Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 16:42   #1
Памятка персоналу. Они же - Стандарты Предприятия (СтП).
 
Аватар для kylan
kylan
Модератор
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231

Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kylan kylan вне форума 18.04.2015, 16:42
Рейтинг: ()

Сталкиваюсь периодически с такой ситуацией. Например на заказе идут ручки рейлинги двух размеров 128мм и 256мм. На производстве ставим по умолчанию ручку рейлинг 128мм. Так вот и на этот заказ в итоге все ручки и получаются одного размера (по умолчанию). Начинаешь разбираться- да не досмотрели, не глянули на титульник и т.д. Или поставят кухонный гарнитур, а клиент потом звонит и делает замечание, что не все ножки после регулировки (особенно задние) уперты в пол. Или полку на форматнике забыли из полосы заглубить на 10мм. А на установке вылазит, что на фасаде стекло прикручено на кляймерах и стекло упирается в полку. Делов то - припилить, но бывает, что езды на пол дня. Был случай, что на торговом оборудовании, на щите-перегородке, в документации специально не проставил размеры для установки полок (клиент сам хотел навесить по своему разумению), но на картинке полки были. Сборщик не подошел ко мне (постеснялся 15шагов сделать), а взял линейки, и, исходя из пропорций эскиза, навесил полки. Я чесно офигел. Спрашиваю- нафига? Если нет размеров, нафига сам высчитывал? Жмет плечами.
В общем как мне кажется, назрела ситуация, в необходимости такой памятки. Чтоб по возможности избегать таких косяков. Они вроде мелкие, но портят жизнь. На простом месте может неожиданно проблема возникнуть. Написать то я ее для себя- напишу. Может кто нить уже задавался таким вопросом. Может поделится своей для ознакомления? А то возможно грабли то во лежат, но пока еще перешагиваем.
P.S. Я не пытаюсь написать или переписать должностную инструкцию. Хочу сделать ее в виде памятки напоминалки.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
Просмотров: 12502
Ответить с цитированием Вверх
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарты по высоте для кухни Yura13 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 205 06.12.2022 22:41
Вопрос по персоналу alexeyka Персонал 2 15.09.2013 16:22
Мировые стандарты пыток огнём Alexsis Материалы для изготовления мягкой мебели 1 05.11.2010 08:27
Памятка покупателю marusya Работа с заказчиком. 11 07.07.2010 10:46


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика