнивайте!!! :confused:

Погрешность была 1 оборот ножки гегулировочной! Больше докалёбка была, все что-то не нравилось! Да и еще скидки потом требовал.

ТО: AILEEN.Цитата:
Сообщение от seman
У нас был случай, когда клиент стал мерять своим уровнем горизонталь на тумбочке под телевизор

seman, а что в это смешного?

Да, смешного в этом ничего нет конечно! Просто когда клиент беситься - остановить его очень сложно! Ведь например шкаф или кухню никто не ставит без уровня! А когда тумба высотой 400, - тут и уровнем не заметишь кривизны толком, разве не маразм?

Из последнего. Клиентша ( баба одинокая, не раз подмечала это ) после установки кухни, над котлом был вариант просто поставить зашивку, что-бы прикрыть трубу. Хотя мы этого делать не хотели из соображения какой-то пожаробезопастности и доступа к обслуживанию. После её установки она её не подошла по "ДИЗАЙНУ" . Её человечески объясняем, что мы не можем осправлять ошибки проекта отопления, когда котёл висит посреди кухни! А её все равно, у вас дизайнер га*но, вы козлы, давайте директора, я в суд подам, требую компенсации , я такие бабки плачу ( этот как раз во время девальвации, когда мы потеряли 20% в нац. валюте ) ! И это после того, как ей розетки сняли и поставили, когда скинали вешали на стену( бесплатно)

Это зашивку 3 раза переделывали, что бы якобы ей по дизайны подошла. Вот такая вот ****. В конце докалебалась с угловому ящику, где двойная дверь, мол там есть щель между дверей. Объяснения в виде того, что по другому быть не может - её не устроила, дальше сказала, что вообще мне это не удобно, дизайнер опять казёл.

Говорите, что раз клиент заказывает, платит - ему можно всё? У нас народ с ума уже беситься. Не весь конечно, но уродов хватает.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика