Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: Укажите ПО, в котором работаете. ( для статистики)
Базис 85 78.70%
BCad 13 12.04%
Иное 14 12.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2019, 20:54  
Базис. BCad. Обзор и сравнение возможностей и приемов работы
 
Аватар для Uncle
Uncle
VIP
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580

Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Uncle Uncle вне форума 25.08.2019, 20:54
Рейтинг: ()

На Форуме есть тема "Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами." Во первых, тема охватывает не только, безусловно, два наиболее используемых программных продукта БМ и BCad, но ряд других. И во вторых, есть намерение не продолжать споры и разногласия, а сделать такой себе конструктивный разбор возможностей обеих программ, так как они являются инструментом для выполнения практически одних и тех же задач: проектирование корпусной мебели на профессиональном уровне с максимально полным циклом процессов - от создания проекта конструктором до выпуска готового изделия...
Категорически исключаются споры типа "кто круче". Предполагаю, это должно быть что то типа демонстрации для сравнения выполнения тех или иных процессов, приемов, действий для достижения того или иного результата проектирования, выпуска документации, расчетов и т.д. ..
Думаю, будет интересно, полезно и даже возможно кто то откроет для себя новые возможности в любимом продукте..
Ещё раз хочу обратить внимание. Цель темы - разбор и сравнение возможностей двух программ. Беспрестанное и в то же время аргументированное, с картинками, видео и другой подтверждающей свое мнение информацией...
Тепер по сути темы. Начнем с цитаты :
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Что-ж, мнения, как я посмотрю разделились. Однако, лично мне эта тема достаточно интересна и я считаю целесообразным попробовать её развить. Велика вероятность того, что попытка эта так попыткой и останется, но при достаточно грамотном и серьёзном подходе есть шанс получить определённую пользу. По этому, поступлю по принципу: что-то получается только у того, кто что-то делает. Ну и, если, как заметил автор темы, я уже начал обсуждение, неделикатно будет с моей стороны не довести его до логического завершения. Для начала ролик о создании кухонного гарнитура, о котором я говорил:

https://youtu.be/YHQNaI8qGHA

Ну и несколько комментариев к нему:
1. Ролик начинается с того, что на экране уже создан "макет комнаты". Этот макет создаётся инструментом bCAD, в котором задаётся ряд параметров: форма помещения; его габариты; материалы стен и пола и ряд базовых линий, к которым осуществляются привязки.

Что-же касается библиотеки модулей, то она заслуживает отдельной темы. Хотя её создание не представляет особых сложностей.

Раскрой. В современных версиях средствами bCAD не осуществляется, для этих целей создан единственный отдельный модуль оптимизации раскроя - bCUT. Из которого можно получить файлы для загрузки в станки ЧПУ с управляющим обеспечением - SAW и ProGEN.

В ролике не продемонстрирована ещё одна возможность программы: формирование сметы (задача решается нажатием кнопки).

Эти комментарии лишь слегка затрагивают описание ряда функций программы. А каким образом подобная функция реализована в "Базис"?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 15.09.2019 в 12:16..
Просмотров: 167091
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (15.09.2019), dikbsd (14.08.2020), Константиныч (25.08.2019)
Старый 27.08.2019, 14:50   #41
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
I. Линии каркаса. Они могут отличаться по :
1) Цвету (256 цветов)
2) Стилю (сплошная, пунктир и т.д.)
Тут аналогично..

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
II. Материал. Он может быть сохранён в Банк.
Так же сохраняется в Базу Материалов. Текстура имеет такие настройки:



Отдельно есть модуль визуализации. Правда, он на столько примитивен, что лично я им не пользуюсь. В БМ7 этот модуль был в разы эффективнее. Сейчас он имеет такие настройки, как показаны ниже на скрине:

__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brakonyer (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 15:10   #42
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Текстура имеет такие настройки:
Правильно ли то что в Базисе нет возможности задать соотношение между цветом и текстурой ? Правда это вовсе не самый важный момент.
( Вот чего меня не устраивает в bCAD, так это только один "альфа-канал" прозрачности. )
Есть ли возможность не сохранять материал в Банк и не брать его оттуда, а просто придать объекту необходимый внешний вид который в этом же объекте и сохраняется независимо от наличии материала в Банке?
Есть ли возможность переноса материала с одного объекта на другой или группу объектов?

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Отдельно есть модуль визуализации. Правда, он на столько примитивен, что лично я им не пользуюсь. В БМ7 этот модуль был в разы эффективнее.
Если я правильно понял тут речь уже о визуализации, а не о характеристиках материала. Да?
В Базисе для визуализации это отдельный модуль или просто инструмент входящий в комплект "основного"?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brakonyer (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 15:37   #43
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Правильно ли то что в Базисе нет возможности задать соотношение между цветом и текстурой ?
Не знаю, так как не совсем понял как вообще задается соотношение между цветом и текстурой. Покажите, на примере, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Есть ли возможность не сохранять материал в Банк и не брать его оттуда
Что бы использовать какой либо материал как для построения чего либо, так и для придания элементу, объекту определённый внешний вид (окраску, цвет, текстуру), материал должен быть занесен в Базу материала. Только оттуда его можно взять. Без использования базы материалов можно только назначить цвет (окраску, текстуру) любому материалу. То есть, для этого можно использовать Редактор материалов, о котором говорил выше, где материалу, используемому а текущей модели можно назначить цвет из файла *bmp. *.jpeg/jpg, находящимуся в любой папке в компьютере или использовать функцию "drag-n-drop" , "перетаскивая" файл из бокового окна обозревателя файлов :




Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Есть ли возможность переноса материала с одного объекта на другой или группу объектов?
Если Вы имеете в виду обычное перетаскивание курсором в текущем окне, то нет. Такой возможности нет. Есть только функция Замена материала. После нажатия на соответствующую кнопку, появляется список материалов текущей модели, которые можно заменять как по одному, так и несколько одновременно. А так же можно отдельно заменить выделенный материал объекта. Выделить можно маркером, окном или по наименованию.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Если я правильно понял тут речь уже о визуализации, а не о характеристиках материала. Да?
В модуле визуализации есть и окно настроек характеристики - тот же редактор материалов что и в основном модуле
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
В Базисе для визуализации это отдельный модуль или просто инструмент входящий в комплект "основного"?
Входящий (встроен) в комплект "основного"
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (27.08.2019), Oscar (27.08.2019), Константиныч (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 17:43   #44
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

С картинками я большой любитель поковыряться, тем более, что bCAD предоставляет для этих целей довольно значительный набор средств. По этому добавлю чуть от себя.

Начну с петли, которую выложил на миниатюре. Её я рисовал полностью инструментами bCAD: возможности импорта элементов из сторонних программ я так и не освоил. И здесь, в отличие от "Базис", "вес" элемента зависит не от визуализации материала, а от подробности прорисовки, то есть - от количества полигонов - составляющих плоскостей. А это количество напрямую зависит от подробности каркаса. Эту петлю я рисовал когда-то, давно, и "вес" её блока в банке я-бы охарактеризовал так: мягко говоря, неадекватно тяжёлая. При чём, именно из-за подробности прорисовки. Что-же касается внешнего вида поверхности, то на этом, я считаю, стоит остановиться подробнее. В bCAD имеется два метода для указания свойств материала. Один метод задаёт свойства поверхностей построенных инструментами 3D-моделирования. Материалы этих поверхностей в банк не заносятся, определённых наименований не имеют, а их параметры сохраняются в проекте вместе с поверхностями. Для того, чтобы задать новой поверхности такое-же параметры, как у уже существующей, имеется две кнопки: "запомнить материал" и "назначить материал". Думаю: их функционал не требует подробного объяснения. Сама-же поверхность позволяет задавать ей немало свойств. Указывается цвет материала, свойства поверхности, указанные в одном из предыдущих постов "Oscar". Кроме того, на эту поверхность можно наложить текстуру из файла *.bmp, *.jpg, *.gif и др. одним из четырёх методов наложения: планарное, цилиндрическое, сферическое наложения и наложение "по поверхности". Текстуру можно сдвигать, поворачивать вокруг любой из трёх осей координат (или вокруг всех трёх) и масштабировать. Кроме того, накладывается карта отражения и карта рельефа. Второй метод указания свойств применяется для материалов из банка данных: плитные материалы, материалы профилей, кромок и "угла салона". От первого метода, этот отличается тем, что имеет определённый для каждого типа материала метод наложения текстуры: планарный для плитных материалов и "салона" и по поверхности для кромок и профилей. Эти параметры записываются в банк в виде списка стилей визуализации, любой стиль из этого списка может быть применён к неограниченному количеству материалов. Ну и ещё два свойства, о которых, так-же говорил "Oskar". Первое - включение или выключение возможности поверхности отбрасывать тени. Второе - совмещение цвета и текстуры. О нём подробнее: любому материалу можно указать его цвет, а так-же, наложить на него текстуру. Степень совмещения цвета и текстуры обозначает интенсивность альфа-канала прозрачности текстуры. Если установлено на 100%,- текстура не прозрачна и цвета не видно вообще, установка на 0% обозначает полностью прозрачную текстуру, которую не будет видно на визуализации; к стати, очень полезное свойство для задания рельефа однотонных материалов. Карта текстуры настраивается легче, чем карта рельефа, настроив карту текстуры, можно наложить на материал рельеф, установить его параметры одним выключателем: "синхронно с текстурой" и сделать текстуру полностью прозрачной. Очень эффектные визуализации получаются.

Что-же до создания изображений, для этого имеется раздел программы, называемый "студия". В этом разделе создаются объекты "камера" - описывают определённые виды на модель. Камера может быть статичной, либо подвижной (для создания анимаций). Двигаться может либо сама камера - облёт объекта; либо её "прицел" - круговой обзор с одной позиции. Пути перемещения трёхмерны и создаются из наборов линий, дуг окружностей и эллипсов и других геометрических фигур. Так-же имеется два типа источников света: точечный - лампа и направленный - прожектор. Для ламп можно задать цвет и интенсивность освещения, а для прожекторов, кроме этого, направление и углы освещения и ослабления. Так-же, для обоих типов источников можно задать свойство отбрасывать тени. Если тени выключены, источник светит сквозь любую поверхность со 100% прозрачностью и коэффициентом преломления - 1. И последнее: есть четыре варианта создания тонированного изображения. Первый, какой-то примитивный, никогда им не пользовался и даже не помню названия, далее идут методы: гуро, фонга и трассировки лучей. Последний самый продвинутый: даёт тени реальной формы (в методе фонга, они прямоугольные), а так-же реальные отражения окружающих объектов (для зеркальных поверхностей нет необходимости накладывать карту отражения). УФ! Вроде ни чего не забыл...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2019, 17:54   #45
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
И здесь, в отличие от "Базис", "вес" элемента зависит не от визуализации материала, а от подробности прорисовки, то есть - от количества полигонов - составляющих плоскостей.
Точно так же и в Базисе. Скорей всего я не точно выразился или Вы меня не правильно поняли. Но от сложности формы объекта зависит и количество полигонов, линий. Соответственно, чем реалистичней ( имеется в виду схожесть с реальным объектом по форме) объект той или иной формы, тем больше у него может быть полигонов, тем, соответственно тяжелее модель.
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Вроде ни чего не забыл...
По крайней мере достаточно, для понимания того, что в этом плане у Базиса более примитивные настройки. Именно по этой причине для более-менее достаточной визуализации используем сторонние программы.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (27.08.2019), Brakonyer (28.08.2019)
Старый 27.08.2019, 19:30   #46
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В предыдущим двум постам. Дополнение.

1. Для анимации в bCAD может быть подвижным не только либо сама камера, либо её прицел, но и оба вместе. Это позволяет отрендерить видеоролик "прогулки" по виртуальному пространству проекта (в виде презентации или для согласования с заказчиком).

2. Вес модели в любом случае зависит от точности прорисовки. Но, вовсе не только от этого. На вес модели влияет способ её построения. В частности - использование булевых операций, таких как: вычитание, пересечение, отсечение, объединение.
Почему их - лучше меня может объяснить ув. Brakonyer.
В bCAD есть специальный набор инструментов моделирования позволяющий вообще не использовать булевы операции даже при создании довольно сложных форм. Это делает возможным выдерживать максимально удачное соотношение между реалистичностью и весом.
Миниатюры
Ручки ALDI.jpg  
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (27.08.2019), Brakonyer (28.08.2019)
Старый 27.08.2019, 19:45   #47
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Точно так же и в Базисе. Скорей всего я не точно выразился или Вы меня не правильно поняли. Но от сложности формы объекта зависит и количество полигонов, линий. Соответственно, чем реалистичней ( имеется в виду схожесть с реальным объектом по форме) объект той или иной формы, тем больше у него может быть полигонов, тем, соответственно тяжелее модель.
Пожалуй, возникло некоторое недопонимание с моей стороны, так как Вы описывали варианты формирования внешнего вида материалов, а не методику 3D-моделирования. Я в своём утверждении опирался на это:

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Другой способ- можно материалам, входящим в загруженный 3D объект, назначить текстуру (цвет) через инструмент "Редактор материала". То есть, открываем боковое окно Редактора материала, в нем список всех материалов модели текущего окна программы, и любому назначаем цвет. Цвет можно назначить как по предустановленному градиенту, так и выбрать любой bmp или jpg файл.
Такой способ создания реалистичного 3D объекта имеет свой минус. Он получается несколько "тяжелым" и в зависимости от количества таких объектов на одной модели и мощности машины, модель при работе с ней может притормаживать. По этому, можно прибегнуть к собственным средствам и возможностям Базиса, и создать если не точно такой же реалистичности петлю, то близкую к ней. Но опять таки, попытки придать максимальное соответствие оригиналу неизбежно ведут к увеличению "веса" модели. По этому, перфекционистам приходится искать золотую серединку.. Такую петлю можно построить применяя любой вид материала - площадной, погонный, используя множество инструментов - создание профильного елемента любой конфигурации сечения, создание профиля любого сечения по заданной траектории, создания любых вычитаний, выямок, пазов любой конфигурации.
А в силу того обстоятельства, что я не знаком с методами построений и 3D-моделирования в "Базис",— сделал неверный вывод. Ну, не беда, ситуация прояснилась.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (27.08.2019), Uncle (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 23:03   #48
BIGZOOM
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BIGZOOM пока не определено
По умолчанию

Ух ты.....
Ну неужели?
Столько лет кидались какашками друг в друга!

Господа! РЕСПЕКТ! Реально рад за оба пионерлагеря!

Скажите пожалуйста, возможна ли машинная обработка в какой из программ
для вот этого:
https://www.mdm-complect.ru/catalog/petli/64572/
Есть ли возможность создать файл для обрабатывающего центра?
Для торцевой обработки?
BIGZOOM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 18:56   #49
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGZOOM Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, возможна ли машинная обработка в какой из программ
для вот этого:
https://www.mdm-complect.ru/catalog/petli/64572/
Есть ли возможность создать файл для обрабатывающего центра?
Для торцевой обработки?
Петля Salice Air... Великолепная фурнитура, приходилось с ней сталкиваться. Но, к сожалению, в bCAD не нашёл: как описать вырезы под эту петлю для обрабатывающего центра. Пришлось работать руками. Понимаю: одна-две пары таких петель, ещё реально врезать вручную, но, если у Вас их десяток... В общем, я со своей стороны скажу: сформировать задание для фрезерно-присадочного станка не смогу.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 19:38   #50
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGZOOM Посмотреть сообщение
Есть ли возможность создать файл для обрабатывающего центра?
В Базисе есть возможность редактировать контур отверстия, то есть, можно создать фурнитуру с отверстиями отличными от круглых. При чем, можно редактировать как торцевые отверстия, так и в пласти глухие. Но, похоже, именно с торцевыми проблема при формировании задания для ЧПУ. Проверить не могу, но при выводе на модуль ЧПУ детали с редактированным торцевым отверстием, на детали оно не отображается. Корректно выводится только отверстие в пласти.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Метки
bcad, базис, проектирование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - плагины /plugins и программы для расширения функциональных возможностей VALS PRO100 775 Вчера 08:15
Сравниваем возможности ПО Базис и BCad. Uncle Программы для конструирования и дизайна мебели 19 26.08.2019 13:30
Экспорт из базис 7 в bcad mangoliya Базис-мебельщик 7 11 23.10.2013 08:34
Сравнение фрагментов Базис и блоков bCAD mangoliya Программы для конструирования и дизайна мебели 29 04.10.2009 19:43


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика