Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 15:07  
Расчет стоимости мебели в Excel
 
Аватар для mike_owl
mike_owl
Местный
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mike_owl mike_owl вне форума 11.02.2008, 15:07
Рейтинг: ()

Знаю, что многие используют excel для расчета стоимости изделия. Может кто то поделится своими наработками? Буду благодарен за любую помощь в этом направлении. А то возникла необходимость, а с чего начать, ума не приложу. Считать буду в основном кухни и шкафы купе

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 705388
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr V. (23.01.2019), helen-vek (21.03.2014), Kef14 (10.02.2021), Oksana33 (30.01.2017)
Старый 01.07.2014, 12:56   #341
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rlysak Посмотреть сообщение
Товарищи профессионалы,

Подскажите одну вещь: решил я тут давеча модернизировать свой файл по расчету стоимости и столкнулся с такой вещью как поставщики (будь они неладны), а именно, что у разных поставщиков разные форматы прайс-листа (я уже молчу про названия одних и тех же позиций, а про цены так вообще не вспоминаю).

Получается, чтобы корректно рассчитывать стоимость необходимо либо все эти прайс-листы форматировать в необходимый мне вид (которые сейчас есть в базе) и это просто адова работа, либо иметь несколько файлов с прайс-листами и миллион макросов, которые будут распознавать чего именно я хочу использовать, откуда и в каком количестве.

Я понимаю, что скорее всего поточному производству данные вопросы не столь актуальны, а вот в заказном сегменте - это как раз самый цимус.

Люди добрые - подскажите кто как справляется с данной напастью?

Спасибо.
Рискну предположить, что цену для расчета стоимости (себестоимости) нужно брать не из прайса поставщика, а из приходной накладной, которую было бы не плохо формировать автоматически на основании заявки поставщику и его счета.

Представляется такой путь: 1) из какого-либо источника сформировали номенклатуру заказа; 2) рассчитались потребности по заказам и сформировались сводные заявки; 3) на основании параметров поставщика сформировались заявки поставщикам, где цены взяты из карточки учета номенклатуры, куда они попадают автоматом из приходных накладных; 4) на основании заявки поставщикам сформировались счета от поставщиков; 5) на основании реальных счетов от поставщиков редактируем автоматически сформированные счета; 6) информация автоматом отправилась в финансовый модуль в реестр плановых платежей с суммами и датами; 7) на основании счетов сформировались приходные накладные от каждого поставщика и сличительные ведомости, показывающие возможные расхождения между количеством планом и фактом по каждой ТМЦ на разных этапах; 8) ТМЦ упали каждое на свой склад и обновились остатки; 9) с помощью интегратора данные ушли в бухгалтерию.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 19:26   #342
kosten1975
Местный
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 169
kosten1975 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени суток, где то на форуме я скачал файл ексель расчета стоимости мебели. она простая. Помогите найти. сгорел комп и вся инфа. в общем печально. (В программе: окно файла разделено на 2 части, в левом углу-наименование, кол-ко стоимость, цена, в низ колонка, правая колонка-общая стоимость, стоимость работ:раскрой... коэффициент, доставка, в итоге общая стоимость изделия)
kosten1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 13:21   #343
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Приветствую всех, потребовалось тут сварганить калькулятор для БЫСТРОГО расчета мебели для тендеров, вот что вышло.

1. требуется офис 2010 и старше;
2. заполняем ячейки помеченные желтым;


З. Ы. жду замечания, предложения
З. Ы. Ы. хочу расширить "модельный ряд", и добавить - работу, кромку, фурнитуру - для более точного расчета
Миниатюры
окно.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Расчет офиска.zip (39.5 Кб, 158 просмотров)
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /

Последний раз редактировалось _konstruktor_; 30.10.2014 в 18:52. Причина: изменил версию офиса, в 2007 не работает
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nall (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 14:36   #344
Nall
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 135 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 193
Nall скоро придёт к известностиNall скоро придёт к известности
По умолчанию

_konstruktor_, какие данные запланировано вносить в выделенную область?
Миниатюры
окно.jpg  
Nall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 14:39   #345
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
какие данные запланировано вносить в выделенную область?
А вы там шелкните и в выпадающем списке- выбор материала.
Скачайте, да потыкайте. Чего гадать?.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 16:31   #346
Nall
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 135 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 193
Nall скоро придёт к известностиNall скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Скачайте, да потыкайте. Чего гадать?.
В том-то и дело, что скачал и тыкаю..
У меня нет в том месте выпадающего списка. Есть список на модификацию изделия (стол письменный, стол однотумбовый и проч) и не более того..
Nall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 16:51   #347
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

версия офиса какая? kylan, верно написал, там выпадающий список
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 18:15   #348
Nall
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 135 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 193
Nall скоро придёт к известностиNall скоро придёт к известности
По умолчанию

Office 2007, как и в требованиях указано
Nall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 18:33   #349
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
З. Ы. жду замечания, предложения
З. Ы. Ы. хочу расширить "модельный ряд", и добавить - работу, кромку, фурнитуру - для более точного расчета
А я файлик скачать не могу
При нажатии меня выбрасывает на страницу ввода пароля....
.....
Скачал через ПКМ.
Офис 2007 не отображает ни список(выпадающий) ни картинки.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 18:51   #350
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

извиняюсь, у меня то 2010 оказался.. в 2007 не пашет (пересохранить с понижением версии не получается, отваливается ряд важных формул)
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? Gleb_and Производство мебели по индивидуальным проектам 61 14.11.2017 00:13
Расчет стоимости пескоструйного рисунка Dimrik Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 70 25.05.2016 14:26
Расчет стоимости подъема изделия Stafilokok Персонал 152 28.02.2015 23:33
Программа в EXCEL по оформлению заказа на мебель andy_av Программы для конструирования и дизайна мебели 30 20.01.2013 16:33
Макрос экспорта данных из произвольной таблицы Excel в заказ Астра Раскрой. fga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 16.03.2010 19:26


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика