Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2937566
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2009, 22:11   #1131
ksapav
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ksapav пока не определено
По умолчанию

Доброго всем времени суток.
Столкнулась с популярной тут проблемой освещения...
Сачала было включено атоматческое освещение. Многое стало очень светым... Потом попробовала его выключить и добавить источнив освещения из Форм, как советовали в этой теме. Но все равно остались белые пятна..
Может кто-нибудь посоветовать, что конкретно можно сделать?
Миниатюры
наша кух6.jpg   наша кух7.jpg   фотореал кух3.jpg  
ksapav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Medoks (09.02.2011)
Старый 15.11.2009, 22:59   #1132
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 264
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksapav Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь посоветовать, что конкретно можно сделать?
проверьте, есть ли свет от окна...он регулируется через атрибуты и компоненты)
У источника света можно регулировать яркость и цвет света через "атрибуты"
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:16   #1133
Mysh
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mysh пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
ОК, тогда подойдем с другой стороны...выложите всю сцену...Файл==Открыть, выделяем сцену, внизу кнопка Экспорт, указываем куда. Выкладываем этот файл(с расширением .scn) здесь. У меня каталог Анастасия где то был, попробую в понедельник поковырять...
Не хотелось напрягать, поэтому с проблемой решила справиться самостоятельно и мне это удалось . Все дело было в одной полке, сделаной формой . Я методом тыка нашла этот косяк, как писал zagrei и теперь у меня все просто летает.
Mysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 18:15   #1134
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 264
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysh Посмотреть сообщение
Я методом тыка нашла этот косяк, как писал zagrei и теперь у меня все просто летает.
я иногд, если не рендерит, просто копирую все в сцене....создаю новую с теми же параметрами(стены не выставляю...или выставляю - по ситуации) и вставляю)) Обычно после этого рендерит.
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 09:16   #1135
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго дня всем, научите мня пожалуйста пользоваться функцией редактирования панелей с помощью редактора форм.

Чтобы сделать радиус на углу столешницы, щелкал на ней -> Форма -> Выбирал угол -> Вырезать скругление -> Щелкал на столешке -> Применить форму.

Тут вдруг понадобилось на стеновой панели (мебельном щите) (wall mounted units)
Сделать точно такой же радиус на углу. И все.
Не получается. После редактирования формы. Функции "применить форму" нет.
(пытался сдеать это на виде на стену и на виде на панель..)

Причем как оказалось и стандартные фронты тоже не редактируются таким образом... И Базовые формы (кроме куба... но при наложении текстуры на куб она ложиться с горизонтальной ориентацией, мне это не подходит, а как поменять направление текстуры, я не знаю)

Каталог стандартный K&B V3
Как вообще правильно пользоваться этой функцией? (форма всмысле)
Какие элементы не подледжат редактированию?
Как поменять ориентацию текстуры? (Мобискрипт для меня - матюг, предупреждаю)))
Как на Панелях (вертикальных) Такие как Стандартные фронты, Стеновые панели и т.д. Изменить форму объекта?
Спасибо.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 09:40   #1136
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

KOHKyPEHT, я обычно панели, да и столешницы бывает, не редактирую, а рисую с помощью форм.Такой формы какой надо.Прикрепляю файл, не мой.Спасибо автору(не помню кто если честно), в свое время помогло.Не сочтите за флуд и т.п.
Вложения
Тип файла: rar Продолжение к вопросу по работе с формами.rar (183.0 Кб, 83 просмотров)
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 09:52   #1137
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Каталог стандартный K&B V3
Как вообще правильно пользоваться этой функцией? (форма всмысле)
Какие элементы не подледжат редактированию?
Как поменять ориентацию текстуры? (Мобискрипт для меня - матюг, предупреждаю)))
Как на Панелях (вертикальных) Такие как Стандартные фронты, Стеновые панели и т.д. Изменить форму объекта?
Спасибо.
Форму могут принимать только те объекты, которые СПОСОБНЫ ее принимать! Например из каталога Базовые формы==Планы и линейные обеты==План может принимать форму, а куб или цилиндр не может, хоть они с того же каталога "Базовые формы". Столешница может принимать форму, многие дугие тоже, но есть и плинтуса и карнизы, которые не заполняют замкнутую форму, а проходят по ее линии.
У формы есть одно очень важное свойство-НАПРАВЛЕНИЕ. Т.е от направления формы зависит как положится карниз(лицом или обраткой) или как ляжет текстура на планах(вдоль или поперек) Не обязательно строить новую форму, если вы ошибочно изначально нарисовали ее не в том направлении. Достаточно просто выделить форму, клик правой==Инвертировать(в некоректном переводе "Назад")
Еще раз повторю-фасады, модули, и др. -НЕ МОГУТ принимать форму. Изменение этих объектов возможно только через Мобискрипт!
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 22:15   #1138
Mysh
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mysh пока не определено
По умолчанию

Напомните, пожалуйста, в каком каталоге были всякие формы, шары.торы, элементы для моделирования мягкой. Все перед глазами мелькал, а как понадобился ...
Mysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 22:28   #1139
foxx06
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
foxx06 пока не определено
По умолчанию

Базовые формы смотрели?
foxx06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 23:23   #1140
Mysh
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mysh пока не определено
По умолчанию

Нашла. В каталоге Свет(здесь его скачала) там внизу раздел ФОРМЫ...
Mysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика